Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
-Виктория-
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 3
  :  
Дата регистрации : 2009-04-10
Репутация : 0
Кредиты : 2

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 2:30 am

Девченки! 
Хочу предложить интересную тему для обсуждения!
Менструальная чаша. Перечитала массу информации, выбрала на мой взгляд наиболее значимую.
Это такие колпачки из силикона (специального медицинского), которые вставляются во влагалище (в его нижнюю часть) во время месячных и в них собираются выделения.
 Простая в употреблении, безопасная и гигиеничная альтернатива прокладкам и тампонам; средство гигиены нового поколения.
Изготавливаются в Великобритании, Финляндии, Чехии из 100% медицинского силикона
Гипоаллергенны, не содержит латекса, без запаха и безопасна.
Одна менструальная чаша при правильном обращении прослужит до 10 лет
Гигиеничная и здоровая замена средствам гигиены одноразового употребления
Удобна и проста в обращении, опорожнение всего 2-4 раза в сутки. Можно использовать во время ночного сна.
Внутренняя поверхность чаши совершенно гладкая и стебель плоский, очищение чрезвычайно легко осуществимо.
Возможность стерилизовать в кипящей воде 2-5 минуты.
Можно использовать до начала половой жизни, как и одновременно со спиралью или контрацептивной диафрагмой, подходит всем женщинам.
Нельзя использовать во время послеродового кровотечения. Гигиеничны, т.к на силиконе бактерии не размножаются. 
Удобны, совершенно не ощущаются. 
Не изменяет естественной флоры влагалища и не сушит его слизистую оболочку (в отличии от тампонов)
Не вызывает прелой среды, благоприятствующей воспалению мочеполовых путей. 
Менструальные чаши никогда не были связаны с синдромом токсического шока
Подходит для использования во всех видах спорта, в т. ч. плаванья.

Вот как эти капы выглядят: 

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Mooncup27c
 
 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 120px-Menstrual_cup_in_hand_with_a_matchbox
 
Перевод вопросов и ответов с сайта производителя: 

Вопрос: 
Как я узнаю, когда мне нужно опустошитьCup? 
Ответ: 
Cup (в зависимости от размера)вмещает 15-25 мл. Общий объем месячных составляет как правило от 90 до 120 мл. Следя за наполнением капы вы очень скоро поймете, как часто вам нужно ее опустошать. 
Cup необходимо опустошать 2-4 раза в день, (в зависимости от интенсивности выделений) и ее можно носить до 12 часов ночью. Большинству женщин необходимо опустошить ее только утром и вечером. 
Если у вас предсказуемый цикл вы можете вставить Cup перед началом выделений, так что вы будете уверены, что у вас все будет чисто. 

Вопрос: 
А как насчет Синдрома Токсического Шока? 
Ответ: 
Синдром Токсического Шока (СТШ) - это серьезное и иногда смертельное заболевание, которое вызывают токсины выделяемые бактериями Staphylococcus aureus. СТШ связывают с использованием тампонов большой впитываемости и чрезмерно долгого нахождения тампонов во влагалище. 
Помните, что влагалище постоянно самоочищается и смывает прочь отмирающие клетки и бактерии. Cup не впитывает, является только приёмником выделений и не нарушает естественный уровень влажности во влагалище.Cup ни разу не связывали с СТШ. 

Вопрос: 
Как вставить Cup? 
Ответ: 
Хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. Сидя или стоя в удобной позе, вставьте Cup следующим образом: 

Шаг 1: Свернуть 
Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Da556c5e0c78
Если необходимо, то смочите края капы водой. Сожмите стороны капы вместе и затем сверните ее пополам. 

Шаг 2: Держать 
Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 72142720e22a
Крепко держите свернутые стороны между большим и указательным пальцем. Одинарный сгиб должен быть направлен в противоположную сторону от вашей ладони. 

Шаг 3: Ввести 
 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам E0c1dec539f2
Расслабив мышцы влагалища осторожно раздвиньте половые губы свободной рукой и протолкните во влагалище свернутую капу так, чтобы сторона с каймой была направлена в глубину влагалища. 

Шаг 4: Вынуть 
Хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. Осторожно потяните за кончик капы до тех пор, пока вы не можете достать до основной части капы. Сдавите основание капы чтобы release the seal и продолжайте тянуть к низу чтобы вынуть. Когда вы вынимаете содержимое не должно расплескаться. Вылейте содержимое капы в туалет, вымойте ее хорошо с мылом и вставьте снова.


IrenaF 
Вот еще хочу перевести с английского про преимущества по сравнению с прокладкой: 
* Можно плавать 
* не может причинить цистит переносом E.coli с ануса на уретру или вагину 
* не создает влажных и теплых условий возле вульвы, которые благоприятны для роста бактерий (бактерий, которые попадают с ануса например). Одноразовые непроницаемые прокладки этим как раз нехороши.  
По сравнению с тампонами 
* не царапают и не сушат стенки влагалища и не оставляют там посторонних волокон 
* не были связаны с синдромом токсического шока (TSS). 
* не удлиняют продолжительность месячных 
* не содержат диоксинов и других токсинов 

Недостатки по сравнению с подкладками : 
надо учиться вставлять правильно, это занимает время 
нужен доступ к воде, чтобы помыть руки до и после 
начальный денежный вклад 
если неправильно вставлен, может протечь 

если слабые вагинальные мышцы, может спуститься совсем низко 
нужно за ним ухаживать - мыть и хранить между месячными  
---------------------------------------------------------
От тампонов у меня внутри всё безбожно сохло - они ведь не только кровь, но и всю смазку со стенок впитывают ( как я поняла, СТШ как раз из-за этого возникает - на сухих стенках появляются микротрещинки, и если во влагалище попадают какие-нибудь микробы, всё это мгновенно поступает в организм). Капы на "естественную влажность" никак не влияют. Из-за эффекта "присасывания" воздухообмена там нет, так что кровь не будет портиться и плохо пахнуть. 

Минусы, естественно, у капов тоже есть - их сложнее вставлять и вынимать, нужно найти удобный для себя вариант - каким способом складывать, под каким углом вводить, и т.п. Я только день на четвёртый поняла, как с ней правильно обращаться 

Производят их несколько фирм - в Штатах, Англии и Финляндии. Они мало чем отличаются, разве что объёмом (Diva Cup подлиннее, Lunnette пошире, Mooncup UK самая маленькая,самая удобная по отзывам). http://sew-in-love.com/menstrual-cups.html

На англоязычных дамских форумах эта тема очень активно обсуждается; на амер. форуме недавно был опрос на тему средств женской гигиены - оказалось, 17% пользуется капами Думаю, в Россию и Украину они тоже придут - через годик-другой. 
--------------------------------------------------------- 
протечек не будет, если кап правильно вставлен, т.е. внутри он развернулся и верхним краешком присосался. 
Ну и, конечно, в "сильные" дни хотя бы в первый цикл стоит проверять почаще, чем раз в 10 часов, чтобы понять, за какой срок лично у вас кап заполняется, и уже исходя из этого определить для себя, как часто его придётся вынимать. 
Для некоторых девушек это проблема - они элементарно забывают, что у них внутри кап.

Обсудим?
Пользуюсь уже 5 месяцев, удобно :) .Отвечу на вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
M(ё)D
Do-Dee-Dee-Deem-Dum
Do-Dee-Dee-Deem-Dum
M(ё)D


Женщина Количество сообщений : 1896
Возраст : 32
Я из : глубин подсознания
  :  Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 221f034228e3 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 8
Кредиты : 327

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 2:52 am

Извращение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mila de Sable
[Leben Geben Leben Nehmen]
Mila de Sable


Женщина Количество сообщений : 809
Я из : верг
  :  Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 6544225f0157 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e
Дата регистрации : 2009-01-05
Репутация : 12
Кредиты : 172

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 4:35 am

M(ё)D пишет:
Извращение.

+1. Средневековая медицина вновь процветает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://heimataerde.mybb.ru/
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 624abd0b7020 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 92ab007c81d6 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 51587c0b6f72 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 954490abef16 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам B33c0e8870f8 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Acf599848a2b Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 5:01 am

Фу...)
Не верю насчет не протекания и плавания
А еще это жутко неудобно на работе!
Я представляю если эта самая чаша прольется случайно на белье... или того хуже, если кто нибудь застукает когда я буду мыть сию чашу в раковине (кстати, пока ее моешь все равно придется прокладку клеить)
Вообщем не по мне такое чудо
Вернуться к началу Перейти вниз
Keira
One Love
One Love
Keira


Женщина Количество сообщений : 6300
Возраст : 32
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 8c5992f2ee86Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 623311e817ce Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 800a5d6232d3 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F6df88ff0246 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 4eddcd118bfa Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 318b0ecc7f4c Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 0dfe7acb4d87
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 27
Кредиты : 809

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 8:52 am

Фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
Brandy Alexander
Её величество
Её величество


Женщина Количество сообщений : 187
Возраст : 31
Я из : СПб,Россия
  :  
Дата регистрации : 2009-02-08
Репутация : 4
Кредиты : 32

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 9:03 am

блин это ж реально бред полный,действительно прольется ещё,да ну нафиг,больше придумать нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошечка
Девушка с повадками кошки
Девушка с повадками кошки
Кошечка


Женщина Количество сообщений : 5146
Возраст : 38
Я из : вращенка)))
  :  Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 11e4559ac909 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 65feeccb015a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 47f838cb69da Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 9cd23e3d5108 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам D925e4ada996 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 318b0ecc7f4c Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 9323ed118c64 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 624abd0b7020 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F59d5e5abd67 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Be468f9d6c4f Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 26d6cc1438b8
Дата регистрации : 2008-09-19
Репутация : 88
Кредиты : 1058

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 5:10 pm

А я бы хотела попробовать, может действительно удобная, только вот как её вынимать? пока достанешь сама наверное вся в крови будешь((( и с ценой не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
-Виктория-
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 3
  :  
Дата регистрации : 2009-04-10
Репутация : 0
Кредиты : 2

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 6:20 pm

Наверное, когда появляется новинка, о ней всегда негативные отзывы. С тампонами было также, а теперь большинство пользуется и удобно... Возможно и эта "штучка" станет для многих незаменимой.Я пользуюсь, мне нравится, очень удобно. И никто меня уже не переубедит вернуться к прокладкам и тампонам.:)

Кошка, вынимать не сложно, у меня получилось после 2-х "тренировок". У ее основания нужно чуть нажать пальчиком, нарушается вакуум, и все. Как правило, она никогда не наполняется полностью. Уже 4 подруги пользуются, ни одного негативного отзыва :)Я заказывала в Англии, получается 290 - 300грн. в зависимости от курса англ.фунта стерлинга.

Кошка: объединила.
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 624abd0b7020 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 92ab007c81d6 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 51587c0b6f72 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 954490abef16 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам B33c0e8870f8 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Acf599848a2b Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 8:20 pm

Кошка
http://www.cup4you.ru/
С сайта 899 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошечка
Девушка с повадками кошки
Девушка с повадками кошки
Кошечка


Женщина Количество сообщений : 5146
Возраст : 38
Я из : вращенка)))
  :  Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 11e4559ac909 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 65feeccb015a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 47f838cb69da Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 9cd23e3d5108 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам D925e4ada996 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 318b0ecc7f4c Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 9323ed118c64 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 624abd0b7020 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F59d5e5abd67 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Be468f9d6c4f Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 26d6cc1438b8
Дата регистрации : 2008-09-19
Репутация : 88
Кредиты : 1058

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 10, 2009 8:33 pm

спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
-Виктория-
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 3
  :  
Дата регистрации : 2009-04-10
Репутация : 0
Кредиты : 2

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyСб Апр 11, 2009 7:34 am

Rock Baby, спасибо, зря в Англии заказывала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викариус
Молодая жена и мама
Молодая жена и мама
Викариус


Женщина Количество сообщений : 6182
Возраст : 39
Я из : Питер
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 01dc20c5f65a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 26d6cc1438b8 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам C15aabd044d8 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F59d5e5abd67 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a63eab00988 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 77a2a44801db Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 900b7beb7363 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам B33c0e8870f8 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 251d75401fe9 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 11e4559ac909
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 55
Кредиты : 525

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyСб Апр 11, 2009 8:53 am

Что-то меня сие новшество не впечатляет Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 6544225f0157 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 11e4559ac909 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 38eba0ea25e7 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 318b0ecc7f4c Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5eb0257bd858 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Cb1a2e94e6de Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 77a2a44801db Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Be468f9d6c4f Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 900b7beb7363 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyСб Апр 11, 2009 7:31 pm

Ой,мне как-то не по себе стало) Это не мой вариант,точно....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
M(ё)D
Do-Dee-Dee-Deem-Dum
Do-Dee-Dee-Deem-Dum
M(ё)D


Женщина Количество сообщений : 1896
Возраст : 32
Я из : глубин подсознания
  :  Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 221f034228e3 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 8
Кредиты : 327

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyСб Апр 11, 2009 9:18 pm

Мне кажется даже не стоит и сравнивать тампоны с этой штукой..
Ужас. Идешь а в тебе как бокал какой-то где все месячные........
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 6544225f0157 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 7e4482e1079f Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 72cd16b74cf3 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 053683e3489a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 4c63d73ceda0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 624abd0b7020 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a63eab00988 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Апр 17, 2009 11:45 pm

блин, я так поржала ппц
такой бред придумать - больным надо быть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума
Дюймовочка


Женщина Количество сообщений : 1450
Возраст : 34
Я из : Темиртау, Kz
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 800a5d6232d3 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400
Дата регистрации : 2008-08-16
Репутация : 8
Кредиты : 725

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyВт Май 31, 2011 5:37 am

Я только сегодня случайно наткнулась на статью в нете, и узнала о такой чаше... Была в шоке... Правда интересно попробовать... У нас такой чаши не видела... Много статей и форумов почитала, все говорят только хорошее, но что-то не вериться, что так уж прям все замечательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 624abd0b7020 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 92ab007c81d6 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 51587c0b6f72 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 954490abef16 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам B33c0e8870f8 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Acf599848a2b Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyВт Май 31, 2011 8:14 am

и тоже слышала исключительно положительные отзывы
но попробовать пока не тянет))
Вернуться к началу Перейти вниз
ДАФА
Мифическое существо
Мифическое существо
ДАФА


Женщина Количество сообщений : 2988
Возраст : 34
Я из : --------
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 800a5d6232d3 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 221f034228e3 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 900b7beb7363 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F1bc4ab6617e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 251d75401fe9 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 9323ed118c64 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F09e7941a287
Дата регистрации : 2009-03-21
Репутация : 32
Кредиты : 1155

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyВт Май 31, 2011 8:16 am

вот это да! Жесть biggrin первый раз слышу о таком средстве)
March Cat пишет:
попробовать пока не тянет))
Меня честно говоря тоже, я и тампонами-то практически не пользуюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vkontakte.ru
Mirabella
Освоившийся
Освоившийся
Mirabella


Женщина Количество сообщений : 46
Возраст : 39
Я из : России
  :  
Дата регистрации : 2012-01-24
Репутация : 1
Кредиты : 50

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyВт Янв 24, 2012 3:39 am

Меня тоже как-то пугает сие изобретение. Я уж как-то тампонами лучше. У меня однажды перед выступление праздники начались, а юбчонка была ничего не прикрывающая. Прокладки для стрингов сейчас не проблема, тампоны тоже, бегала - проверяла, чтоб все хорошо было. А вот с этой штукой я реально в напряге бы была.
Вернуться к началу Перейти вниз
cvetohek
Втянувшийся
Втянувшийся
cvetohek


Женщина Количество сообщений : 127
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 133

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyПт Янв 27, 2012 10:19 am

Вариант, конечно, интересный! Но как ее вынимать то, чтоб не пролить ничего? Хотя, если бы была в свободной продаже - можно было бы попробовать, но скорее, в качестве эксперимента. Не могу представить себе такоге устройство для регулярного использования. Тоже, не мое, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
dushka20
Освоившийся
Освоившийся
dushka20


Женщина Количество сообщений : 32
Возраст : 40
  :  
Дата регистрации : 2009-10-25
Репутация : 1
Кредиты : 38

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Менструальная чаша   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyВт Апр 24, 2012 6:49 am

Девочки, нашла пост, размещаю с сокращениями. Хочу купить к купальному сезону. Может кто пользовался? Собираюсь срочненько на юг, читала что в море это просто спасение , может у кого есть опыт использования на море , поделитесь...
“Вот и наконец обзавелась этим чудом современной мысли =)

Как-то порадовалась тому что у нас наконец появились органические прокладки и тампоны, использовала их пару циклов и была страшно разочарована – стоят денег немереных – раз в 5 дороже обычных, при этом очень некачественно сделаны – прокладки из простой ваты, которая сваливается, рвется, оставляет ворсинки, намокая продолжает быть мокрой, раздражает все, тампоны даже с аппликатором почти невозможно вставить. Да, не обработаны ничем, но пользоваться таким нереально, а к обычным уже не охота возвращаться. Что делать?


Тут вспомнилось что когда-то встречала заметку про капы в просторах инета. Тогда их у нас не было – вскладчину заказывали с Европы, все сложно и долго и дорого, не хотелось так . Ну, думаю, уже должны были появится. И правда – полезла искать – а тут уже и выбор огроменный. Выбирала долго. Читала, смотрела, решалась, почти решилась на LadyCup, но все не могла определится какую заказать. Еще читала, еще смотрела, еще решалась. Поняла что нужно брать Мелуну – только из-за хвостика – он маленький и мягкий в отличии от LadyCup – С размером тоже долго-долго думала – с одной стороны так вроде и 27 уже осенью – надо большую брать, но и очень много факторов за маленькую -выделения не очень обильные – только первый день-два более менее, плотность мышц что на входе что внутри – палец сложно засунуть, ШМ не высоко – в обычные дни около 5 см, в критические вообще иногда опускается до 3х, да и эта чувствительность – боялась что буду чувствовать большую, таки маленькую взяла., размер S Ну и цвет порадовал -сиреневый, красивый. Заказала =)

Сначала долго его рассматривала – такое широкое, как оно ко мне влезет. Мне и палец просунуть непросто не то что. Тут в сложенном состоянии как два пальца, плюс два своих пихающих капу, да еще эта чувствительность. Продезинфицировала (кипятить не было возможности) попробовала вставить – получилось.
На следующий день был тест в бассейне – вставилось еще легче, поплавалось отлично, а вот достать... Еще и общественный туалет... Я и справилась- достала. А еще на следующий день начались критические дни. Ну вот, думаю, и мега-тест. Начало на удивление очень порадовало – из любопытства проверяла каждые 5 часов – за первые натекло совсем немножко на донышке, за следующие где-то треть капы. Доставалось все так же с тридесятой попытки, но как-то я к этому уже привыкла и не парилась по этому поводу, при этом все оставалось в капе, вокруг все чистенько, пока моешь не успевает загрязнится – красота. И главное что поразило – полное отсутствие запаха содержимого. Обычно оно довольно резко и специфично пахнет, а тут вообще ничем. Для меня это стало решающим фактором "за" – значит действительно не киснет и не гниет там ничего, красота. И еще удивило какое-то необъяснимое чисто внутреннее ощущение чистоты. На каком-то что-ли энергетическом уровне – понравилось очень =)))”
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tyrimpex.ru/
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F23c37d24400 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 5a69d1ac854a Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Ef1433d3c08d Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 249db84f226e Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 582bd8b4eee0 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 624abd0b7020 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 92ab007c81d6 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 51587c0b6f72 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам 954490abef16 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам B33c0e8870f8 Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам Acf599848a2b Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyВт Апр 24, 2012 5:36 pm

вот удивительно. я пользуюсь тампонами и у меня ничего не киснет и не гниет, какой запах? если во время все менять, никаких запахов не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyСб Авг 11, 2012 1:42 am

Это если вовремя, а если негде вовремя. Знаете, как-то еду я куда-то на маршрутке, нужно уже выходить, передо мной женщина выходит, и тут у нее прям вываливается тампон, жесть просто, я бы под землю провалилась точно,Ю если бы со мной такое случилось. С тех пор я как-то все прокладками пользовалась, а потом вот про чашу узнала - подруга статью в инете подкинула. Я решила заказать, потому что вот от прокладок то точно запах есть, особенно летом в жару. Могу сказать. я ни разу еще не пожалела, что капочку купила
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Освоившийся
Освоившийся
Svetra


Женщина Количество сообщений : 79
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2011-08-18
Репутация : 1
Кредиты : 85

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyВс Авг 12, 2012 1:14 am

ЛедиКа пишет:
передо мной женщина выходит, и тут у нее прям вываливается тампон
Боже!!! girl_blush2 Мне прям жутко стало, а вдруг у меня чаша вывалится? Я пользуюсь ей уже больше года и даже мыслей таких не было, а теперь думать буду. Вот зачем я это прочитала?..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам _
СообщениеТема: Re: Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам   Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам EmptyСр Авг 15, 2012 5:22 pm

Куда же она выпадет-то, вы что? :) У нее там сцепление происходит, сами знаете, если не будете допускать переполнения ее. то никуда она и не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менструальная чаша - альтернатива тампонам и прокладкам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: О здоровье-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения