Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Проблемы в отношениях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Valeriya_Valeriya
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 1
  :  
Дата регистрации : 2012-08-05
Репутация : 1
Кредиты : 3

Проблемы в отношениях _
СообщениеТема: Проблемы в отношениях   Проблемы в отношениях EmptyВс Авг 05, 2012 9:32 pm

Здравствуйте! У нас с мужем сейчас очень сложные отношения ( хотя они никогда не были легкими). Мы вместе уже более 2 лет, живём вместе почти год, детей нет. Нам очень сложно всегда найти общий язык или компромисс практически в любой ситуации. Муж меня любит, он меня знает, но он меня НЕ ПОНИМАЕТ :-/ Иногда может придать сказанным мной словам такой смысл, который я вообще в них не закладывала и даже представить такого не могла. Он очень обидчивый и мстительный. Еще он очень ревнив, хотя я не даю поводов. Ревнует абсолютно ко всем: хоть это мой давний друг детства, хоть знакомый младше меня; хоть клиент по работе, который мне почти в дедушки годится! Хотя говорит что это не ревность, но шагу ступить не дает. Если я общаюсь с подружками, то дома должна быть в 10, ибо должна выбирать приоритеты (т.е его) а в идеале, я везде должна брать с собой мужа. Я, конечно, тоже далеко не ангел: бываю капризной; если я знаю, что права, то буду доказывать свою правоту до посинения; очень эмоциональна - чуть что, зразу слёзы. Мужа это раздражает. У нас есть общие интересы, но их мало. Если мои интересы/хобби не совпадают с интересами мужа - значит это фигня и этим заниматься не стоит. Подход к примирению у нас тоже разный: подхожу мирюсь всегда я первая, т.к он считает что в любой ссоре виновата я и должна я сама подходить и мириться. А у меня такой характер, что долго злится не могу, очень тревожно на душе вот и приходится идти на примерение первой, даже когда я считаю что в данной ссоре нет моей вины. Еще мне не нравится что он меня во время ссор постоянно оскорбляет, переходит на крик и совершенно не слышит что я ему хочу сказать, а мне уже и нехочится ему ничего говорить, лиж бы он поскорее замолчал, а то моя нервная система таких криков не выдерживает. Часто наши ссоры стали заканчиваться криками о разводе и моём уходе (мы живём в доме мужа). И последнее время все чаще намекает на что что он состоятельнее меня и поэтому должна с ним не прирекаться. Однажды во время крупной ссоры я дала ему пощечину, а он в ответ меня ударил также по лицу. После этого я хотела уйти, но он уговорит меня остаться. Теперь я боюсь с ним ссориться, т.к. если раньше я старалась не затевать ссоры, чтобы муж не выносил мне мозг, то теперь я боюсь, что он опять меня ударит. После той ссоры он объяснил свой поступок тем, что я его ударила / спровоцировала, и он дал мне сдачи. А у меня всю жизнь был принцип: я не буду встречаться с парнем, если он будет меня бить или будет мне изменять. Получается, что я переступила через себя?! Мы думаем о том, чтобы начать планировать ребенка, но теперь я не знаю - хочу этого или нет, т.к. нахожусь в подвешенном состоянии. У меня просто не выдерживают нервы! Я могу и дальше терпеть эту ситуацию, на многое закрывать глаза, прощать некоторые его колкости (не выводя их на уровень обсуждения). Просто мне кажется, что это никогда не закончится... а жить вот так всю жизнь, ссориться из-за всего на свете, мучиться от непонимания!? А смысл тогда в чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
неба житель
Новичок
Новичок
неба житель


Женщина Количество сообщений : 17
Возраст : 32
Я из : Сибири
  :  
Дата регистрации : 2012-08-08
Репутация : 1
Кредиты : 17

Проблемы в отношениях _
СообщениеТема: Re: Проблемы в отношениях   Проблемы в отношениях EmptyСр Авг 08, 2012 6:21 pm

знаешь,со своим мужем я встречалась до свадьбы 5 лет,а после свадьбы поняла,что оказывается мы очень разные и привыкать жить вместе было очень сложно,например я привыкла жить так как живут мои родители,т.к.до свадьбы всю жизнь с ними прожила,а у него вообще родители разведены и он всю жизнь рос что называется на улице с друзьями,т.е. сам по себе. Первое время у нас с ним тоже было все так же как это изложила ты. Было даже такое,что из-зи нервов,ссор и психов я потеряла ребенка (выкидыш). После этого я решила задуматься над тем что же вообще происходит с моей жизнью и поняла что нужно менять свое отношение ко всему происходящему. Я поняла что это мой единственный мужчина с которым я хочу прожить всю свою жизнь и что другого мне все равно не надо,я поняла что не такой он плохой как это я себе накручивала,он не шарохается с друзьями,не пьет вообще,не курит,занимается спортом,помогает мне готовить. да,он очень ревнив,да,он не позволяет мне много времени проводить с подругами,да он разбрасывает свои носки). Главное я поняла что все в нашей семье будет так,как этого захочу я. Вспылю по пустяку и он тоже будет нервничать,в итоге ругань и ссоры, а зачем мне это надо? Может тебе стоит побольше заботиться о своем муже, они ведь все это видят и чувствуют, пощечины ни в коем случае больше не давать, потому что когда девушка поднимает руку то мужчина начинает ее уже воспринимать ни как девушку,а как парня и поэтому срабатывает ответная реакция. Я стала спокойно своего отпускать по всяким делам,я и так верю ему,зачем же закатывать скандалы?я верю что он не просто так уходит,верю что с ним нет девушек... в общем все просто спокойно,в добром,нежном тоне и он бежит теперь домой,возвращается довольный,всегда предупреждает даже если на 5 минут задерживается. Мы же женщины- хранительницы домашнего очага...ты знай что все зависит только от тебя. А он мужчина-его дело деньги в дом приносить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Loreleya
Освоившийся
Освоившийся
Loreleya


Женщина Количество сообщений : 63
  :  
Дата регистрации : 2012-08-24
Репутация : 1
Кредиты : 61

Проблемы в отношениях _
СообщениеТема: Re: Проблемы в отношениях   Проблемы в отношениях EmptyСр Авг 29, 2012 10:08 am

Мне кажется, с планированием ребенка надо однозначно повременить. Потому что вам будет сложнее уйти от него, если у вас будет маленький ребенок. А где гарантия, что после рождения ребенка он начнет к вам относиться бережнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary-cat.blogspot.com/
Anabel
Освоившийся
Освоившийся
Anabel


Женщина Количество сообщений : 29
Возраст : 41
Я из : Москва-Санкт-Питербург
  :  
Дата регистрации : 2011-04-13
Репутация : 1
Кредиты : 44

Проблемы в отношениях _
СообщениеТема: Re: Проблемы в отношениях   Проблемы в отношениях EmptyСб Окт 20, 2012 4:38 am

Я одного не могу понять. Как вы поженились и стали жить вместе, если у вас такие проблемы во взаимопонимании. Ребенка в такой ситуации точно пока не стоит заводить. А вот серьезно поговорить - очень даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в отношениях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Отношения :: Это любовь-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения