Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Эффективные методы борьбы с насморком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Arishka
Освоившийся
Освоившийся
Arishka


Женщина Количество сообщений : 35
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-11-10
Репутация : 1
Кредиты : 37

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyСб Дек 29, 2012 11:34 am

Я уже замучилась со своим насморком, как только наступают холода так и насморк тут как тут. Вот и сейчас хожу с заложенным носом, никакие средства не помогают, вторую ночь уже поспать никак не удается. Капаю сок алоэ, но пока результат нулевой. Подскажите, как можно быстро избавится от насморка, может кто то знает действительно эффективные методы борьбы с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка
Освоившийся
Освоившийся
Сойка


Женщина Количество сообщений : 22
Возраст : 38
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-04-15
Репутация : 1
Кредиты : 25

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Re: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyПн Янв 07, 2013 1:09 pm

Мне сок алое не помогает вообще. Я каланхое капаю и обязательно солевым раствором нос промываю, делаю сама из морской пищевой соли, можно еще промывать отваром ромашки или календулы . Подышать над паром картошки или отваром травок, или в горячую водичку масла эвкалипта капнуть. Из капель Називин, нос надолго откладывает после него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arishka
Освоившийся
Освоившийся
Arishka


Женщина Количество сообщений : 35
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-11-10
Репутация : 1
Кредиты : 37

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Re: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyВт Янв 08, 2013 4:11 am

мне каланхоэ в детстве родители нос закапывали, и то с силой, сама себе не решусь капать. Насколько мне известно, Називин - это же сосудосуживающие капли и к ним может возникнуть привыкание, вы не боитесь их капать? После их применения чувства сухости и жжения не возникает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка
Освоившийся
Освоившийся
Сойка


Женщина Количество сообщений : 22
Возраст : 38
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-04-15
Репутация : 1
Кредиты : 25

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Re: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyПт Янв 11, 2013 10:57 am

Кстати сестра вот недавно буквально с племяшкой к лору ходили, так он сказал, что каланхое и алое в нос желательно не капать, они слизистую раздражают и могут даже к хроническому воспалению привести, это же и сока лука и свеклы касается. Лучше промывать простым солевым раствором или отваром травок, ромашки например. А Називин, как и любое другое лекарство, капать по инструкции надо, дозу не превышать и не дольше пяти дней. Никакого привыкания нету и сухости и жжения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arishka
Освоившийся
Освоившийся
Arishka


Женщина Количество сообщений : 35
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-11-10
Репутация : 1
Кредиты : 37

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Re: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyПн Янв 14, 2013 10:39 am

спасибо огромное за совет. Про алоэ и каланхоэ родным расскажу, а то они в один голос твердят, что только так я смогу насморк убрать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания
Новичок
Новичок
Стефания


Женщина Количество сообщений : 12
  :  
Дата регистрации : 2013-10-13
Репутация : 1
Кредиты : 14

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Re: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyВс Окт 13, 2013 6:59 pm

Разбавляешь воду с морской солью (немного), чтобы соль растворилась и (это очень неприятно и будет печь) промываешь, вдыхая воду через нос, выплёвывая через рот. Я лично это процедуру очень сложно переношу, не умею это делать, но когда делаю, очень быстро помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
klar
Освоившийся
Освоившийся
klar


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2011-04-08
Репутация : 1
Кредиты : 47

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Re: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyЧт Окт 17, 2013 6:37 am

Я обычно стараюсь насморк сразу начинать лечить. У меня это первый сигнал к тому, что начинается вирусная инфекция. Закапываю деринат,у него противовосполитильное действие, быстро нос начинает дышать. К тому же он укрепляет иммунитет и не даёт разболеться.Обычно без больничного обхожусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasiliska
Освоившийся
Освоившийся
Vasiliska


Женщина Количество сообщений : 38
  :  
Дата регистрации : 2011-07-10
Репутация : 1
Кредиты : 45

Эффективные методы борьбы с насморком _
СообщениеТема: Re: Эффективные методы борьбы с насморком   Эффективные методы борьбы с насморком EmptyСб Ноя 02, 2013 11:06 pm

У меня тоже каждую осень, только первые дожди, похолодания и всё- нос заложен. Раньше пользовалась каплями до беременности, потом уже боялась их использовать, но нашла народные способы, с помощью лука, чеснока и тд. За день насморка как не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эффективные методы борьбы с насморком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: О здоровье-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения