Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Вопросы об оральных контрацептивах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Вопросы об оральных контрацептивах 6544225f0157 Вопросы об оральных контрацептивах 5a69d1ac854a Вопросы об оральных контрацептивах F23c37d24400 Вопросы об оральных контрацептивах Ef1433d3c08d Вопросы об оральных контрацептивах 249db84f226e Вопросы об оральных контрацептивах 11e4559ac909 Вопросы об оральных контрацептивах 38eba0ea25e7 Вопросы об оральных контрацептивах 318b0ecc7f4c Вопросы об оральных контрацептивах 5eb0257bd858 Вопросы об оральных контрацептивах Cb1a2e94e6de Вопросы об оральных контрацептивах 77a2a44801db Вопросы об оральных контрацептивах Be468f9d6c4f Вопросы об оральных контрацептивах 900b7beb7363 Вопросы об оральных контрацептивах B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyЧт Янв 26, 2012 10:56 am

У меня есть несколько вопросов:

После какого времени использования ОК нужно делать перерыв? Каким долгим должен быть перерыв?
Когда снова начну их пить, как долго стоит предохраняться дополнительно презервативами?
Многие советуют Жанин, что можете сказать по поводу этих таблеток? Говорят, от них кожа лучше, волосы более здоровыми становятся, у кого-то даже грудь увеличивается))).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
7Alenka7
Освоившийся
Освоившийся
7Alenka7


Женщина Количество сообщений : 83
  :  
Дата регистрации : 2012-01-22
Репутация : 1
Кредиты : 86

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПт Янв 27, 2012 2:33 am

Я пила 3 месяца и месяц делала перерыв. Предохранялись обычно первые пару недель, хотя, по уму, надо первый месяц. Насчет того, какие лучше не скажу - мне вообще никакие не подходили. Жуткий токсикоз от них, поэтому от таблеток полностью пришлось отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смыслова Елена
Новичок
Новичок
Смыслова Елена


Женщина Количество сообщений : 8
  :  
Дата регистрации : 2012-01-26
Репутация : 1
Кредиты : 8

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПт Янв 27, 2012 5:40 am

Оральные контрацептивы предназначены для длительной контрацепции. О том, нужны ли перерывы в приеме ОК, ВЫ можете прочитать здесь.
Для немедленного контрацептивного эффекта начинать прием таблеток следует с первого дня менструации. При этом в дополнительной контрацепции нет необходимости.
Жанин является комбинированным ОК. Он содержит одинаковый с другими эстрогенный компонент, поэтому его побочные эффекты такие же, как у большинства ОК, но гестагенный компонент у Жанина новый - диеногест. Диеногест - это сильный прогестаген, поэтому он используется для лечения эндометриоза, и у него выражен антиандрогенный эффект, который предпочтителен для женщин с ростом нежелательных волос и угревой сыпью. Неблагоприятным эффектом препаратов последних поколений, однако, является повышенный риск венозного тромбоза по сравнению с препаратами более старых поколений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://webgynecolog.com и webgynecolog.ru
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Вопросы об оральных контрацептивах 6544225f0157 Вопросы об оральных контрацептивах 5a69d1ac854a Вопросы об оральных контрацептивах F23c37d24400 Вопросы об оральных контрацептивах Ef1433d3c08d Вопросы об оральных контрацептивах 249db84f226e Вопросы об оральных контрацептивах 11e4559ac909 Вопросы об оральных контрацептивах 38eba0ea25e7 Вопросы об оральных контрацептивах 318b0ecc7f4c Вопросы об оральных контрацептивах 5eb0257bd858 Вопросы об оральных контрацептивах Cb1a2e94e6de Вопросы об оральных контрацептивах 77a2a44801db Вопросы об оральных контрацептивах Be468f9d6c4f Вопросы об оральных контрацептивах 900b7beb7363 Вопросы об оральных контрацептивах B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПт Янв 27, 2012 12:02 pm

Большое спасибо! Теперь намного спокойнее. Но перерыв всё равно буду делать, т.к. молодой человек на полгода в море уходит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
Julia2012
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 9
  :  
Дата регистрации : 2012-02-02
Репутация : 1
Кредиты : 25

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПт Фев 03, 2012 8:39 pm

А скажите, пожалуйста, как Джэс влияет на организм? Безвредно ли это, как пишут? Одни говорят хорошо, от других негатив... Или каждому индивидуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Смыслова Елена
Новичок
Новичок
Смыслова Елена


Женщина Количество сообщений : 8
  :  
Дата регистрации : 2012-01-26
Репутация : 1
Кредиты : 8

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПн Фев 06, 2012 2:41 am

Все оральные контрацептивы имеют побочные эффекты. Большинство женщин хорошо переносят Джес, но некоторые вынуждены от него отказываться из-за таких неблагоприятных эффектов, как межменструальные кровотечения, головные боли и др. Последние объективные данные о препаратах, содержащих дроспиренон (Джес) - то, что у них достоверно выше риск развития тромбоза (закупорки вен), чем у ОК более старых поколений. О возможных побочных эффектах ОК Вы можете прочитать в статье Гормональный метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://webgynecolog.com и webgynecolog.ru
lyric
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 55

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyВт Мар 06, 2012 12:00 am

Насколько известно, при наличии патологических уровней факторов свертывания крови, при тромбозах, тромбоэмболиях, инфарктах, инсультах, в том числе и в анамнезе ОК нельзя принимать. Это как бы не побочка. Просто данность. которую нужно учитывать, прежде чем начинать прием препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Вопросы об оральных контрацептивах F23c37d24400 Вопросы об оральных контрацептивах 5a69d1ac854a Вопросы об оральных контрацептивах Ef1433d3c08d Вопросы об оральных контрацептивах 249db84f226e Вопросы об оральных контрацептивах 582bd8b4eee0 Вопросы об оральных контрацептивах 624abd0b7020 Вопросы об оральных контрацептивах 92ab007c81d6 Вопросы об оральных контрацептивах 51587c0b6f72 Вопросы об оральных контрацептивах 954490abef16 Вопросы об оральных контрацептивах B33c0e8870f8 Вопросы об оральных контрацептивах Acf599848a2b Вопросы об оральных контрацептивах F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyВт Май 29, 2012 6:53 am

Интересно, наш специалист нас покинул или нет?
Может кто другой знает

Девочки, можно ли параллельно с ОК принимать витамины Аевит? (это витамины А и Е)
Мне очень надо эти витаминки попить, проблема с иммунитетом щас и как следствие кое какие кожные болячки((((
к Г пойти не могу, т.к. она осталась у меня во Владимире, а тут я еще не соберусь идти как минимум до осени
незнаю прям что делать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна2012
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 12
  :  
Дата регистрации : 2012-05-04
Репутация : 1
Кредиты : 34

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyСр Июн 06, 2012 4:48 am

Можете еще тут он-лайном вопрос задать свой:beautycontraception.ru/web_cabinet
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПн Июл 23, 2012 10:09 am

Спасибо всем ответимшим. Пошли к другому врачу. Он объяснил, что молодым и нерожавшим джес назначают, потому что это малодожированный в плане гормонов препарат. Так что за сестенку я теперь спокойна:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПт Янв 25, 2013 7:19 am

СолнечнаяМ пишет:
После какого времени использования ОК нужно делать перерыв?
Большинство побочных эффектов от гормональных контрацептивов, особенно серьезных, имеют максимальные риски проявиться на первом году использования. После перерыва организм опять возвращается к повышенным рискам первого года. Плюс перепривыкание туда-сюда. Плюс какое-то время на средствах с пониженной надежностью со всеми вытекающими.
Так что подумайте еще раз, насколько нужен такой перерыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
minny
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 6
  :  
Дата регистрации : 2012-05-30
Репутация : 1
Кредиты : 12

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПн Мар 04, 2013 7:39 am

Девушки, может, кто знает что-то про витамины - фолаты? Мне в аптеки мои же противозачаточные предложили только с добавкой их самых. Я почитала об этих витаминах и так поняла, что они нужны, когда беременеть собираешься. А я пока не скоро соберусь. Мож мне тогда и не стоит принимать их? Пили кто-нибудь и по каким назначениям?
В пачке три табл. осталось, надо новую покупать, и я в раздумьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПн Мар 04, 2013 7:49 am

minny пишет:
Я у врача вчера спросила в чем разница между джесом и джес плюсом. Он мне про эти фолаты аж лекцию прочел. Короче, суть проста, на дворе весна, авитаминоз, кожа, ногти, волосы усталые после зимы, а с этими витаминами - все можно быстро поправить. Я с сегодняшнего дня на джес плюс. Посмотрим через месяц результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyПн Мар 04, 2013 10:12 pm

Arino4ka,N пишет:
О, расскажите потом, пожалуйста, какие результаты, ладно? Потому что я тоже поняла про джес плюс, что вроде как фолаты в основном для беременных нужны. Про усталось после зимы не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyСр Мар 27, 2013 4:12 am

Tor25 пишет:
Привет.
Сегодня от врача.
По себе особых изменений не заметила. Все также. Все хорошо:)
Но врачиха сегодня еще зарядила лекцию про фолиевую кислоту, которая в этом джес плюсе есть. Я даже нарыла инфу на эту тему. Оказывается - это женский витамин.
Вот тут вся статья
Вернуться к началу Перейти вниз
lyric
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 55

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyЧт Мар 28, 2013 6:47 am

Вообще в ОК придумали добавлять фолаты именно для того, чтобы фолиевая кислота поступала в организм женщины задолго до зачатия. Чтобы, когда соберетесь беременеть, у вас был достаточный запас ее. Это поможет избежать развития дефектов нервной трубки будущего плода (здесь подробнее об этом, если интересно:http://www.medikforum.ru/news/health/pregnancy/ginekolog-blog/22327-poroki-razvitiya-ploda-kak-izbezhat-defektov-nervnoy-trubki.html). Вообще фолиевую кислоту необходимо начать применять за 3 мес. до зачатия. А у многих женщин, которые принимали до планирования беременности ОК, зачатие происходит в течение 3 мес. после отмены ОК. Т.е., даже если после отмены они начинают принимать фолаты, то достаточный запас просто не успевает сформироваться. Вот и придумали совместить ОК+фолаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyВт Апр 09, 2013 2:07 am

lyric пишет:
...придумали совместить ОК+фолаты
О, спасибо за информацию. Какие молодцы производители, это хороший ход, по-моему. А тем, кто не собирается беременеть, фолиевая кислота не повредит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyВт Июн 04, 2013 9:11 am

March Cat пишет:
Сейчас вышли джес плюс - те же контрацептивы, но с витаминным комплексом, так что ваша проблема автоматически решена:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyВт Июн 04, 2013 9:13 am

Tor25 пишет:
Наоборот все, кто планирует беременность врачи назначают прием фолиевой кислоты (витамин В9) для предотвращения патологий развитий у плода. Я столько про это прочла! В ЖЖ есть кстати крутой журнал врача Оксаны Богдашевской, она очень понятно объясняет про контрацепцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyВт Июн 11, 2013 4:20 am

Arino4ka,N пишет:
Я немножко о другом. Ведь контрацепция - это для тех, кто НЕ хочет беременности. Вот для таких фолиевая кислота не вредна ли? Передозировки ненужной быть не может? Но я уже поняла, что вроде бы не вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
дезира
Освоившийся
Освоившийся
дезира


Женщина Количество сообщений : 24
Возраст : 40
  :  
Дата регистрации : 2012-09-03
Репутация : 1
Кредиты : 26

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyСр Июн 26, 2013 11:15 am

И что во всех противозачаточных таблетках сейчас в состав входит фолиевая кислота? А если я уже никогда не захочу деток, уже своих родила…то зачем мне её накапливать…. Мне врач посоветовала зоэли пить, в них хоть этих витаминок нет, никто не в курсе? Вроде в составе не нашла. А то зачем они оно мне надо, если я не один год планирую таблетки пить. Может, кто ещё тоже этими таблетками предохраняется, расскажите как вы их переносите….
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyСр Июн 26, 2013 7:52 pm

Код:
И что во всех противозачаточных таблетках сейчас в состав входит фолиевая кислота?
Я так понимаю, речь идет о джес+.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дымка
Освоившийся
Освоившийся
Дымка


Женщина Количество сообщений : 25
Возраст : 39
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-03-14
Репутация : 1
Кредиты : 27

Вопросы об оральных контрацептивах _
СообщениеТема: Re: Вопросы об оральных контрацептивах   Вопросы об оральных контрацептивах EmptyСр Июл 03, 2013 11:13 pm

дезира
Я даже не знаю, это вам лучше у фармацевта спросить или у гинеколога. А про зоэли и я слышала. У меня сестра их сейчас пьет. Уже 3 месяц. По ходу ей подошли, если б нет, то сразу бы бросила. Эти таблетки хороши тем, что там доза гормонов не большая, а действуют также – предотвращают беременность. На счет переносимости точно не могу сказать, но видимо сестре хорошо, так как никаких изменений в ней или ее настроении я не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы об оральных контрацептивах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: Вопросы врачу-гинекологу-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения