Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Как выбрать свадебный букет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Как выбрать свадебный букет 6544225f0157 Как выбрать свадебный букет 5a69d1ac854a Как выбрать свадебный букет F23c37d24400 Как выбрать свадебный букет Ef1433d3c08d Как выбрать свадебный букет 249db84f226e Как выбрать свадебный букет 7e4482e1079f Как выбрать свадебный букет 72cd16b74cf3 Как выбрать свадебный букет 053683e3489a Как выбрать свадебный букет 4c63d73ceda0 Как выбрать свадебный букет 582bd8b4eee0 Как выбрать свадебный букет 624abd0b7020 Как выбрать свадебный букет 5a63eab00988 Как выбрать свадебный букет 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Как выбрать свадебный букет _
СообщениеТема: Как выбрать свадебный букет   Как выбрать свадебный букет EmptyСб Апр 18, 2009 4:40 am

Если вы избрали традиционный стиль свадьбы, которому соответствуют белое подвенечное платье невесты, вам следует выбрать либо букет "каскад", либо букет, оформленный полусферой с темно-зелеными блестящими листьями, лучше оттеняющими красоту цветов. В таком букете прекрасно смотрятся орхидеи, розы, гардении, камелии, садовые и другие виды лилий в сочетании с сезонными цветами. Можно выбрать для церемонии и большой букет "несвадебных" цветов: циннии, ромашки, тысячелистники. В том случае, когда корсет вашего платья красиво отделан, от большого букета, заслоняющего этот узор, лучше отказаться. К атласному или парчовому длинному платью очень подойдут цветы с блестящими темно-зелеными листьями, такие как камелии или гардении.
Неофициальные букеты

Если стиль вашей свадьбы неофициальный, можно выбрать любой красивый букет садовых цветов. Прекрасно смотрятся тюльпаны, фрезии, ирисы, астры, небольшие маргаритки и розы. А если свадьба организована осенью, можно заказать букет из цветов, которые цветут в это время года. Некоторым невестам нравятся букеты овальной формы или несколько сезонных цветов, перехваченных нарядной лентой. Очаровательный букет могут составить маргаритки, фиалки, розы и другие небольшие цветы.

Букеты спутниц невесты

Если вы решили проводить свадьбу в европейском стиле, то позаботьтесь о свите невесты, в которую входят не только свидетельница, но и подружки невесты. Все они должны быть одеты в едином стиле, желательно даже в одной цветовой гамме. По правилам у всех этих девушек в руках должны быть цветы. У свидетельницы обычно бывает такой же букет, как и у подружек невесты, хотя ее особая роль в свадебной церемонии может быть подчеркнута иной цветовой гаммой тех же цветов, что и у остальных участниц свиты невесты, или своеобразным оформлением букета. Цветы всех спутниц невесты по стилю должны соответствовать стилю ее букета.

Букетики для корсажа

После того как матери или мачехи жениха и невесты выберут себе свадебные туалеты, в соответствии с их цветом и стилем следует подбирать и украшения из цветов. Предусмотрительно было бы спросить у матерей, какие цветы они больше любят и где бы они предпочли украсить свой наряд - у плеча, на талии; возможно, кто-то захочет украсить дамскую сумочку или прикрепить цветы на запястье. Это тем более актуально при сегодняшней модной тенденции украшать себя с головы до ног цветами (натуральными или искусственными).

Бутоньерка жениха

Для бутоньерки жениха обычно выбирают такой же цветок, как в букете невесты. Часто выбор падает на садовую лилию, белую розу с гипсофилами или другой небольшой цветок. Эта традиция восходит к тем временам, когда невеста в знак любви прикалывала к одежде жениха цветок из своего букета.

Украшения для свадебного приема

Для украшения помещения, где проходит свадебный прием, используют зелень и цветы - чаще белые, но иногда тех тонов, которые гармонируют с цветовой гаммой наряда невесты. В центре стола с угощением во время приема "а-ля фуршет", может стоять ваза с цветами, хотя в том случае, когда места не хватает, туда лучше поместить свадебный торт. Однако когда торт очень высокий, лучше перед молодоженами поставить вазы с цветами, чтобы не заслонять жениха и невесту от гостей. В зависимости от размера и формы стола с каждой его стороны можно расположить еще по одной дополнительной вазе с цветами. Когда гостей рассаживают за столами, все столы украшают небольшими, желательно плоскими вазами с цветами. На неофициальном приеме "а-ля фуршет" (хотя гости могут садиться за столы, чтобы побеседовать или закусить, взяв еду с поставленных на большом столе блюд) столики цветами украшать не обязательно. Но если вы это сделаете, цветы, поставленные на каждый столик, лишь усилят очарование и красоту вашего праздника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Кошечка
Девушка с повадками кошки
Девушка с повадками кошки
Кошечка


Женщина Количество сообщений : 5146
Возраст : 38
Я из : вращенка)))
  :  Как выбрать свадебный букет F23c37d24400 Как выбрать свадебный букет Ef1433d3c08d Как выбрать свадебный букет 11e4559ac909 Как выбрать свадебный букет 65feeccb015a Как выбрать свадебный букет 47f838cb69da Как выбрать свадебный букет 9cd23e3d5108 Как выбрать свадебный букет D925e4ada996 Как выбрать свадебный букет 318b0ecc7f4c Как выбрать свадебный букет 5a69d1ac854a Как выбрать свадебный букет 9323ed118c64 Как выбрать свадебный букет 249db84f226e Как выбрать свадебный букет 624abd0b7020 Как выбрать свадебный букет F59d5e5abd67 Как выбрать свадебный букет Be468f9d6c4f Как выбрать свадебный букет 26d6cc1438b8
Дата регистрации : 2008-09-19
Репутация : 88
Кредиты : 1058

Как выбрать свадебный букет _
СообщениеТема: Re: Как выбрать свадебный букет   Как выбрать свадебный букет EmptyВс Май 03, 2009 5:41 pm

Язык цветов!


Белый - ответственный и тожественный цвет. Белые полевые цветы - это цветы молодости, чистоты и свежести. Такие цветы принято дарить только молодым девушкам.

Розовый - это универсальный цвет. Розовые цветы можно дарить людям любого возраста и пола, по любому случаю.

Пестрый - этот цвет, как и розовый, является универсальным. Цветы такого цвета можно спокойно дарить на свадьбу.

Красный - очень коварный цвет. Он означает любовь. Дарить красные цветы надо очень осторожно, только любимым и уж конечно не невесте, если вы не являетесь женихом.

Желтый - мы никак не можем избавиться от предрассудков. Мы до сих пор думаем, что желтый цвет - к разлуке. Опомнитесь. Перестаньте заниматься ерундой. Пересмотрите свои взгляды, ведь желтый цвет означает благополучие и богатство. И я скажу больше. Он считается символом семейного очага и брака.

Синий и сиреневый - это цвета нежных и обидчивых людей. Цветы таких красок не считаются праздничными и поэтому не дарятся на свадьбу, но я думаю, что дополнить свой букет таким цветом не помешает.

Черный - это цвет печали и траура. Если вы идете под венец не по своей воле, то можете смело покупать букет из черных цветов.

Cветло-голубой

- это цвет веры и надежды во что-либо

Лиловый - покорность

Оранжевый - гордость и кокетство


Астра - символ любви, изысканности
Астра белая - я люблю тебя больше, чем ты меня
Анютины глазки - мои мысли заняты тобой
Василек - не смею выразить тебе свои чувства
Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь
Гвоздика красная - восхищение, сердце мое полно тобою
Гвоздика розовая - никогда тебя не забуду
Гвоздика пурпурная - непостоянство, капризность
Гвоздика полосатая - нет, отказ, к сожалению, не могу быть с тобой, хотя и хочу этого
Гвоздика белая - невинность, чистая любовь, подарок женской удачи
Гвоздика желтая - вы разочаровали меня
Гладиолус - роскошь, великолепие, дай мне возможность, я искренен, цветок гладиаторов
Георгин - рад тебя видеть
Гортензия - спасибо за понимание, холодность, бессердечность
Ирис - символ Франции, твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты
Камелия - благородство
Камелия (розовая) - страстно желаю тебя
Камелия (красная) - Ты - пламя в моем сердце
Камелия (белая) - ты восхитительна
Колокольчик - покорность, зачем ты мучаешь меня капризами
Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность, ты украшаешь мою жизнь
Лилия (белая) - невинность, чистота, величие, восхитительно быть с тобой
Лилия (желтая) - я иду по воздуху, фальшивый и беспутный
Лилия (кала) - красота
Мак (вообще) - вечный сон, забвение, воображение
Мак (красный) - удовольствие
Мак (белый) - утешение
Мак (желтый) - богатство, успех
Маргаритка - невинность, верная любовь, никогда не скажу, чистота
Мимоза - скромность, застенчивость и чистота
Нарцисс - люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви
Незабудки - истинная любовь, воспоминания
Ноготки - жестокость, горе, ревность
Одуванчик - верность, счастье
Орхидея - любовь, красота, утонченность, красивая леди, китайский символ многодетности
Пион - недовольство, счастливой жизни, счастливого брака
Плющ - супружеская любовь, верность, дружба, привязанность
Роза (темно-малиновая) - траур
Роза (гибискус) - утонченная красота
Роза (розовая) - совершенное счастье, пожалуйста верь мне
Роза (красная) - любовь, я тебя люблю
Роза (чайная) - всегда буду помнить
Роза (без шипов) - любовь с первого взгляда
Роза (белая) - невинность и чистота, я достоин тебя, ты восхитительна, тайна и безмолвие
Роза (желтая) - уменьшение любви, ревность
Розовый бутон - красота и молодость невинное сердце
Розовый бутон (красный) - чистая и милая
Розовый бутон (белый) - девичество
Ромашки - зарождение надежды
Тюльпан (красный) - верь мне, объяснение в любви
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза
Тюльпан (желтый) - твоя улыбка - солнечный свет
Фиалка - скромность
Фиалка (голубая) - бдительность, верность, всегда буду верным
Фиалка (белая) - давай рискнем
Хризантема (вообще) - ты прекрасный друг, жизнерадостность и покой
Хризантема (белая) - истина
Хризантема (желтая) - слабая любовь

© Свадебный переполох 2009
Вернуться к началу Перейти вниз
Samochka
Свой человек
Свой человек
Samochka


Женщина Количество сообщений : 604
Возраст : 34
Я из : Санкт-Петербург
  : Как выбрать свадебный букет 5a69d1ac854a
Дата регистрации : 2010-04-21
Репутация : 5
Кредиты : 374

Как выбрать свадебный букет _
СообщениеТема: Re: Как выбрать свадебный букет   Как выбрать свадебный букет EmptyПт Янв 20, 2012 2:41 am

Девочки хочу белое платье и контрастный букет...Красные розы мне кажется слишком банально, думаю добавить какой то цвет букет+оформление+галстук жениха+бутоньерка в одном стиле и цвете
но не могу определится с цветами в идеалке хотела бы фиолетовый и букет капелькой
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka777
Освоившийся
Освоившийся
vishenka777


Женщина Количество сообщений : 31
Возраст : 35
  :  
Дата регистрации : 2011-09-29
Репутация : 1
Кредиты : 32

Как выбрать свадебный букет _
СообщениеТема: Re: Как выбрать свадебный букет   Как выбрать свадебный букет EmptyСб Янв 28, 2012 1:37 am

Мы с мужем все вопросы свадебные решали через свадебный салон. И очень удачно! Во первых цена приемлемая, а во вторых время и нервы сэкономили. Свадебный букетиктоже там подбирали! У меня был нежно розовый букет капелькой декорированный кружевом! Очень не обычно! Как увидела его, так влюбилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Beeestija
Втянувшийся
Втянувшийся
Beeestija


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-24
Репутация : 1
Кредиты : 132

Как выбрать свадебный букет _
СообщениеТема: Re: Как выбрать свадебный букет   Как выбрать свадебный букет EmptyВс Янв 29, 2012 3:19 am

У нас муж привез мне букет на выкуп невесты. Конечно я его проконсультировала, что именно мне нужно. Но выбирал он сам. И не ошибся, я даже удивилась немного, не ожидала что букет будет именно таким каким хотела видеть его я)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ellenka
Освоившийся
Освоившийся
ellenka


Женщина Количество сообщений : 27
  :  
Дата регистрации : 2011-10-28
Репутация : 1
Кредиты : 39

Как выбрать свадебный букет _
СообщениеТема: Re: Как выбрать свадебный букет   Как выбрать свадебный букет EmptyСр Май 30, 2012 12:33 am

Я просто красивый букетик купила в магазине на остановке возле дома. А дублер -букет мне муж купил в магазине Свадебная мечта flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выбрать свадебный букет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Свадьба-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения