Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Тяжелый выбор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
sparkling diamond
усиленно ищу себя
усиленно ищу себя
sparkling diamond


Женщина Количество сообщений : 925
Возраст : 37
Я из : Украина
  : Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 251d75401fe9 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 6
Кредиты : 323

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyПт Апр 27, 2012 11:13 pm

Привет, девушки.
Решила с вами поговорить об одном вопросе. Больше говорить не с кем.
Вообщем постараюсь как то начать. Есть у меня гражданский муж. Летом будет 4 года проживания вместе. Познакомились на море, влюбились, приехали и просто стали жить вместе. Почти с самого начала видела все "+" и "-". Но любила и все было хорошо. Первые года полтора бывало изменяла с любимым.. другом. Он мне всегда другом был. А знаю я его уже лет 6 (ОГО!!! О_О сама не думала что так долго). Вообщем у меня к этому другу всегда были очень и очень глубокие чувства. Но я всегда это относила что он мне просто очень близкий друг. Затем где то года полтора назад мой друг меня "бросил", сказал, что нам не нужно больше общаться. Что он этого не хочет. Мне было очень больно. И очень долго страдала. Оказалось, что он был очень важной частью в моей жизни и я просто ну очень была к нему привязана. Как потом оказалось - он это тоже чувствовал и отчасти поэтому решил отойти в сторону, так как я все же "замужем". И это помогло. Я переступила эту боль, эту привязанность и научилась дальше жить без него.
Последние полгода отдалилась совсем от мужа. Начала свой бизнесс, пошла на кучу работ, загрузила себя по полной. Получаю от этого невероятное удовольствие. Но вот в чем загвоздка - я выросла. Точно! я вот только что начала писать и поняла!!! Капец! это же элементарно! я просто выросла из своего мужа! у меня пошел рост - а он там где был там и остался и вообще пошел даже может в низ..
он у меня программист.. и у него свое дело, но он сидит в одном месте и не движется никак. Нет у него денежной жилки. Он не работает на дядю, получает свою штуку баксов, любимая при нем, заботиться, что еще нужно? А вот мне не так прикольно. Мне нужно время от времени какой то драйв, движение, развитие. Понятно что не 24 часа в сутки, но иногда ведь нужно..
Банальный вопрос - что мне в нем не хватает? - Секс - хороший, с оргазмами, с ощущением партнера с обоих сторон, но интерес к нему вообще пропал. Забота - есть, бытовуха - уже притерлись, вообще замечаний нет. Внимание - нет, он весь в своем программировании, да, может мной интересоваться, моими делами, но я как то разучилась с ним об этом говорить, он как то меня всерьез не воспринимает. Поэтому и он как то перестал интересоваться. Куда то вместе ходить, ездить - нет. Потому что финансы не позволяют. Иногда ходим где то покушать.. за шмотками.. а так больше особо никуда. Если куда то ехать вместе - я должна все найти, придумать спланировать.. он как то стал желе со временем.. и я раньше еще чтото хотела у нас исправить, чтото старалась, придумывала, но он не изменился.

А теперь - чего это все писалось. Снова объявился мой любимый .. друг. Снова возросли с еще большей силой чувства к нему. Очень близкий мне человек.
Я как бы ничего уже особо не хотела от мужской половины общества. Жила тихонько с мужем, работала как лошадь, влилась в такой ритм и больше ничего не надо. А тут Он. Я уже забыла как это - чувствовать. Мои мозги теперь заняты ним. Но я старательно переключаюсь. В принципе я это умею делать хорошо, но моя чувственная система теперь немного иногда мешает. А еще мне теперь вообще не хочется целовать мужа. Не хочется его трогать, обнимать. Последнее время тоже не особо хотелось, но это начало происходить по автомату. Не замечала уже.

И встал вопрос - есть ли смысл держать эти первые отношения? Я в принципе в каком то смысле люблю своего мужа. И он мне уже родной, но все же .. я уже не знаю стоит ли дальше вообще с ним быть, даже если не принимать во внимание друга. Я пока прекращу всякое общение с другом, хотя очень тяжело, хочется его слышать, видеть, ощущать.. капец как.. и главное у него тоже самое.. Но я решила спокойно все решать. Поэтому надо немного попуститься.

Вообщем такая ситуация. Что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Celine
Better on the other side
Better on the other side
Celine


Женщина Количество сообщений : 3880
Возраст : 32
Я из : Moscow city
  : Тяжелый выбор 5a69d1ac854a Тяжелый выбор Ef1433d3c08d Тяжелый выбор 582bd8b4eee0 Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 0dfe7acb4d87 Тяжелый выбор E5940b4d87e6
Дата регистрации : 2008-11-21
Репутация : 17
Кредиты : 733

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyСб Апр 28, 2012 8:13 am

действительно выбор непростой... но я все-таки за голос сердца )
если чувствуешь, что действительно готова идти дальше - иди. но смотри не перепутай с обычной депрессией и банальным ощущением скукотищи в жизни. эти два явления у всех, конечно, бывают, но, главное, они - дело проходящее...
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Тяжелый выбор F23c37d24400 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a Тяжелый выбор Ef1433d3c08d Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 582bd8b4eee0 Тяжелый выбор 624abd0b7020 Тяжелый выбор 92ab007c81d6 Тяжелый выбор 51587c0b6f72 Тяжелый выбор 954490abef16 Тяжелый выбор B33c0e8870f8 Тяжелый выбор Acf599848a2b Тяжелый выбор F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyВс Апр 29, 2012 4:49 am

слушай только сердце и выбирай им же
ситуация не простая, но частая
я не была в такой ситуации, но почему-то очень даже тебя понимаю, как это сложно
а что об этом думает твой любимый друг? у него какие чувства и мысли?

тут ведь сложно что-либо посоветовать,я часто листаю форумы с подобными темами, у многих девченок случались похожие ситуации кто-то счастлив, что ушла даже от законного мужа к другому,а кто-то пожалел и вернулся
но я считаю тебе нечего боятся, вас не связывают дети, у вас нет штампа, в любой момент можно разойтись
просто есть смысл все еще раз (а может и не один) взвесить самой
захочет ли твой друг чего то большего, что вас сейчас связывает
Вернуться к началу Перейти вниз
sparkling diamond
усиленно ищу себя
усиленно ищу себя
sparkling diamond


Женщина Количество сообщений : 925
Возраст : 37
Я из : Украина
  : Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 251d75401fe9 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 6
Кредиты : 323

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyВс Апр 29, 2012 8:23 am

March Cat, понимаешь в чем дело - дело даже не в друге как таковом, а в общей ситуации. То есть даже если у меня ничего не сложится с ним серьезного, я просто не хочу оставаться с мужем потому как уже выросла из него.. изменилась..
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Тяжелый выбор F23c37d24400 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a Тяжелый выбор Ef1433d3c08d Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 582bd8b4eee0 Тяжелый выбор 624abd0b7020 Тяжелый выбор 92ab007c81d6 Тяжелый выбор 51587c0b6f72 Тяжелый выбор 954490abef16 Тяжелый выбор B33c0e8870f8 Тяжелый выбор Acf599848a2b Тяжелый выбор F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyВс Апр 29, 2012 9:25 pm

sparkling diamond, если тебя так тяготят отношения с ним, то вряд ли нужно их спасать
один раз живем, чего ради терпеть тогда?[/size]
можно закидать меня тапочками и говорить, что надо бороться за любовь, но в такой ситуации так не считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошечка
Девушка с повадками кошки
Девушка с повадками кошки
Кошечка


Женщина Количество сообщений : 5146
Возраст : 38
Я из : вращенка)))
  :  Тяжелый выбор F23c37d24400 Тяжелый выбор Ef1433d3c08d Тяжелый выбор 11e4559ac909 Тяжелый выбор 65feeccb015a Тяжелый выбор 47f838cb69da Тяжелый выбор 9cd23e3d5108 Тяжелый выбор D925e4ada996 Тяжелый выбор 318b0ecc7f4c Тяжелый выбор 5a69d1ac854a Тяжелый выбор 9323ed118c64 Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 624abd0b7020 Тяжелый выбор F59d5e5abd67 Тяжелый выбор Be468f9d6c4f Тяжелый выбор 26d6cc1438b8
Дата регистрации : 2008-09-19
Репутация : 88
Кредиты : 1058

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyПн Апр 30, 2012 7:40 pm

sparkling diamond, я всегда так думаю!, представь что ты без мужа и без друга, проживи 1 день с этой мыслью, что одна и реши для себя: сможешь? лучше? свободнее? если да, то можно смело уходить от мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Тяжелый выбор 6544225f0157 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a Тяжелый выбор F23c37d24400 Тяжелый выбор Ef1433d3c08d Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 11e4559ac909 Тяжелый выбор 38eba0ea25e7 Тяжелый выбор 318b0ecc7f4c Тяжелый выбор 5eb0257bd858 Тяжелый выбор Cb1a2e94e6de Тяжелый выбор 77a2a44801db Тяжелый выбор Be468f9d6c4f Тяжелый выбор 900b7beb7363 Тяжелый выбор B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyПн Апр 30, 2012 10:46 pm

раз из мужа выросла, а ещё и чувства к другу, надо точно что-то менять. попробуй расстаться с мужем, разойтись, побыть одна...ты всё обдумаешь хорошенько, поймёшь, что тебе нужно, да и это не будет выглядеть так,будто ты от одного к другому ушла. ты просто ушла. а то муж подумает, что это не его вина, а просто ты влюбилась в другого. и будет дальше со всеми вести себя как желе))) надо человеку понять же)))

я была в подобной ситуации, когда встречалась с Ильёй. Последний месяц наших с ним отношений я много общалась с одноклассниками и Андреем, меня просто током прошибало от одного вида Андрея, я не могла даже терпеть прикосновений Ильи, меня от него дёргало, и мне было стыдно...мы просто расстались, т.к. я не думала, что с Андреем что-то серьёзное будет. а через месяц Андрей расставил все точки на i, и вот мы уже почти 3 года вместе))) я сделала правильный выбор! и тебе этого желаю girl_tender
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
ДАФА
Мифическое существо
Мифическое существо
ДАФА


Женщина Количество сообщений : 2988
Возраст : 34
Я из : --------
  : Тяжелый выбор 582bd8b4eee0 Тяжелый выбор 800a5d6232d3 Тяжелый выбор 221f034228e3 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a Тяжелый выбор 900b7beb7363 Тяжелый выбор F1bc4ab6617e Тяжелый выбор 251d75401fe9 Тяжелый выбор 9323ed118c64 Тяжелый выбор F09e7941a287
Дата регистрации : 2009-03-21
Репутация : 32
Кредиты : 1155

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyСр Май 02, 2012 12:09 am

sparkling diamond, первое, что в данной ситуации мне приходит на ум - попробовать пожить отдельно некоторое время, например, уехать к родителям, и хорошенько всё обдумать, понять, готова ли ты к таким переменам.
И действительно очень важный момент: вас ведь не связывают дети и штамп в паспорте. Так что, по сути, вы свободные люди!
И вообще, есть ли смысл себя мучить? Ты молода, рядом есть любимый друг...
В любом случае следует хорошо все взвесить. Но я считаю, что лучше начать менять свою жизнь сейчас, а не в 35-40 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.vkontakte.ru
sparkling diamond
усиленно ищу себя
усиленно ищу себя
sparkling diamond


Женщина Количество сообщений : 925
Возраст : 37
Я из : Украина
  : Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 251d75401fe9 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 6
Кредиты : 323

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyСр Май 02, 2012 8:40 pm

два дня мы мучались вместе с мужем. Он меня не отпускает просто так.
На друга я вообще забила. Сказала ему вообще мне не звонить, а то ситуация сложная, и только его мне не хватало.
Вообщем, год назад уже был момент когда я от него уходила к маме. На месяца два. Но мы продолжали общаться, видеться. Он тогда изменился когда мы снова сошлись. Поменял некоторые моменты, которые мне не нравились, но в итоге вернулся на исходную позицию, когда почувствовал что я только его. И снова делать ситуацию временного расхода - я не очень вижу смысл, потому как сами видите что за ситуация.
Я не буду уходить к другу, я так и не хотела. Я буду уходить от мужа.
Я просто ему все время твержу - я хочу жить одна и только это и есть основная причина. А он мне твердит свое - что он все будет делать, чтобы сделать меня счастливой, и что хочет жить только со мной. Ну да - он жил работой и мной - при чем я была на фоне. И все его устраивало, а теперь вдруг фон уходит и голая работа неинтересна.
Вообщем я теперь вообще запуталась - я думала что люблю его, и что просто мне хочется пожить одной, а вот вчера уже начала сомневаться - а люблю ли я его вообще еще? как это понять?
я за ним не скучаю никогда. Когда он уезжает в коммандировки - я вне себя от счастья и когда ему нужно раньше вернуться - грущу. Мне надоело заботиться все время о нем (организовывать обеды, ужины и завтраки, переживать все время о его здоровье, самочувствии, сытости и т.д. Мне все это надоело.. И кто его знает - то ли быт погубил мои чувства к нему, то ли еще что. А еще я вчера говорила ему - что вот надо нам расстаться и если я начну через время наконец таки за ним скучать, а он через время поймет - что может все же я не одна в мире (в чем я так сомневаюсь - он очень сильно ко мне привязан, просто как то совсем - знаете - эти щенячьи глаза.. да и он по натуре отднолюб - я его знаю. Он будет всю жизнь любить одного человека и даже не смотреть никапельку в сторону), и я пойму что он был моим мужчиной на всю жизнь (есть у него и свои пребольшущие достоинства, то значит мне так и надо, что не углядела..

вообщем сегодня спали отдельно - проснулась радостная новому дню (что со мной бывает ну раз в год/два).. так что я не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
sparkling diamond
усиленно ищу себя
усиленно ищу себя
sparkling diamond


Женщина Количество сообщений : 925
Возраст : 37
Я из : Украина
  : Тяжелый выбор 249db84f226e Тяжелый выбор 251d75401fe9 Тяжелый выбор 5a69d1ac854a
Дата регистрации : 2008-09-25
Репутация : 6
Кредиты : 323

Тяжелый выбор _
СообщениеТема: Re: Тяжелый выбор   Тяжелый выбор EmptyВс Май 06, 2012 10:11 pm

а теперь вот мне хорошо, просто замечательно, и теперь вот немного некомфортно за это. Ему там плохо, а мне тут хорошо. Он не чужой мне человек. Это плохо что мне хорошо?
А еще ведь я ничего не могу сделать чтобы ему было легче..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тяжелый выбор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Жизненное :: Уголок советов-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения