Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Свечи своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся
Солнечная Мамзель


Женщина Количество сообщений : 407
Возраст : 40
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 5
Кредиты : 415

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyВт Янв 10, 2012 9:54 am

Небольшой мастер-класс с весьма оригинальной идеей
Для этого нам понадобятся:
– Терка.
– Эмалированные емкости.
– Парафиновые свечи разных цветов.
– Формочки для свечей (подойдет все, что угодно – чашка, вазочка, специальная формочка, купленная в магазине).
–Шнурок для фитиля.
– Ложка.
– Ножницы.
– Воздушный шарик.
– Подсолнечное масло.
– Фольга или блестки.
– Апельсин.
Инструкция:
1. Свечи натираем на терке, стружку кладем в эмалированную посуду и растапливаем на водяной бане, часто помешивая.
2. Берем формочку, смазываем ее растительным маслом, чтобы парафин не прилипал к стенкам, насыпаем в формочку блесток (или мелко порезанную фольгу) и лепестки роз. По центру формочки вертикально ставим фитиль и заливаем горячим парафином. Когда парафин застынет, переворачиваем формочку и легко встряхиваем, чтобы освободить нашу первую свечку.
3. Чтобы сделать вторую свечу, берем воздушный шарик, наполняем его ледяной водой (от объема шарика будет зависеть размер готовой свечки) и опускаем в расплавленный парафин. Даем парафину застыть и снова макаем, пока не получим достаточную толщину парафиновых «стенок». Вынимаем шарик из получившейся формы. В форму ставим фитиль и заливаем оставшийся парафин, в который можно добавить краситель или блестки.
4. Третью свечу мы сделаем в половинке апельсина. Возьмем апельсин, разрежем пополам, ложкой аккуратно удалим мякоть. В центр поместим фитиль, нальем парафина и дадим наш свече застыть.
Свечи своими руками Bfcdab39598a9c1ba6c90533198b38d9

Ссылки на описания и МК
http://samodelki.com.ua/node/443/
http://www.vsehobby.ru/svechka_apelsin.html
http://romasky.ru/60/9446
http://blogs.mail.ru/mail/marrana/4548B4B4B870EB24.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся
Солнечная Мамзель


Женщина Количество сообщений : 407
Возраст : 40
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 5
Кредиты : 415

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyВт Янв 10, 2012 10:14 am

Сегодня мы будем делать подарки к Дню Св.Валентина — свечи своими руками. Что может быть лучше, чем подарить кусочек своего тепла любимому человеку?!!

Есть два способа сделать свечу — попроще и посложней. Здесь покажу оба.

Для самой свечи нам понадобится:
— обычные свечи, цветные или белые. можно переплавить старые огарки или купить подешевле в магазине. для продвинутых — свечная масса из специализированных магазинов;
— восковые карандаши из канцтоваров. обратите внимание, чтоб они были именно восковые, а не пластиковые (на вид похожи). для продвинутых — специальный краситель из специализированных магазинов;
— фитиль. мы будем использовать тот, что в свечах. можно также сплести косичку из ниток, например мулине, или купить фитиль в специализированном магазине;
— кофе или любой другой декор. это могут быть пищевые продукты (макароны, фасоль, горох, корица в палочках) или любые другие красивые штучки, которые есть в наличии (ракушки, камушки, сухоцветы, да хоть гвоздики и болтики — для мужчин будет актуально).

Из подручных материалов:
нож, ножницы, клей или двусторонний скотч, степлер (не обязательно), шило, линейка, картон (можно от старой коробки), пару листов бумаги, 1-2 жестяных баночек (от кукурузы, оливок), бумага для выпечки/калька, емкость, которую можно поставить на плиту (ковшик, железная кружка, маленькая кастрюлька), плоскогубцы или тонкогубцы, пару палочек (например, шпажки), зажигалки (лучше 2-3), тряпочка.
Ну и декор, если хотите задекорировать свечу после изготовления. У меня это пеньковая веревка и все тот же кофе.

Первый способ посложней берем картон и отрезаем от него 2 полоски шириной около 10см (это приблизительная высота будущей свечи) + 1см. На одной полоске отступаем этот 1см и проводим вдоль шилом — место сгиба. Этому краю делаем модную «стрижку» ножницами (см. фото).Делим обе полоски пополам (пригодилась линейка) и здесь проводим шилом (или чем-то острым) — место сгиба.

Теперь берем листик бумаги, сгибаем его пополам и вырезаем сердечко, как когда-то вырезали валентинки. Разворачиваем и вот оно — симметричное сердце. Теперь берем его и обводим по контуру на картон. Вырезаем.
Свечи своими руками D61e6f50fadf4d6dbea1e0ac774c48ce
Свечи своими руками D21511043a939005aca0d8b7757dbe1f
Я делаю все на глаз, для особо точных — можно измерять все линейкой: длинна картонной полоски должна быть равна или больше окружности сердечка:
Свечи своими руками 4a7939a146b724a01839b7ac58535019
Теперь клеим. Если Вы, как и я, не любите возиться с клеем, то до момента вырезания засечек для нашего конструктора на это место нужно просто наклеить полоску двустороннего скотча и вырезать вместе с ним. Или сейчас промазать это место клеем. Приклеиваем стенки к донышку-сердечку, начиная от острого кончика сердца (тут у нас сгиб), припусками наружу, чтоб донышко осталось ровным. Лишнее обрезаем, получаем:
Свечи своими руками F29f8f9a1f17ef1c809e3c607a6a61c2
Чтоб склеить ложбинку сердечка берем небольшую полоску картона 10×2см, сгибаем ее с помощью шила и линейки вдоль пополам и приклеиваем с помощью клея или скотча. Чтоб сердце не «расползалось» (если Вы дошли до этого этапа, Вы поймете, о чем я:), я креплю ложбинку степлером, но думаю можно и любым другим способом:
Свечи своими руками 6b83adcd7ed092680bd45cbfdd25ba4b
Из второй полоски картона делаем такое же сердечко, только без донышка и поменьше размером, (что гораздо быстрее и легче):
Свечи своими руками 22aee00066f7fd0d2b8a9ce6462571d8
Теперь момент — для варианта попроще (помните, мы говорили вначале) можно использовать баночку от чего-либо и кусок картона. Понадобиться только степлер. Обратите внимание, чтоб края баночки были как можно ровнее (иначе потом будет сложно вытащить свечу):
Свечи своими руками F29f8f9a1f17ef1c809e3c607a6a61c2
Теперь пригодиться бумага для выпечки. Чтоб впоследствии свеча легче вынималась из формы, оборачиваем ее изнутри этой бумагой и вставляем один элемент в другой. Между образовавшимися стенками засыпаем наш наполнитель (например кофе). При этом внутреннее сердечко прижимаем к донышку, чтоб кофе не попал под картон и не покорежилась форма. Я в центр тоже насыпаю немного кофе, но это не обязательно:
Свечи своими руками 55e625b6310d4054c19c0d33423b9d2c
Отставляем наши заготовки в сторону и беремся за свечную массу. Стелим тряпочку, берем нож и свечу и острым кончиком ножа как бы делим ее вдоль. При этом она крошится, мы очищаем фитиль от кусочков, оставшихся на нем, если надо еще немного колем ножом:
Свечи своими руками Cfa50a9ec6169c92733c501e7bb4584b
Готовим паровую баню — включаем плиту, ставим на нее емкость с небольшим количеством воды, внутрь ставим жестяную баночку, в которую высыпаем покрошенные свечи. Мне хватило 4шт. тонких обычных свечек на одно сердечко. У меня это выглядит так:
Свечи своими руками 4be6201c8a5b247876684a5a75e78580
Если все сразу не поместилось, не переживайте, свеча плавится и Вы досыпаете остаток.
Как видите на фото, у баночки есть «носик», его я сделала с помощью тонкогубцев, но можно обойтись и без этого, только аккуратно потом наливать.
Пока плавиться свеча, можно добавить туда же краситель — восковые карандаши, один на порцию, можно смешать несколько цветов, чтоб получить желаемый оттенок:) Мешаем все палочкой.
Теперь важный момент. Берем плоскогубцы/тонкогубцы удобно в руку и ими вынимаем баночку из воды. Можно заменить их прихваткой. Обмакиваем лишнюю воду. Наливаем совсем чуточку на донышко и пытаемся ровно распределить. Пусть немного остынет (поставьте на подоконник или в холодильник). Делаем это для того, чтоб внутренняя часть формы склеилась воском с дном и на следующем этапе воск не вытекал внутрь.

Заливаем расплавленную массу между стенок формы:
Свечи своими руками De1fc4d5d7ac5c40f7979af03af3694e
Даем застыть. До состояния «не течет, но еще теплый». Аккуратно вынимаем внутреннюю форму. Это может сначала показаться сложным, так как она прилипла к стенкам и дну. Я безбожно рву ее и достаю по кусочкам. Со дна тяжелее, но там мне помогают тонкогубцы (не скользит:). Достали весь картон, берем палочку и наматываем на нее один конец фитиля. К слову, можно скрутить фитиль из двух, которые мы извлекли из свечей, так как наша будущая свечка будет потолще. Ставим палочку поперек формы, фитиль до самого дна:
Свечи своими руками 13d30ba55882068447838be94439078f
Доливаем до верху. Даем остыть полностью (я ставлю на подоконник, он очень холодный с это время года). Теперь надо достать свечу из формы. Из картонной вообще не проблема — немного мнем форму в руках, чтоб бумага для выпечки отстала от картона. То же и с жестянкой. Главное терпение и свеча сама выйдет. Удаляем бумагу. Что имеем:
Свечи своими руками 933014bf1b5b77483a18e80b0188fdadСвечи своими руками 971596f4951954ad9876762d49102cc9
Можно остановиться на этом этапе, но я люблю бОльшую фактурность. Поэтому вооружаюсь зажигалкой. Ставим свечу на лист бумаги, садимся поудобней, поджигаем, подносим к стенке свечи, стараясь чтоб ее касалось синее, а не рыжее пламя. От рыжего декор закоптиться (обратите внимание на зернышки, я зазевалась, фотографируя):
Свечи своими руками 79399954fab4214d20e76b812192274cСвечи своими руками 5013f61081c1253f37705da1aca5b69a
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума
Дюймовочка


Женщина Количество сообщений : 1450
Возраст : 34
Я из : Темиртау, Kz
  : Свечи своими руками 582bd8b4eee0 Свечи своими руками 800a5d6232d3 Свечи своими руками 5a69d1ac854a Свечи своими руками F23c37d24400
Дата регистрации : 2008-08-16
Репутация : 8
Кредиты : 725

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 2:04 am

Круто! Круто! Круто! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Свечи своими руками 6544225f0157 Свечи своими руками 5a69d1ac854a Свечи своими руками F23c37d24400 Свечи своими руками Ef1433d3c08d Свечи своими руками 249db84f226e Свечи своими руками 11e4559ac909 Свечи своими руками 38eba0ea25e7 Свечи своими руками 318b0ecc7f4c Свечи своими руками 5eb0257bd858 Свечи своими руками Cb1a2e94e6de Свечи своими руками 77a2a44801db Свечи своими руками Be468f9d6c4f Свечи своими руками 900b7beb7363 Свечи своими руками B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 3:37 am

Вау! Надо сделать, отличный подарок может получиться. Большое спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
sweet cherry
Втянувшийся
Втянувшийся
sweet cherry


Женщина Количество сообщений : 481
Возраст : 33
Я из : Черкассы
  :  
Дата регистрации : 2012-01-10
Репутация : 3
Кредиты : 165

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 5:09 am

Классные свечки http://www.kolobok.u
Вернуться к началу Перейти вниз
Samochka
Свой человек
Свой человек
Samochka


Женщина Количество сообщений : 604
Возраст : 34
Я из : Санкт-Петербург
  : Свечи своими руками 5a69d1ac854a
Дата регистрации : 2010-04-21
Репутация : 5
Кредиты : 374

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 6:11 am

Делала на новый год)все рецепты есть в интернете)Теперь на подходе мыло ручной работы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся
Солнечная Мамзель


Женщина Количество сообщений : 407
Возраст : 40
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 5
Кредиты : 415

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 6:26 am

Samochka пишет:
все рецепты есть в интернете
Рецепты есть, но не все опробованы и не все действительны girl_sad
Вернуться к началу Перейти вниз
flawless
Втянувшийся
Втянувшийся
flawless


Женщина Количество сообщений : 223
Возраст : 33
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 2
Кредиты : 95

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 7:12 am

girl_claping Вау... буду делать!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SMIshka
Втянувшийся
Втянувшийся
SMIshka


Женщина Количество сообщений : 183
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 1
Кредиты : 207

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 7:45 am

очень хочу найти время и заняться этим
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Свечи своими руками 6544225f0157 Свечи своими руками 5a69d1ac854a Свечи своими руками F23c37d24400 Свечи своими руками Ef1433d3c08d Свечи своими руками 249db84f226e Свечи своими руками 11e4559ac909 Свечи своими руками 38eba0ea25e7 Свечи своими руками 318b0ecc7f4c Свечи своими руками 5eb0257bd858 Свечи своими руками Cb1a2e94e6de Свечи своими руками 77a2a44801db Свечи своими руками Be468f9d6c4f Свечи своими руками 900b7beb7363 Свечи своими руками B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 11:46 am

вот мой любимый в море уйдёт, и я сделаю ему свечек к приезду, обставлю ими всё...будет у нас ромааантика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся
Солнечная Мамзель


Женщина Количество сообщений : 407
Возраст : 40
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 5
Кредиты : 415

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Янв 11, 2012 7:56 pm

СолнечнаяМ пишет:
обставлю ими всё...будет у нас ромааантика)))
ммммммммм....еще можно в свечки аромамасел добавить "эротических" yeah
Вернуться к началу Перейти вниз
маришель
Освоившийся
Освоившийся
маришель


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2012-02-01
Репутация : 1
Кредиты : 46

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyСр Фев 01, 2012 8:37 pm

какая красота! очень заинтриговало! так красиво, и на подарочки отличный вариант,собирусь силами,попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
sweet cherry
Втянувшийся
Втянувшийся
sweet cherry


Женщина Количество сообщений : 481
Возраст : 33
Я из : Черкассы
  :  
Дата регистрации : 2012-01-10
Репутация : 3
Кредиты : 165

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyПт Фев 03, 2012 7:46 am

маришель пишет:
какая красота! очень заинтриговало! так красиво, и на подарочки отличный вариант,собирусь силами,попробую
попробуй, я тоже уже делала
Вернуться к началу Перейти вниз
Samochka
Свой человек
Свой человек
Samochka


Женщина Количество сообщений : 604
Возраст : 34
Я из : Санкт-Петербург
  : Свечи своими руками 5a69d1ac854a
Дата регистрации : 2010-04-21
Репутация : 5
Кредиты : 374

Свечи своими руками _
СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Свечи своими руками EmptyПт Фев 03, 2012 8:00 am

Цитата :
Рецепты есть, но не все опробованы и не все действительны girl_sad
в некоторых я сказала бы раскрыты секреты)
Да девочки с аромомаслами замечательные выходят свечи)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свечи своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Творчество :: Рукоделие-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения