Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Уильям Сомерсет Моэм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SMIshka
Втянувшийся
Втянувшийся
SMIshka


Женщина Количество сообщений : 183
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 1
Кредиты : 207

Уильям Сомерсет Моэм _
СообщениеТема: Уильям Сомерсет Моэм   Уильям Сомерсет Моэм EmptyВт Янв 10, 2012 9:00 pm

Уильям Сомерсет Моэм Untitled
Судьба распорядилась так, что Сомерсет Моэм прожил девяносто лет и в конце жизни писатель пришел к заключению, что всегда жил грядущим. Творческое долголетие Моэма впечатляет: начав свой путь в пору растущей известности поздних викторианцев - Гарди, Киплинга и Уайльда, он закончил его, когда на литературном небосклоне зажглись новые звезды – Голдинг, Мэрдок, Фаулз и Спарк. И на каждом витке стремительно меняющегося исторического времени Моэм оставался современным писателем.

В своих произведениях Моэм осмысливал проблемы общечеловеческого и общефилософского плана, он был удивительно чуток к трагическому началу, характерному для событий XX столетия, а так же к скрытому драматизму характеров и человеческих отношений. При этом его часто упрекали в бесстрастности и цинизме, на что сам Моэм вслед за кумиром своей юности, Мопассаном, отвечал: «Меня, без сомнения, считают одним из наиболее равнодушных людей на свете. Я же скептик, это не одно и то же, скептик, потому что у меня хорошие глаза. Мои глаза говорят моему сердцу: спрячься, старое, ты смешно. И сердце прячется».


ТВОРЧЕСТВО
«Лиза из Ламбета» (Liza of Lambeth, 1897)
«Ориентиры» (Orientations, 1899)
«Миссис Крэддок» (Mrs Craddock, 1902)
«Маг» (The Magician, 1908)
«Бремя страстей человеческих» (Of Human Bondage, 1915; рус. пер. 1959)
«Луна и грош» (The Moon and Sixpence, 1919, рус. пер. 1927, 1960)
«Трепет листа» (The Trembling of a Leaf, 1921)
«На китайской ширме» (On A Chinese Screen, 1922)
«Узорный покров»/«Разрисованная вуаль» (The Painted Veil, 1925)
«Казуарина» (The Casuarina Tree, 1926)
«Эшенден, или Британский агент» (Ashenden, or the British Agent, 1928). Сборник новелл
«Пироги и пиво, или Скелет в шкафу»/«Пряники и эль» (Cakes and Ale: or, the Skeleton in the Cupboard, 1930)
«Тесный угол» (The Narrow Corner, 1932)
«Дон Фернандо» (Don Fernando, 1935)
«Космополиты» (Cosmopolitans — Very Short Stories, 1936)
«Театр» (Theatre, 1937)
«Подводя итоги» (The Summing Up, 1938, рус. пер. 1957)
«Рождественские каникулы», (Christmas Holiday, 1939)
«Принцесса Сентябрина и Соловей» (Princess September and The Nightingale, 1939)
«Франция в войне» (France At War, 1940)
«По тому же рецепту» (The Mixture As Before, 1940)
«На вилле» (Up at the Villa,1941)
«Очень личное» (Strictly Personal, 1941)
«Остриё бритвы» (The Razor’s Edge, 1944)
«Тогда и теперь. Роман о Никколо Макиавелли» (Then and Now, 1946)
«Игрушки судьбы» (Creatures of Circumstance, 1947)
«Каталина» (Catalina, 1948)
«Записная книжка писателя» (A r’s Notebook, 1949)
«Десять романистов и их романы» (Ten Novels and Their Authors, 1954)
«Точка зрения» (Points of View, 1958)
«Обломки кораблекрушения» (Flotsam and Jetsam, «Selected Short Stories»)
«Ровно дюжина» (The Round Dozen, «Selected Short Stories»)
«Следы в джунглях» (Footprints in the Jungle, «Selected Short Stories»)

Наиболее известное произведение на мой взгляд БРЕМЯ СТРАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ...это одно из первый произведений классической литературы, которое я прочитала...мне оооочень понравилось girl_in_love после него уже начала читать другие...даже помню книжку из папиной библиотеки, которую я собиралась перечитать и взяла с собой в Турцию....там и забыла....до сих пор пережить не могу girl_cray
Вернуться к началу Перейти вниз
Ptichka
Освоившийся
Освоившийся
Ptichka


Женщина Количество сообщений : 80
Возраст : 42
Я из : Луганск
  :  
Дата регистрации : 2012-01-10
Репутация : 1
Кредиты : 91

Уильям Сомерсет Моэм _
СообщениеТема: Re: Уильям Сомерсет Моэм   Уильям Сомерсет Моэм EmptyВт Янв 10, 2012 9:05 pm

Прочитала - Бремя страстей человеческих и театр, это шедевры!
Вернуться к началу Перейти вниз
SMIshka
Втянувшийся
Втянувшийся
SMIshka


Женщина Количество сообщений : 183
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 1
Кредиты : 207

Уильям Сомерсет Моэм _
СообщениеТема: Re: Уильям Сомерсет Моэм   Уильям Сомерсет Моэм EmptyВт Янв 10, 2012 9:24 pm

Ptichka пишет:
Прочитала - Бремя страстей человеческих и театр, это шедевры!
да-да-да girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Вернуться к началу Перейти вниз
Keira
One Love
One Love
Keira


Женщина Количество сообщений : 6300
Возраст : 32
  : Уильям Сомерсет Моэм 8c5992f2ee86Уильям Сомерсет Моэм 623311e817ce Уильям Сомерсет Моэм 800a5d6232d3 Уильям Сомерсет Моэм F6df88ff0246 Уильям Сомерсет Моэм 5a69d1ac854a Уильям Сомерсет Моэм 4eddcd118bfa Уильям Сомерсет Моэм 582bd8b4eee0 Уильям Сомерсет Моэм 318b0ecc7f4c Уильям Сомерсет Моэм 0dfe7acb4d87
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 27
Кредиты : 809

Уильям Сомерсет Моэм _
СообщениеТема: Re: Уильям Сомерсет Моэм   Уильям Сомерсет Моэм EmptyСб Май 12, 2012 1:35 am

А я читала только "Узорный покров". В целом мне понравилась книга,но чего-то не хватило.
Наверное кульминации жесткой в сюжете.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Santa_nO_soY_
Vive Tu Vida
_Santa_nO_soY_


Женщина Количество сообщений : 4749
Возраст : 32
Я из : Москва
  : Уильям Сомерсет Моэм 5a69d1ac854a Уильям Сомерсет Моэм Ef1433d3c08d Уильям Сомерсет Моэм 582bd8b4eee0 Уильям Сомерсет Моэм 800a5d6232d3 Уильям Сомерсет Моэм 813bebf2db64
Дата регистрации : 2008-11-21
Репутация : 10
Кредиты : 900

Уильям Сомерсет Моэм _
СообщениеТема: Re: Уильям Сомерсет Моэм   Уильям Сомерсет Моэм EmptyПн Май 21, 2012 7:42 am

Есть книги "Рождественские каникулы" и "Театр".
Надо будет обязательно прочесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уильям Сомерсет Моэм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Книжная полка-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения