Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Взрывы в московском метро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кайлит
LPU member
LPU member
Кайлит


Женщина Количество сообщений : 4332
Возраст : 35
Я из : Москва
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 4eddcd118bfa Взрывы в московском метро - Страница 2 38eba0ea25e7 Взрывы в московском метро - Страница 2 582bd8b4eee0 Взрывы в московском метро - Страница 2 249db84f226e Взрывы в московском метро - Страница 2 0dfe7acb4d87 Взрывы в московском метро - Страница 2 E5940b4d87e6 Взрывы в московском метро - Страница 2 11e4559ac909 Взрывы в московском метро - Страница 2 F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-09-22
Репутация : 38
Кредиты : 1496

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyВс Мар 28, 2010 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

В московском метро произошли мощные взрывы. Самодельные бомбы с интервалом в полчаса сработали на станциях «Лубянка» и "Парк культуры». По первым версиям следствия, бомбы приведены в действие либо смертниками, либо по сигналу с мобильного телефона. Первый взрыв произошел в 7.56 понедельника, в самом начале часа-пик. Неустановленное взрывное устройство сработало во втором вагоне поезда, шедшего от станции «Лубянка» в сторону «Комсомольской». Когда состав остановился на «Лубянке», прогремел взрыв. Пожара за ним не последовало.

Как рассказал журналистам прокурор Москвы Юрий Семин, приехавший к метро «Лубянка», взрыв на этой станции прогремел в тот момент, когда закончилась высадка-посадка на поезд, приехавший со стороны «Юго-Западной». Предварительная мощность взрыва составила 3 кг в тротиловом эквиваленте. «Можно предположить, что взрывное устройство было расположено на теле входящего», – сказал прокурор.

Изначально спасатели говорили о 15 погибших, а затем их число возросло до 26 человек. По данным РИА «Новости», как минимум 15 человек погибли в поезде и 11 на платформе. Около 8.50 мск агентства сообщили, что на перроне «Лубянки» обнаружены тела 19 погибших. По данным на 09.00 мск, при взрыве погибли 25 человек, еще 15 ранены. У 70% пострадавших очень тяжелые травмы.

Сейчас на месте ЧП работают пожарные и спасатели, а также более десяти машин «скорой помощи». Практически на всех станциях метро по громкой связи сообщали, что поезда по Сокольнической линии следуют с увеличенным интервалом и не ходят от станции «Парк культуры» до «Комсомольской».

Около 8.40 мск на той же ветке метро – на станции «Парке культуры» (радиальная) – прогремел второй взрыв. Взрывное устройство сработало в том же втором вагоне поезда, – также следующего в сторону станции «Улица Подбельского». По предварительным данным, там погибли 12 человек, столько же ранены, сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. По словам Семина. схема подрыва была скорее всего аналогичной той, что применена на «Лубянке».

Как рассказывает корреспондент «Газеты.Ru», работающий на выходе из вестибюля «Парка культуры», к 10 часам утра станцию уже открыли на выход, раненые развезены в больницы. Большинство раненых и пострадавших доставляется в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

«В связи с произошедшим усилен контроль за станциями метрополитена и местами массового скопления людей», - сказал Бирюков. - Также увеличена численность и плотность милицейских патрулей на улицах города». В связи со случившимся в Москве - особенно вблизи центральных станций метро – очень затруднена мобильная связь.

Произошедшее официально признано терактом. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКП РФ, по факту взрывов возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Директор ФСБ Александр Бортников доложил Дмитрию Медведеву о случившемся, сообщила пресс-служба Кремля.

Наравне с версией террористов-самоубийц рассматривается версия подрыва бомб с помощью сигнала мобильного телефона. О такой версии «Интерфаксу» рассказал источник в правоохранительных органах по итогам первого осмотра мест терактов. Оба взрывных устройства были безоболочными.

Прокурор Москвы Юрий Семин сообщил, что мощность бомб, взорвавшихся на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.youtube.com/user/kajlit2007

АвторСообщение
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 6544225f0157 Взрывы в московском метро - Страница 2 11e4559ac909 Взрывы в московском метро - Страница 2 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyВт Мар 30, 2010 8:38 am

Celine, к вопросу об убийстве именем Аллаха, то для примера приведу: Немеренное количество Крестовых походов, массовые казни Святой инквизиции и наконец-таки... фашисткая Германия, они свято верили, что " С ними Бог" и все, что они делают богоугодное дело.
Вопрос спорный, у других в глазу соринку заметим,а у себя и бревна не чувствуем.
Ну, и отходя от темы, грехом у христиан называется убийство "ближнего своего", а не впринципе убийство.

Москва в шоке... Да... За что я не люблю пропаганду, так это за то,что все сейчас едут возлагать цветы на злополучных станциях метро, но зато ни словом, ни минутой молчания не поминают к примеру почти 14 000 человек в год, которые умирают от пожаров.
Comfortly Numb, как говорится....

Скользко это все милые Дамы, скользко(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Celine
Better on the other side
Better on the other side
Celine


Женщина Количество сообщений : 3880
Возраст : 32
Я из : Moscow city
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 582bd8b4eee0 Взрывы в московском метро - Страница 2 249db84f226e Взрывы в московском метро - Страница 2 0dfe7acb4d87 Взрывы в московском метро - Страница 2 E5940b4d87e6
Дата регистрации : 2008-11-21
Репутация : 17
Кредиты : 733

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyВт Мар 30, 2010 9:59 am

Данн А. Вастанин пишет:
грехом у христиан называется убийство "ближнего своего", а не впринципе убийство
Не сказала бы...
Хорошо, а самоубийство? Тоже грех. Так что два конца одной и той же палки.

Данн А. Вастанин пишет:
ни минутой молчания не поминают к примеру почти 14 000 человек в год, которые умирают от пожаров
Ну пожар порой бывает из обычной человеческой глупости...

Данн А. Вастанин пишет:
За что я не люблю пропаганду, так это за то,что все сейчас едут возлагать цветы на злополучных станциях метро
Как-то странно такое слышать. На месте этих людей мог оказаться каждый... Но дело не в случайности, как при пожаре (может, потому-то и не устраивают подобного... потому что случайность), а в жестокости, с которым люди уничтожают сами себя... Здесь уж идет как убийства.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Santa_nO_soY_
Vive Tu Vida
_Santa_nO_soY_


Женщина Количество сообщений : 4749
Возраст : 32
Я из : Москва
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 582bd8b4eee0 Взрывы в московском метро - Страница 2 800a5d6232d3 Взрывы в московском метро - Страница 2 813bebf2db64
Дата регистрации : 2008-11-21
Репутация : 10
Кредиты : 900

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyВт Мар 30, 2010 11:20 pm

Данн А. Вастанин пишет:
Москва в шоке... Да... За что я не люблю пропаганду, так это за то,что все сейчас едут возлагать цветы на злополучных станциях метро

Ты не поехал?
Ну и молодец, сидите дома.


Данн А. Вастанин пишет:
но зато ни словом, ни минутой молчания не поминают к примеру почти 14 000 человек в год, которые умирают от пожаров.

Ты поминаешь словом? Минутой молчания этих погибших? Молодец.
Как уже сказано, пожар мог произойти и по обычной глупости..
И это не терракт, который мог коснуться любого из нас.

Я почти каждый день ездию через Лубянку. В метро ежеминутно много людей, взорвать могли в любой момент. Там могли оказаться кто угодно, в том числе и я.
Для меня это больше, чем просто трагедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasley
В ожидании чуда
Lasley


Женщина Количество сообщений : 4378
Возраст : 38
Я из : Эстония
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 249db84f226e Взрывы в московском метро - Страница 2 F1bc4ab6617e Взрывы в московском метро - Страница 2 582bd8b4eee0 Взрывы в московском метро - Страница 2 318b0ecc7f4c Взрывы в московском метро - Страница 2 624abd0b7020 Взрывы в московском метро - Страница 2 51587c0b6f72 Взрывы в московском метро - Страница 2 813bebf2db64 Взрывы в московском метро - Страница 2 Acf599848a2b
Дата регистрации : 2008-10-10
Репутация : 32
Кредиты : 847

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyСр Мар 31, 2010 4:00 am

Волосы дыбом от таких новостей...Страшно становится не то что по городам ездить,а вообще житьб.Ведь никто от такого не застрахован..



Данн А. Вастанин, К слову,В христианской религии люое убийство считается грехом.Не зря он записан в 10 заповедях.

А вообще спорить кто тут прав,а кто виноват-веррх глупости.В этой ситуации нет ни правых,ни виноватых.Погибли люди,а вы выясняете какая религия в этом виновата.Прежде всего виноваты люди.И скажите мне на милость,откуда вы знаете,что за этими шахидками стоит мусульманин?За ними могли стоять те же русские!
Вернуться к началу Перейти вниз
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 6544225f0157 Взрывы в московском метро - Страница 2 11e4559ac909 Взрывы в московском метро - Страница 2 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyЧт Апр 01, 2010 8:27 am

Lasley, Я на то и пытаюсь намекнуть, что не факт, что нас эта несчастная чеченская народность взрывает... К слову, без ведома ФСБ в Москву даже автомат калашникова сложно провести не то, что три килограмма тратилла.



Цитата :
Ты не поехал?
Ну и молодец, сидите дома.
Я не сижу дома, мой друг должен был взорваться в том поезде на Лубянке... но все ровно, чем ездить туда, на днях лучше съезжу на Немецкое кладбище, навещу своих родственников, а так же схожу на могилы "Нормандия Неман" и на другие могилы героев...
Да, если бы я мог, то съездил бы на могилы отцовских однокурсников и однополчан, его друзей, от которых зачастую не могли найти ничего кроме каски.
Кто мне эти люди? Я им сожалею, я сожалею их близким, и если встречу родственников погибших лично прочту им одно стихотворение, но я человек, который любит правду.
Это как-то нечестно, возить цветы на те места. Цветы возят тем, кого знал при жизни, или чьими мирскими делами восхищался. Боятся и сожалеть - одно, скорбеть и оплакивать - другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Celine
Better on the other side
Better on the other side
Celine


Женщина Количество сообщений : 3880
Возраст : 32
Я из : Moscow city
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 582bd8b4eee0 Взрывы в московском метро - Страница 2 249db84f226e Взрывы в московском метро - Страница 2 0dfe7acb4d87 Взрывы в московском метро - Страница 2 E5940b4d87e6
Дата регистрации : 2008-11-21
Репутация : 17
Кредиты : 733

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyЧт Апр 01, 2010 9:00 am

Данн А. Вастанин пишет:
Это как-то нечестно, возить цветы на те места
Просто фишка в том... что на их месте мог быть каждый. Просто звезды так сошлись, что пострадали именно те...
А другу твоему повезло. Как и нам с _Santa_nO_soY_. Потому что при других обстоятельствах... ну вы меня поняли. Хотя, думаю, если бы твой друг всё-таки... тьфу-тьфу-тьфу! то ты бы говорил сейчас совершенно по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 6544225f0157 Взрывы в московском метро - Страница 2 11e4559ac909 Взрывы в московском метро - Страница 2 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyЧт Апр 01, 2010 9:38 am

Celine, Да, но с моим другом все в порядке, я свое отпереживал... И мнения бы своего не изменил, не будть наивны, зато высказывал бы его не по чуть-чуть, а в полнйо мере, и громко. Проблема в том, что каждый год люди умирают от того, что их сбивает, скажем, пьяный водитель - это может случится с каждым, от того, что на них падают кирпичи с крыши - это может случится с каждым, от того, что проводка в здании не исправна и случился пожар - это может случится с каждым, от того, что пробка на МКАДе и тебя после все этого не успели доставить в больницу - это может случится с каждым... и список этот стремится к бесконечности, неправда ли занятно... Вам не кажется, что вас лично где-то надули во всей этой истории, а? подумайте.
Обычно, в этом чертовом, современном обществе, мы не обращаем внимание на это самое "может случится с каждым", как и на многие другие вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
_Santa_nO_soY_
Vive Tu Vida
_Santa_nO_soY_


Женщина Количество сообщений : 4749
Возраст : 32
Я из : Москва
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 582bd8b4eee0 Взрывы в московском метро - Страница 2 800a5d6232d3 Взрывы в московском метро - Страница 2 813bebf2db64
Дата регистрации : 2008-11-21
Репутация : 10
Кредиты : 900

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyЧт Апр 01, 2010 10:59 pm

Данн А. Вастанин пишет:
Это как-то нечестно, возить цветы на те места. Цветы возят тем, кого знал при жизни, или чьими мирскими делами восхищался.

Возят цветы тому, кому захотят..кому соболезнуют, кого оплакивают и т.д.
Я повторюсь, для меня это больше чем трагедия.
Обидно, что люди пострадали просто так, не из-за чего..

Мне не понятно, почему вы хотите нам что-то доказать? В чем проблема?
Наше дело, возить цветы или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Celine
Better on the other side
Better on the other side
Celine


Женщина Количество сообщений : 3880
Возраст : 32
Я из : Moscow city
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 582bd8b4eee0 Взрывы в московском метро - Страница 2 249db84f226e Взрывы в московском метро - Страница 2 0dfe7acb4d87 Взрывы в московском метро - Страница 2 E5940b4d87e6
Дата регистрации : 2008-11-21
Репутация : 17
Кредиты : 733

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyПт Апр 02, 2010 12:14 am

Данн А. Вастанин пишет:
Вам не кажется, что вас лично где-то надули во всей этой истории, а? подумайте.
Только в одном - страшно ездить в метро. Теперь приходится озираться по сторонам в поисках подозрительных личностей, а в момент езды в вагоне философски рассуждать: "Ну значит судьба такая,если всё-таки... не повезет".
Данн А. Вастанин пишет:
это может случится с каждым
Насчет этого только одно: проводка, пожар, пробка - это всё судьба, воспринимается философски, а взрывы в оживленных местах - это уже людская жестокость, переходящая все границы... Это истребление себе подобных.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 6544225f0157 Взрывы в московском метро - Страница 2 5a69d1ac854a Взрывы в московском метро - Страница 2 F23c37d24400 Взрывы в московском метро - Страница 2 Ef1433d3c08d Взрывы в московском метро - Страница 2 249db84f226e Взрывы в московском метро - Страница 2 11e4559ac909 Взрывы в московском метро - Страница 2 38eba0ea25e7 Взрывы в московском метро - Страница 2 318b0ecc7f4c Взрывы в московском метро - Страница 2 5eb0257bd858 Взрывы в московском метро - Страница 2 Cb1a2e94e6de Взрывы в московском метро - Страница 2 77a2a44801db Взрывы в московском метро - Страница 2 Be468f9d6c4f Взрывы в московском метро - Страница 2 900b7beb7363 Взрывы в московском метро - Страница 2 B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyВс Апр 04, 2010 9:07 pm

Сегодня снова был взрыв, в Ингушетии.
Что теперь, каждый день будут??? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Взрывы в московском метро - Страница 2 6544225f0157 Взрывы в московском метро - Страница 2 11e4559ac909 Взрывы в московском метро - Страница 2 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Взрывы в московском метро - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Взрывы в московском метро   Взрывы в московском метро - Страница 2 EmptyПн Апр 05, 2010 12:29 am

СолнечнаяМ, завтра война?(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
 

Взрывы в московском метро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Жизненное :: Новости-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения