Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Фен-шуй для дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Фен-шуй для дома 6544225f0157 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома Ef1433d3c08d Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 7e4482e1079f Фен-шуй для дома 72cd16b74cf3 Фен-шуй для дома 053683e3489a Фен-шуй для дома 4c63d73ceda0 Фен-шуй для дома 582bd8b4eee0 Фен-шуй для дома 624abd0b7020 Фен-шуй для дома 5a63eab00988 Фен-шуй для дома 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПн Авг 18, 2008 4:53 am

Может кто-нибудь научит меня неразумную понимать смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Spirit
Legally Blonde
Legally Blonde
Spirit


Женщина Количество сообщений : 240
Возраст : 64
  :  
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 0
Кредиты : 0

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПн Авг 18, 2008 5:14 am

Фэншуй (кит. трад. 風水, упрощ. 风水, пиньинь fēngshuǐ — дословно «ветер и вода») — даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэншуй выбирают место для строительства дома, решают разбивку участка, выбирают благоприятные места для захоронений, планируют интерьер дома и квартиры, определяют назначение комнат, решают проблемы градостроительства и планируют парки.

Целью фэншуй является поиск благоприятных потоков энергии ци и ее использование на благо человека.

По древнейшим положениям искусства Фэн-Шуй, человек должен не только жить в гармоничном месте, но и после смерти упокоиться достойно, с пользой для своих потомков. Считается, что это положительно воздействует на живущих ныне членов семьи




Сама давно хотела заняться этой "практикой" ,да всё руки не доходят girl_pardon
Вернуться к началу Перейти вниз
Еs.tee
Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта


Женщина Количество сообщений : 2637
Возраст : 35
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома F16f69610e43 Фен-шуй для дома 65feeccb015a Фен-шуй для дома 47f838cb69da Фен-шуй для дома 9cd23e3d5108 Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 5ebfe7250796 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома 72dff1551884


Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 33
Кредиты : 480

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПн Авг 18, 2008 10:27 pm

Любашка
А что именно ты хотела бы узнать?
Фен-шуй - очень разноплановое понятие girl_smile
Вот, например, советы для начинающих:
Практические шаги при расчистке завалов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома F16f69610e43 Фен-шуй для дома F09e7941a287 Фен-шуй для дома 65feeccb015a Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyЧт Авг 21, 2008 11:04 am

Я как-то не верю в фэн-шуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Koffeinka
Модератор
Модератор
Koffeinka


Женщина Количество сообщений : 715
Возраст : 34
Я из : Краснодар
  : Фен-шуй для дома 6544225f0157 Фен-шуй для дома 2d918562b326
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 3
Кредиты : 3

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПт Авг 22, 2008 3:25 am

А мне нравится. Всему конечно следовать не получается (кстати там есть давольно много противоречий), да и для нормальной жизни всего и не надо, но в целом все давольно-таки удобно получается, и приятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Фен-шуй для дома 6544225f0157 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома Ef1433d3c08d Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 7e4482e1079f Фен-шуй для дома 72cd16b74cf3 Фен-шуй для дома 053683e3489a Фен-шуй для дома 4c63d73ceda0 Фен-шуй для дома 582bd8b4eee0 Фен-шуй для дома 624abd0b7020 Фен-шуй для дома 5a63eab00988 Фен-шуй для дома 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПт Авг 22, 2008 10:31 pm

Pour toi ™
хочется не научится фен-шуй, по нему и так много книг, а хочется именно понять почему люди думают, что от места стола зависят доходы? Что от фигурок в углу зависит семейная жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Еs.tee
Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта


Женщина Количество сообщений : 2637
Возраст : 35
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома F16f69610e43 Фен-шуй для дома 65feeccb015a Фен-шуй для дома 47f838cb69da Фен-шуй для дома 9cd23e3d5108 Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 5ebfe7250796 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома 72dff1551884


Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 33
Кредиты : 480

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyСб Авг 23, 2008 5:27 pm

Любашка
А, извини, неправильно тебя поняла.
Лично я верю, но в разумных пределах. До фанатизма не доходит.
С одной стороны, многие люди испытали действие фен-шуй на себе, поэтому невольно хочется верить. У меня есть знакомая, которая купила книгу ради интереса, переставила некоторые вещи и жизнь стала действительно налаживаться и в быстрых темпах

Во-2, фен-шуй - это внушение. Если ты настраиваешь себя на положительный результат, все так в конце концов и получится.

В-3, фен-шуй направлен на то, чтобы сделать проходы и размещение вещей как можно более рациональным. В книге про фен-шуй как-то прочитала, что нельзя держать под кроватью чемоданы, коробки или что-либо еще. Почему? Ответ прост - все это пылится, нагромождается, давит своим внешним видом, становится тяжело дышать от грязи и пыли, невозможно уснуть. Накапливается отрицательная энергия - она и давит.

Фен-шуй, как я уже говорила, довольно-таки разноплановое понятие и он заключается не только в расставлении каких-то определенных вещей в нужные углы, но и в распределении энергии по всему дому.

Возможно, некоторые правила берут свои корни из каких-либо древних традиций, которые переходили из поколения в поколение.

Самое главное в фен-шуй - верить. Если ты купишь блокнот с красными листочками и будешь там писать о том, какую любовь ты хотела бы встретить, как советует фен-шуй любви, и будешь верить, что все написанное действительно сбудется, то так и получится. Ты сама себя настроишь на поиск именно такой любви и ты ее найдешь. Мысли материализуются.

А вообще, мне кажется, что фен-шуй - своего рода приметы. Говорят, что если даришь кошелек, обязательно нужно положить туда монетку, чтобы в нем всегда были деньги. А кто может проверить, правда это или нет? Но следуем же этому правилу. Надо так надо)

Так и здесь. Надо поставить эту фигурку на восток, значит, будем ставить именно туда. Зачем, почему? Никто не знает. Но все будут ставить. Не зря же написано. =)

Фен-шуй я практически не знаю, поэтому написала сейчас просто свои мысли и доводы, как можно объяснить смысл фен-шуй. Возможно, в интернете или книгах и есть разумное объяснение смысла фен-шуй. Прямо открытого текста я не встречала, но то, что читала, натолкнуло меня именно на такое объяснение, котрое написала выше girl_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Spirit
Legally Blonde
Legally Blonde
Spirit


Женщина Количество сообщений : 240
Возраст : 64
  :  
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 0
Кредиты : 0

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyСб Авг 23, 2008 9:38 pm

Pour toi ™,
ого,какая шикарная статья!Спасибо ,было приятно почитать))
Моё мнение о фен-шуе такое.
Всё-таки фен-шуй не требует никаких особых материальных затрат,он не заставляетвас до пота трудиться перетаскивать вещи с места на место,не застваляет вас терпеть мусорное ведро справа от кровати,на которой вы лежите ^^ .Фен-шуй просто предлагает поставить вазу с цветами в определённое место или добавить какую-то определённый цвет в спальню )) Конечно,можно верьть,что всё это фигня,но ,а вдруг?)) Вдруг это и вправду действует?Вдруг,действительно,если вы передвините горшок с цветами на пару см, к вам прилипнет материальная удача)) Вы же не надорвётесь и никто не повесится,если вы подвините горшок?)))) Но это моё личное мнение и никого не привязываю к нему!
Я,лично,хочу попрробовать)) Начну чегодня,а сюда буду выкладывать разные занимательнае статьи!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еs.tee
Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта


Женщина Количество сообщений : 2637
Возраст : 35
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома F16f69610e43 Фен-шуй для дома 65feeccb015a Фен-шуй для дома 47f838cb69da Фен-шуй для дома 9cd23e3d5108 Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 5ebfe7250796 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома 72dff1551884


Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 33
Кредиты : 480

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyСб Авг 23, 2008 9:52 pm

Spirit
ты про что? Connie_wacky-boy girl_smile
Про ссылку, которую я кидала в начале темы или про мой предыдущий пост? girl_smile
Будем ждать от тебя статей и ссылок.
Я потом тоже посмотрю что-нибудь интересненькое и кину сюда =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Spirit
Legally Blonde
Legally Blonde
Spirit


Женщина Количество сообщений : 240
Возраст : 64
  :  
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 0
Кредиты : 0

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyСб Авг 23, 2008 10:01 pm

Обзорная по домашнему фен-шуй


Кухня


Для человека существует два способа получения энергии ци - это дыхание и пища. Так как пища играет в нашей жизни очень большую роль, то особое внимание надо уделить фен шуй вашей кухни.

Раньше во всех домах был очаг, которые воспринимался сердцем дома. Около него собиралась вся семья, с его помощью готовилась пища, он служил для обогрева всего помещения. В настоящее время роль домашнего очага несет в себе обыкновенная плита. Поэтому расположение и направление плиты очень важно с точки зрения фен шуй.
Плита должна быть в наиболее благоприятном для хозяина дома направлении. Направление плиты определяется просто - по направлению ручек, которыми мы включаем газ. Если повернуть плиту в наилучшем направлении невозможно, то поверните в нужную сторону хотя бы микроволновую печи или другие приборы, которые используются для приготовления пищи. Человек, стоящий у плиты, обязательно должен видеть входную дверь, хотя бы боковым зрением.

Не стоит располагать плиту так, чтобы при приготовлении пищи, хозяйка стояла к двери спиной. Ну и не стоит лишний раз повторять, что плита должна быть в идеальной чистоте. Так как плита принадлежит к стихии огня, не ставьте ее рядом с мойкой, принадлежащей к стихии воды.

Холодильник- это ваши запасы, хранилище и резерв. Ни в коем случае не храните там испорченные продукты, замусоленные кусочки. В холодильнике должно быть аккуратно расставлено и разложено в красивые контейнеры.

Мусорное ведро лучше закрыть в каком-то ящике, чтобы оно не стояло на виду. Старайтесь выносить мусор не позже 20 часов каждый день.



Прихожая


Прихожая служит для продвижения и рассеивания ци по всему дому. Поэтому она имеет большое значение для хорошего фен шуй. Если размеры вашей прихожей очень скромные, не стоит загромождать ее лишними вещами и мебелью.

Чтобы привлечь в дом удачу, мастера фен шуй советуют ярко осветить участок, расположенный перед входной дверью и непосредственно за ней.

Прихожая должна содержаться в чистоте, чтобы энергия ци не застаивалась, создавая ощущение апатии и усталости. Если ваша прихожая очень длинная и узкая, то ци разгоняясь, пролетает до самого ее конца, не попадая в двери комнат. Которые выходят в коридор. В этом случае стоит применять коррекцию, повесив в коридоре зеркала (только следите, чтобы они не висели напротив друг друга).

Также можно развесить в прихожей кристаллы, которые будут рассеивать энергию, замедляя ее скорость.

Для привлечения ци можно также использовать коврики. Выбирайте для ковриков цвет, который соответствует направлению входной двери: для юга — красный, для юго-запада — коричневый и т. д., а также дополнительные цвета: на юге — зеленый, на юго-западе — красный. Ковриком можно исправить неблагоприятное для вас направление входной двери, если нет возможности перевесить ее. Для этого нужно положить его чуть наискосок, в направлении, которое благоприятно вам по числу ГУА.

Некоторые мастера фен-шуй рекомендуют положить под коврик три золотые монеты на счастье. Лучше всего использовать китайские монеты с отверстием посередине, нанизанные на красный шнурок.



Входная дверь


Входная дверь - это главный вход и выход для потоков энергии ци. В идеальной ситуации ци накапливается и распределяется в пространстве перед домом, а ее потоки активируются движением входящих и выходящих людей.
Препятствия на пути к входной двери ухудшают фен шуй. Поэтому если перед вашей дверью находится огороженный тамбур - старайтесь следить, чтобы в нем не было никакого нагромождения хлама. Входная дверь должна быть достаточно хорошо освещена.
Расположение входной двери у подножия лестницы считается неблагоприятным для здоровья членов семьи. Простой способ избежать негативного воздействия — поднять порог на пару сантиметров, чтобы вам приходилось переступать через него при входе в дом. Это тоже затрудняет свободное движение ци.
Если входная дверь расположена на вершине лестницы, то жильцы могут обнаружить, что деньги у них подолгу не задерживаются. В таких случаях рекомендуется повесить над дверью круглое или восьмиугольное зеркало средних размеров, чтобы отразить негативную энергию.

Цвет двери

Если дверь выходит на запад или северо-запад, то качества основного элемента — металла можно усилить белым, золотистым или серебряным оттенком. Не стоит использовать красный, синий и черный цвета.
Дверь, выходящую на север, можно выкрасить в синий, черный или белый цвет. Избегайте коричневого, желтого и зеленого цветов.
Если дверь выходит на северо-восток или юго-запад, в качестве основного цвета следует использовать коричневый или желтый, а в качестве дополнительного — красный или оранжевый. Не рекомендуются зеленый и белый цвета.
Для двери, выходящей на восток или юго-восток, лучшими цветами будут зеленый, черный или синий, но не белый.
Дверь, выходящую на юг, можно выкрасить в красный или зеленый цвет; нельзя использовать синий и черный, также следует воздержаться от желтого и коричневого.

Хорошо, если входная дверь открывается внутрь дома. Если она открывается наружу, лучше перевесить ее, поставив петли с другой стороны. Так считают мастера фен-шуй.



Спальня


Спальня относится к типично иньским помещениям. Поэтому там надо создать иньскую атмосферу - выбрать пастельные тона для интерьера, тяжелые портьеры, люстру, с возможностью приглушить свет, возможно, использовать ночники и торшеры. В идеале, спальня должна располагаться подальше от входа.

Если в доме имеются две спальни- родителей и детей- то надо следить, чтобы спальня родителей находилась дальше, чем спальня детей, чтобы дети не управляли родителями.

Дверь в спальню не должна находиться на одной прямой с входной дверью, так как это уменьшает ее безопасность. Кровать должна располагаться изголовьем к стене, которая будет играть дл нее роль «черепахи», одного из четырех животных фен шуй.

Не стоит прислонять кровать изголовьем к стене, за которой находятся водопроводные коммуникации. Так же не стоит ставить кровать изголовьем к окну, т.к. оно не может служить в качестве «черепахи»

Кровать не должна стоять на пути прямого потока ци, если переставить ее нельзя - стоит повесить перед кроватью музыку ветра или кристалл, для того, чтобы ци равномерно рассеивалась по комнате.

Отрицательно может повлиять и кровать, одной стороной прислоненная к стене. Доступ к ней должен быть открыт с обеих сторон. Если на прислоненной к стене кровати спит одинокий человек, то это верный способ остаться одиноким, если спят супруги- то это может спровоцировать конфликт в отношениях.

Нельзя развешивать в спальне зеркала таким образом, чтобы лежащие на кровати люди могли видеть свое отражение. Кроме этого надо проследить, чтобы входная дверь в спальню была видна лежащему на постели человеку.


Ванная комната и туалет


Ванная комната и туалет относятся к местам, через которые ци покидает наш дом. Поэтому очень важно, чтобы двери в эти помещения были постоянно закрыты.

Не стоит прибегать к излишнему украшению этих комнат, нельзя ставить в них талисманы и активировать какие-то элементы. Лучший фен шуй для мест общего пользования - это чистота и хороший запах. Держите крышку унитаза закрытой.

Очень неудачным являются некоторые особенности современных планировок, когда вход в ванную делается прямо из спальни. Лучше этого избегать. Примером неудачной планировки можно считать и расположение туалета рядом с кухней.

Цветовое решение ванны и туалеты не очень важно, т.к. в этих помещениях мы не проводим много времени. Но так как в этих помещениях доминирует стихия воды, то можно добавить туда немного элемента «дерево», (например зеленую плитку) для того, чтобы немного ослабить излишнюю воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spirit
Legally Blonde
Legally Blonde
Spirit


Женщина Количество сообщений : 240
Возраст : 64
  :  
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 0
Кредиты : 0

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyСб Авг 23, 2008 10:02 pm

Pour toi ™,
я про твой шикарный предыдущий пост!
ВЫкладывай,выкладывай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еs.tee
Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта


Женщина Количество сообщений : 2637
Возраст : 35
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома F16f69610e43 Фен-шуй для дома 65feeccb015a Фен-шуй для дома 47f838cb69da Фен-шуй для дома 9cd23e3d5108 Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 5ebfe7250796 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома 72dff1551884


Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 33
Кредиты : 480

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyСб Авг 23, 2008 10:39 pm

Spirit
Ох, спасибо, зайка! girl_blush2 give_rose
Да, я посмотрю. У меня в избранном что-то было. Надо поискать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Spirit
Legally Blonde
Legally Blonde
Spirit


Женщина Количество сообщений : 240
Возраст : 64
  :  
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 0
Кредиты : 0

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyСб Авг 23, 2008 10:45 pm

Талисманы Фен-Шуй
Сектор богатства


Сектор богатства фен шуй- юго-востокэто означает,что вы должны определить какая или какие комнаты вашего дома выходят на юго-восток, элемент- дерево, цвета: зеленый, лиловый, форма- вертикальный прямоугольник или цилиндр, число 4, отвечает за богатство, и процветание. Активируется деревом и водой
Для этого сектора существует множество талисманов, которые помогут Вам обрести денежное благополучие.


Хотей
Фен-шуй для дома Hotey_s_veerom_new

бог веселья и благополучия. Он помогает осуществить заветные желания. Хоттей с деньгами, мешком золота или слитком золота способствует получению материальных благ. Статуэтка Хоттея с персиками поможет вас добиться успеха в переговорах.

Дайкоку
Фен-шуй для дома Daikoku_i_Ebisu

один из семи богов счастья, бог богатства и достатка. Он обычно изображен с колотушкой, крысой и мешком волшебного риса, который является китайским символом богатства и достатка.
Дайкоку часто изображают вместе с Эбису - богом счастья и удачи. Эбису держит в руках волшебную рыбу Тай (карпа) - символ удачи и успеха.
Дайкоку и Эбису, изображенные вместе, являются очень благоприятным талисманом, который символизирует равновесие между материальными благами и духовными достижениям

Рыбы и их изображения
Фен-шуй для дома 847
Фен-шуй для дома IMG_0587
Фен-шуй для дома Arowana

чрезвычайно популярный талисман Фен-Шуй. Рыбы всегда считались в Китае символом богатства, т.к. китайское слово юй обозначает и «рыба», и «изобилие».
Золотая рыбка, символизирующая успех в финансовых делах, отличный талисман для зоны богатства. Также очень часто в фен шуй используется изображение девяти карпов - это тоже очень благоприятный знак, сулящий процветание.
Популярна в фен шуй и арована - очень редкая и дорогая рыбка. Ее изображения тоже часто можно встретить в качестве талисмана богатства. Если позволяет возможность - поставьте в доме аквариум с девятью рыбками, восемь из них должно быть черными, а одна - золотая.

Трехногая жаба с монеткой во рту

Фен-шуй для дома 03813m

наиболее популярный символ фен шуй. Чаще всего она изображается сидящей на подставке из монет или слитков. Монетка во рту олицетворяет золото, которое прибывает в ваш дом. Это один из эффективнейших талисманов для зоны Богатства.
Главное - проследить, чтобы жаба сидела спиной к двери, как будто она только что впрыгнула в ваш дом. Экономить на жабе богатства не принято. Выбирайте по своему достатку и вкусу любую, но жаба должна выглядеть дорого. Ведь она символизирует ваше богатство.
Так как жаба принадлежит к стихии воды, чтобы она постоянно активно действовала, нужно мыть ее под проточной водой не менее двух раз в неделю.

Крыса
Фен-шуй для дома 27505938

символизирует достаток, зажиточность и благополучие. Когда Будда давал животным благословение, именно крыса первая получила его путем хитрости и проворства. Она ухватилась за хвост быка, бежавшего к Будде, и, когда бык склонил голову для благословения, крыса, проскочив по его спине и шее, упала прямо в ладони Будды.
Именно поэтому первым по китайскому календарю идет именно год крысы. Талисман крыса на черепахе - это союз мудрости и активности.

Денежное дерево
Фен-шуй для дома Fenshui_08

ще один распространенный символ богатства. О денежном дереве с золотыми монетами на ветвях рассказывает старинная китайская легенда: когда дерево трясут, золотые монеты, словно капли дождя, падают на землю.

Апельсины и мандарины
Фен-шуй для дома Mandarin

имеют золотой цвет, благодаря которому символизируют по фен шуй золото и удачное замужество. Это отличный талисман для сектора Богатства. Если юго-восточный сектор вашего дома находится в кухне - поставьте на стол вазу с этими плодами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Фен-шуй для дома 6544225f0157 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома Ef1433d3c08d Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 7e4482e1079f Фен-шуй для дома 72cd16b74cf3 Фен-шуй для дома 053683e3489a Фен-шуй для дома 4c63d73ceda0 Фен-шуй для дома 582bd8b4eee0 Фен-шуй для дома 624abd0b7020 Фен-шуй для дома 5a63eab00988 Фен-шуй для дома 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПн Авг 25, 2008 12:00 am

Ой, это на самом деле так интересно, пишите еще
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Spirit
Legally Blonde
Legally Blonde
Spirit


Женщина Количество сообщений : 240
Возраст : 64
  :  
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 0
Кредиты : 0

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПн Авг 25, 2008 1:29 am

Любашка,
пасибочки,Любаська,ято читаешь,я то думаю,что просто так выложила girl_hospital


Ритуалы


Карта сокровищ


Действие карты связано с неизученным, но, несомненно, существующим влиянием позитивного мышления на изменения окружающего нас мира.

Для ее изготовления, вам потребуется лист ватмана. Обрежьте его, придав форму квадрата, и разделите этот квадрат на девять равных частей, как в игре "крестики-нолики" Наша заготовка для карты готова.

Теперь вспомним, что по древнекитайским традициям сверху располагается не север, как у нас, а юг. Соответственно, слева от него будет юго-восток, ну и так далее по кругу. В середину нашей карты приклейте свое изображение. Выберите самое удачное, то, где вы выглядите счастливым и довольным.

Фен-шуй для дома Bagua

Теперь пришла очередь поискать картинки для карты сокровищ. Для каждого сектора надо выбрать наиболее подходящие изображения. Например, если богатство ассоциируется у вас с кучей золота, то такой рисунок и нужно поискать для юго-восточного сектора.
Если вы мечтаете о собственном доме - поместите в этот квадрат фотографию дома своей мечты. Таким образом, заполняются и остальные квадраты.

В сектор карьеры можно разместить фотографию того человека, карьерой которого вы восхищаетесь. Это может быть какая-то "звезда", великий ученый, а может быть и сам Президент. Если вы не можете сразу подобрать нужные картинки - ничего страшного. Пусть карта пока будет без них.

Вы сможете разместить их в любое время. Где хранить карту - лучше всего повесить ее там, где вы чаще всего находитесь в квартире. Каждый день смотрите на нее и представляйте, что ваши желания уже начали исполняться.


Круг созидания


Работа круга созидания основана на взаимоотношении пяти элементов фен шуй, а конкретно, цикла усиления.

Круг делается в том секторе, к которому относится желание: если оно касается получения денег- то надо расположить его в юго-восточном секторе, если любви и брака- то в юго-западном и так далее. Самым универсальным является сектор помощников - северо-запад. Там вы можете обращаться с любыми просьбами.

Делается круг на растущей луне. По кругу в нужном секторе выкладываются (именно в этом порядке) небольшие предметы, которые символизируют пять элементов. Дерево (можно небольшой кусочек дерева или ару спичек без серы), огонь (лучше всего красную свечку), земля (камень или немного земли в керамической чашке), металл (что-то металлическое, можно даже ключ), вода (вода в небольшой рюмке).

Теперь нужно зажечь свечку и изложить про себя свою просьбу - что вы хотите получить в результате своих действий. Оставьте свечку гореть на какое-то время, а потом потушите и оставьте круг на несколько дней на том же месте. В идеале - он должен лежать до исполнения желания. Но можно убрать его и раньше. Убирая круг, мысленно поблагодарите вселенную за помощь.
Фен-шуй для дома 1_200x200

[size=15]Чаша богатства[size]


Чаша богатства фен шуй- это предмет, которые способствует увеличению вашего достатка. Собственно, это чаша или ваза, которую надо наполнить разнообразными предметами, которая должна быть сделана из металла, керамики или хрусталя.
Чаша должны выглядеть дорого, нельзя дл ее изготовления брать емкость из стекла или пластика. По форме она должна напоминать горшок с достаточно широким горлышком. Лучше брать небольшую емкость, иначе вам трудно будет заполнить ее до краев, а это именно то, что требуется.

Что обязательно должно присутствовать в чаше богатства?
Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего и попросите у него немного земли из горшка или веточку комнатного растения. Только не берите ничего без спросу, хозяин сам должен вам это подарить. Положите подаренное в мешочек или бумажный пакетик красного цвета.

Свяжите девять китайских монеток красной лентой и тоже положите эту связку в отдельный красный пакетик или мешочек.
Возьмите обычные деньги, в сумме составляющие 988. Это может быть 9 долларов 88 центов, или 9 рублей 88 копеек, ну или сразу 988 рублей. Положите эти деньги в отдельный красный мешочек или пакетик.

Опустите эти три мешочка на дно чаши.
Ну а дальше подключаем всю свою фантазию: дополняем вазу различными украшениями, можно и бижутерией, главное, чтобы она выглядела дорого, добавьте туда хотя бы одно изделие из золота, которое является главным символом богатства, можно добавить в чашу небольшие камешки, выкрашенными в золотой цвет, которые будут символизировать золотые слитки. В вазу можно положить также и засушенные цветы, орехи и шишки, покрашенные золотой краской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Фен-шуй для дома 6544225f0157 Фен-шуй для дома 5a69d1ac854a Фен-шуй для дома F23c37d24400 Фен-шуй для дома Ef1433d3c08d Фен-шуй для дома 249db84f226e Фен-шуй для дома 7e4482e1079f Фен-шуй для дома 72cd16b74cf3 Фен-шуй для дома 053683e3489a Фен-шуй для дома 4c63d73ceda0 Фен-шуй для дома 582bd8b4eee0 Фен-шуй для дома 624abd0b7020 Фен-шуй для дома 5a63eab00988 Фен-шуй для дома 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Фен-шуй для дома _
СообщениеТема: Re: Фен-шуй для дома   Фен-шуй для дома EmptyПн Авг 25, 2008 1:38 am

Spirit это правда очень интересно оказалось, я прям зачитываюсь girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
 

Фен-шуй для дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: За гранью реальности :: Фен шуй-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения