Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Хочу новые кастрюли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tranoy
Освоившийся
Освоившийся
Tranoy


Женщина Количество сообщений : 64
  :  
Дата регистрации : 2011-07-13
Репутация : 1
Кредиты : 75

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyЧт Ноя 20, 2014 12:06 am

Нужно обновить кастрюли. И не знаю, что выбрать. Есть эмалированные, не нравятся тем, что темнеет эмаль, если тщательно чистить, то эмаль стирается и темнеет больше и чаще.Есть алюминиевая, в ней вообще готовить вредно. Есть с тефлоновым покрытием, но тефлон недолговечный, весь сначала попузырился, а сейчас совсем отходит (причем бережно относились, просто недорогие кастрюли были, вот и качество) - в мусор.
Хотим покупать новые и не знаем какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlato
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 24
  :  
Дата регистрации : 2012-08-14
Репутация : 1
Кредиты : 29

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyСр Ноя 26, 2014 5:17 am

Избавилась тоже от старых кастрюль, которые пошли черными точками. Купила набор из хирургической стали Филипяк Милано, эта посуда надежная и красивая. Она не вредная, ничего при готовке не выделяется, и не окисляется. Не могу сказать что лучше ничего нет, но я своей очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyrdes
Освоившийся
Освоившийся
Lyrdes


Женщина Количество сообщений : 50
Возраст : 37
  :  
Дата регистрации : 2014-09-05
Репутация : 1
Кредиты : 38

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyЧт Ноя 27, 2014 9:57 am

да, поищите нержавейку, это и в старые времена были лучшие кастрюли, и сейчас отличные!
а что думаете о керамических или о кастрюлях с керамическим покрытием? Оно безвредное, не то что тефлон, и более долговечное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlato
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 24
  :  
Дата регистрации : 2012-08-14
Репутация : 1
Кредиты : 29

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyВс Ноя 30, 2014 9:22 am

Керамика темнеет, в тех местах где ударенная кастрюля. Были такие, знаем уже. Стукнул в каком нибудь месте хорошенечко, и через время посуда в непригодность приходит. С моей кстати все нормально, не боится ударов. Не раз падала у меня на кафель, и ничего живая и невредимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tranoy
Освоившийся
Освоившийся
Tranoy


Женщина Количество сообщений : 64
  :  
Дата регистрации : 2011-07-13
Репутация : 1
Кредиты : 75

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyПн Дек 01, 2014 10:58 pm

А как кастрюли чистите? Привыкла уже, что ершиком нужно потереть хорошенько, что бы весь жир и накипь убрать с посуды. Интересно, а ваша требует специального ухода? Купишь такую, и не будешь знать что с ней делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Beeestija
Втянувшийся
Втянувшийся
Beeestija


Женщина Количество сообщений : 129
Возраст : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-24
Репутация : 1
Кредиты : 132

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyВт Дек 02, 2014 8:25 am

У меня эмалированные кастрюльки, не жалуюсь. Служат уже лет 5 наверное. Есть одна алюминиевая, я в ней молоко кипячу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlato
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 24
  :  
Дата регистрации : 2012-08-14
Репутация : 1
Кредиты : 29

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyСр Дек 03, 2014 8:40 am

Цитата :
А как кастрюли чистите? Привыкла уже, что ершиком нужно потереть хорошенько, что бы весь жир и накипь убрать с посуды. Интересно, а ваша требует специального ухода? Купишь такую, и не будешь знать что с ней делать
Еще ни разу не чистила ершиком. И надеюсь не придется это делать. Посуда Филипяк Милано моется отлично, обычной мочалкой и средством для мытья посуды. К ней не прилипает ничего, и еще ни разу не пригорало ко дну. Поэтому не нужно драить ее, тем более боюсь это ее только испортит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tranoy
Освоившийся
Освоившийся
Tranoy


Женщина Количество сообщений : 64
  :  
Дата регистрации : 2011-07-13
Репутация : 1
Кредиты : 75

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyЧт Дек 11, 2014 4:53 am

Может вы и правы, и драит кастрюли ничем не нужно. Это их только портит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kolrik
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 11
  :  
Дата регистрации : 2014-11-29
Репутация : 1
Кредиты : 9

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyВт Дек 23, 2014 1:54 am

Я себе купила кастрюлю Филипяк Милано небольшую. Не могу теперь разобраться как в ней готовить овощи в малом количестве воды? Девочки, кто знает расскажите что к чему. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlato
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 24
  :  
Дата регистрации : 2012-08-14
Репутация : 1
Кредиты : 29

Хочу новые кастрюли   _
СообщениеТема: Re: Хочу новые кастрюли    Хочу новые кастрюли   EmptyЧт Дек 25, 2014 12:44 am

Так в инструкции все написано. Вымойте овощи, заложите в кастрюлю, чтобы они заполняли ее на 2/3. Добавьте ложки 3 воды. И ставте на огонь. Когда стрелка на термометре будет на зеленом цвете, можно огонь уменьшить. И еще написано, что крышку не нужно открывать, до конца приготовления. Я выключаю заранее овощи, они сами догатавливаются. Я все делала по инструкции, от отхожу от нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу новые кастрюли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Кулинария-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения