Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Смысл жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Смысл жизни - Страница 3 _
СообщениеТема: Смысл жизни   Смысл жизни - Страница 3 EmptyВс Авг 17, 2008 5:27 am

Первое сообщение в теме :

Как правило, каждый, когда-нибудь задаётся этим вопросом.

«В чём смысл жизни?»

Почему жизнь важна?
В чём состоят жизненные ценности?
Зачем мне жить?

Уже на этом форуме я успела прочитать такие высказывания, как —
"Переселение душ обнадёживает."
"Хотелось бы успеть прожить свой век."
А для чего??? Откуда это стремление ЖИТЬ? (Да ещё и, в некоторых случаях, вечно.) Ради чего?

В чём смысл жизни???
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Vlad
Новичок
Новичок


Мужчина Количество сообщений : 1
Я из : Тбилиси
  :  
Дата регистрации : 2012-05-31
Репутация : 1
Кредиты : 1

Смысл жизни - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Смысл жизни   Смысл жизни - Страница 3 EmptyЧт Май 31, 2012 12:56 am

_Santa_nO_soY_ пишет:
Хочешь изменить мир - начни с себя. (с)

Значит нужен план изменения. Мой старый пост поможет в этом, на первых порах.

"Женский вопрос".
Сколько тонн волос поседело в процессе выявления виноватого - одного из двоих?
"Что делать"? И "Кто виноват"? Что-то есть в этом звучании знакомое, классическое...
Мои рассуждения предназначены в помощь тем мужчинам, чья самая близкая и любимая женщина, узнав всю правду о "подлом изменнике" заявляет: "Тогда и я тоже буду так делать"!
Корректно-ли такое заявление?
Предоставить свои мысли обществу я решил после прочтения расстроившей меня статьи с абсурдным названием: "Одинокая и... счастливая!".
Хоть на самом деле название должно быть: "Как не выглядеть несчастной".
И я, наскоро, накатал пост:
Прочитал рекомендации "Как не выглядеть несчастной", впечатление тягостное. "...обязаны быть счастливой"!??? Даже не насилуя свою природу такая "обязаловка" полнейший нонсенс. Произнесите "Самой счастливой" - и сразу почувствуете фальшь. "Счастливой мы делаем себя сами". - В "самодельное, (кустарное) счастье" может поверить лишь тот, кто не испытывал его естественного природного аналога. Дальше идёт призыв "равняться на мужчин" т. к. "мужчины это поняли несколько раньше". Дорогая ты наша писательница, сейчас буду сравнивать Я! У меня не получится так гладко как у тебя, зато правдиво. Представьте Люди - Огромного Красавца и Гения идушего по Планете (допустим по Земле). Какая бы женщина его не увидела - млеет... и через 9 месяцев, в мире появляется маленький красавчик и будущий гений (ну весь в отца). Весь Путь Мужчины засеян счастьем и радостью на многие, многие поколения - его путь - это кланы, династии и роды красивых, умных и благородных... Он Могучий Герой. Он Мечта любой мыслимой женщины из любой земли. А теперь посмотрите на Огромную Красавицу (умницей её назвать - язык не поворачивается) совокупляющуюся с каждым встречным мужчиной и не способной родить даже единственного здорового ребёнка от миллионов (как и у Мужчины)) партнёров! Счастлива ли Она? Привнесла ли Она счастье хоть в одну - единственную человеческую жизнь? Кроме Удовольствия длительностью в совокупление - ничего! НЕ нужно сравнивать несравнимое, Вы всегда получите лишь скотство. Мужчина и женщина лишь вместе, дополняя другдруга (а не извращая свои природные способности и наклонности), способны дать Союз двух СЧАСТЛИВЫХ СЕРДЕЦ. Память о несчастливых "осколках" волны эмансипации 1960 х годов забудется очень нескоро. Мужчины выиграли. Поощеряли, восторгались и пользовались свободными нравами в своих интересах. Развлекались с эмансипированными глупышками, но женились на других, а эмансипированные старушки доживают свой безрадостный век в одиночестве... а их "незаконные" отпрыски, в полной мере, познали безотцовщину... Хочу, далее, напомнить мудрые слова древнего философа: "Женился ты или нет, всёравно будешь жалеть". Счастье ЗАРАБОТАТЬ нелегко. Дальше в статье, вызвавшей моё глубокое огорчение (не сердиться же на естественную женскую непонятливость), идёт описание способов НАСЛАЖДЕНИЯ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫМ, т. е. извращений! Написано: "Следуя нескольким правилам, вы сможете наслаждаться своим положением "соло". Итак:..."

А дальше обычные "антистрессовые" рекомендации применимые к любой женщине, вполне разумные и банальные (подразумевающие, однако, наличие крупного банковского счёта и скорее всего у близкого ей мужчины - по статистике богатых мужчин гораа-аздо больше, чем богатых женщин). Кстати. Кто слышал о разбогатевшей ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eternal
Втянувшийся
Втянувшийся
Eternal


Женщина Количество сообщений : 270
Возраст : 28
Я из : под кроватью
  :  
Дата регистрации : 2011-05-25
Репутация : 1
Кредиты : 268

Смысл жизни - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Смысл жизни   Смысл жизни - Страница 3 EmptyПн Фев 11, 2013 2:35 am

Цитата :
Почему жизнь важна?
Не сказала бы, что мне сильно важна моя жизнь.
Цитата :
Зачем мне жить?
Любить, дышать, смотреть на небо.
Если рано умру -- мама плакать будет, её жалко.
Цитата :
В чём смысл жизни???
Для меня нет глобального смысла, только по небольшому на каждом отрезке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид
Втянувшийся
Втянувшийся
Ингрид


Женщина Количество сообщений : 148
  :  
Дата регистрации : 2014-01-11
Репутация : 1
Кредиты : 149

Смысл жизни - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Смысл жизни   Смысл жизни - Страница 3 EmptyСр Янв 15, 2014 1:05 am

Смысл жизни - жить, а не существовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Смысл жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: За гранью реальности :: Философия-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения