Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Еs.tee
Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта


Женщина Количество сообщений : 2637
Возраст : 35
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения F23c37d24400 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения F16f69610e43 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 65feeccb015a АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 47f838cb69da АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 9cd23e3d5108 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 249db84f226e АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 5ebfe7250796 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 5a69d1ac854a АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 72dff1551884


Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 33
Кредиты : 480

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyСб Янв 24, 2009 6:22 am

Стремление быть худой уже давно вышло за все допустимые пределы, стремясь подражать своим звездным кумирам и навязанным образам, молодые девушки все чаще становятся жертвами анорексии – психического расстройства, при котором желание похудеть становится патологическим, а страх перед ожирением переходит в паранойю. Встречается это заболевание в основном у девушек (до 95%) в возрасте от 14 до 19 лет, ему часто бывают подвержены модели, которые вынуждены поддерживать свою форму из-за работы. Анорексия является все более расползающейся болезнью – только в Великобритании за последние 40 лет утроилось количество заболевших женщин. Многие склонны к мнению, что столь стремительное развитие этой болезни вызвано воздействием западных СМИ, однако было выяснено, что среди заболевших немало и жительниц Востока, не имеющих доступа ни к западному образу жизни, ни даже к СМИ.

Для людей, страдающих анорексией характерно добиваться потери веса либо ограничением себя в питании, жесткими диетами и чрезмерными физическими нагрузками, либо проведением различных процедур по промыванию желудка, провоцированию рвоты непосредственно после приема пищи. Ненормальность анорексии заключается еще и в том, что девушка при росте 175см и весе 50кг может считать себя ужасно толстой, то есть отсутствует способность объективно оценить свою внешность, болезнь как будто вырывает свою жертву из общества, зацикливает больного на проблеме собственной худобы.

Не стоит недооценивать эту болезнь. Во-первых, от нее не отделаешься просто так, а во-вторых, анорексия может привести к летальному исходу – у нее самый высокий процент смертности среди психологических заболеваний. Но каким бы сложным не было избавление от анарексии, оно реально, и чем раньше начнется лечение, тем лучше, поэтому обращайтесь за медицинской помощью сразу, как только почувствуете малейшие симптомы этого расстройства.
У анорексии довольно много симптомов, и проявляются они довольно рано. Среди основных симптомов можно выделить следующие:

* Панический ужас при одной только мысли о возможности поправиться
* Быстрая потеря веса, зачастую без объективных причин
* Постоянное ощущение своей полноты, особенно, если знакомые утверждают, что это не так
* Плохой сон
* Чувство вины при приеме пищи
* Стремление есть стоя, дробить еду на мелкие кусочки
* Депрессия по поводу своей «полноты»
* Не признавание весового минимума
* Нарушение менструального цикла

Среди признаков анорексии могут быть и такие как нездоровая бледность кожи, ощущение холода, аритмия, мышечные спазмы, повышенная раздражительность, обидчивость, приступы необоснованного гнева, постоянное стремление поговорить о новомодных диетах и способах похудеть и проч.



Лечить анорексию лучше на ранних этапах, поэтому при малейших признаках заболевания нужно обратиться к психиатру. Однозначного лечения нет, оно должно назначаться индивидуально, исходя из нынешнего состояния пациента и степени запущенности болезни. Кроме того, одним из условий излечения от болезни является и психологическая поддержка заболевшего в виде индивидуальной и семейной поддержки. В первую очередь врачи назначают препараты, использующиеся для лечения общих проблем со здоровьем. Так как больные анорексией страдают от депрессии, то в лечении используются и антидепрессанты, а действие транквилизаторов бензодиазелинов способствует преодолению тревожности у пациентов. У женщин анорексия может спровоцировать состояние, близкое к ранней менопаузе, эта проблема лечится с помощью гормонотерапии. Если заболевание не слишком запущено, то лечение может осуществляться прямо на дому, госпитализация необходима только в крайних случаях, таких, как снижение веса пациента до 15% его идеального веса.

© худоба.ру

Близкая тема - Булимия (кликабельно).


Девушки и молодые люди, берегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошечка
Девушка с повадками кошки
Девушка с повадками кошки
Кошечка


Женщина Количество сообщений : 5146
Возраст : 38
Я из : вращенка)))
  :  АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения F23c37d24400 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения Ef1433d3c08d АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 11e4559ac909 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 65feeccb015a АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 47f838cb69da АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 9cd23e3d5108 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения D925e4ada996 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 318b0ecc7f4c АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 5a69d1ac854a АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 9323ed118c64 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 249db84f226e АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 624abd0b7020 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения F59d5e5abd67 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения Be468f9d6c4f АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 26d6cc1438b8
Дата регистрации : 2008-09-19
Репутация : 88
Кредиты : 1058

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyСб Янв 24, 2009 6:50 am

Мне жаль всех этих девушек(((
Стремление есть стоя, дробить еду на мелкие кусочки - это что как-то способствует похудению?
Где-то читала что люди больные анорексией, не чувствуют вкус еды
Вернуться к началу Перейти вниз
AFFI
Втянувшийся
Втянувшийся
AFFI


Женщина Количество сообщений : 128
Возраст : 37
Я из : Питер
  :  
Дата регистрации : 2009-01-01
Репутация : 3
Кредиты : 4

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyСб Янв 24, 2009 11:09 am

Я наверное больна girl_impossible
Сейчас мой вес 41 кг при росте 160 см
Похудела сама не поняла как.
4 года назад я весила 52 кг и чувствовала себя вполне нормально, а все окружающие говорили, что я толстая, даже родители Shocked , вот тут то у меня и появилось желание похудеть. Правда на жестких диетах я не сидела и упражнениями себя не мучила, все так-то само собой получилось
Хочу поправится хотябы на 2-3 кг, а то чувствую себя дохликом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club2942956
Keira
One Love
One Love
Keira


Женщина Количество сообщений : 6300
Возраст : 32
  : АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 8c5992f2ee86АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 623311e817ce АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 800a5d6232d3 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения F6df88ff0246 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 5a69d1ac854a АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 4eddcd118bfa АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 582bd8b4eee0 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 318b0ecc7f4c АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 0dfe7acb4d87
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 27
Кредиты : 809

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyСб Янв 24, 2009 11:32 am

AFFI,у меня подруга при таком же росте весит 36 кг Shocked

Мне жалко таких людей,они выглядят просто отвратительно. Rolling Eyes И к тому же у них проблемы со психикой
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 6544225f0157 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 5a69d1ac854a АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения F23c37d24400 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения Ef1433d3c08d АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 249db84f226e АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 7e4482e1079f АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 72cd16b74cf3 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 053683e3489a АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 4c63d73ceda0 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 582bd8b4eee0 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 624abd0b7020 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 5a63eab00988 АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyВс Янв 25, 2009 12:18 am

у меня есть некоторые признаки. Я балансирую на краю. Но я этого действительно хочу. Не анорексии, похудеть хочу после родов. Я поправилась сильно. А теперь худею, худею и худею.Конечно я не собираюсь уродовать свою фигуру и достигнув тех форм, что были до беременности остановлюсь и буду просто их поддерживать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Сонька
Втянувшийся
Втянувшийся
Сонька


Женщина Количество сообщений : 107
Возраст : 32
Я из : Екатеринбург
  :  
Дата регистрации : 2011-07-13
Репутация : 1
Кредиты : 113

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyЧт Июл 14, 2011 7:43 pm

У меня в 15-16 лет была первая стадия анорексии весила 38кг при росте 172,8 месяцев не было месячных.Потом востановилась,сейчас вешу около 45кг при росте 174 и больше не испытываю никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
cvetohek
Втянувшийся
Втянувшийся
cvetohek


Женщина Количество сообщений : 127
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 133

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyПт Янв 27, 2012 10:24 am

Это действительно проблема. И таких девушек нужно не жалеть, наверное, а все-таки лечить. Ну, как минимум, у психолога. Это порождение нашего времени и когда-нибудь оно себя изживет. Главное, чтоб ожирение 3 степени в моду не вошло после)
Вернуться к началу Перейти вниз
animia
Новичок
Новичок
animia


Женщина Количество сообщений : 14
Возраст : 30
Я из : Ростов-на-Дону
  :  
Дата регистрации : 2012-08-01
Репутация : 1
Кредиты : 16

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyСр Авг 01, 2012 9:06 pm

Анорексия - это не болезнь , а симптом . Анорексия - это отказ или отсутствие желания приёма пищи . А вот Кахексия - это , непосредственно , истощение , причиной которого может стать психогенная анорексия .
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарница
Освоившийся
Освоившийся
Зарница


Женщина Количество сообщений : 66
  :  
Дата регистрации : 2012-03-11
Репутация : 1
Кредиты : 80

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения _
СообщениеТема: Re: АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения   АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения EmptyПт Дек 27, 2013 11:07 pm

Это ужасно просто...Мне кажется во всем виновата эта пропаганда по телеку, где худые девушки считаются идеальными...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АНОРЕКСИЯ. Признаки, лечение, фото и мнения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: О здоровье-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения