Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 11e4559ac909 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyСб Ноя 22, 2008 11:12 am

Известный русский писатель начала 21 века Хольм Ван Зайчик создатель известнейшей фантастичекой утопии. Квинтэссенция его эпопеи - это преположение, что в свое время Русь и Золотая Орда объеденились в союз и стали государством Ордусь, а позже это государство объединилось с Китае. Автор показывает, чтобы было с таким государством доживи оно до века 21-ого... В общем не вдаваясь в подробности скажу просто, что атмосфера книг строится на сочленении трех культур и множества религий.
Почему помещаю тему в философию? А вот почему: книги Ван Зайчика красны своими эпиграфами, а именно 22-ой и 23-ей главами Лунь Юя (для тех кто не знает, они считаются утерянными). И вот собственно они, хотелось бы знать, что вы о них думаете.
Учитель сказал:

1."— Благородный муж думает о морали и долге, а мелкий человек — о вещах и удобствах. Поэтому благородный муж имеет единочаятелей, а мелкий человек имеет роскошь.
Му Да спросил:
— Можно ли думать о морали и долге, но иметь роскошь?
Учитель ответил:
— Иногда так случается.
Му Да еще спросил:
— Можно ли думать о вещах и удобствах, но иметь единочаятелей?
Учитель ответил:
— Никоим образом нельзя."

2."Однажды Му Да увидел человека, который уединенно ел. Впоследствии он спросил Учителя, что тот думает о подобном поступке.

Учитель сказал:
— Этот человек не имеет представлений ни о морали, ни об установлениях. Его поведение достойно презрения и жалости. Он не поделился пищей ни с теми, кто выше его, ни с теми, кто ниже. Трапеза не пойдет ему впрок. Рис, который он проглотил, будет извергнут из него непереваренным.
— О Учитель! — в великом сомнении вскричал Му Да. — А если рис, который он проглотил, все же окажется извергнут из него вполне переваренным, что тогда?
Учитель ничего не ответил, но посмотрел на Му Да с печалью."

3."Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Учителю, и Му Да сказал:

— Учитель, вчера мы с Мэн Да ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали странные звуки. Мы обернулись и увидели животное — у него была огромная голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие нога. Оно тонко поскуливало и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. Мэн Да крикнул, и животное скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а Мэн Да говорит, что это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!
Учитель спросил:
— А велико ли было животное?
— Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! — ответил Мэн Да.
— Уху! — воскликнул Учитель с тревогой.— Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!"

3. "My Да и Мэн Да, готовясь к аудиенции у князя, пришли к Учителю справиться о сообразном поведении.

— Вы, Учитель, — сказал My Да, — непревзойденный знаток ритуала. Как, чтобы предстать перед князем наилучшим образом, следует дышать?
Учитель ответил:
— Так, как дышится.
My Да спросил:
— Не следует ли, чтобы казаться лучше и доказать свою почтительность, дышать чаще?
Учитель ответил:
— Этим ты докажешь только то, что ты прожорливый гордец, и князь тебя отринет.
Мэн Да спросил:
— Не следует ли, чтобы казаться лучше и доказать свою почтительность, дышать реже?
Учитель ответил:
— Этим ты докажешь только то, что ты трусливый скупец, и князь тебя отринет.
— Неужели для дыхания нет ритуала, с помощью которого можно было бы казаться лучше и наглядно выразить свою почтительность? — спросили оба.
Учитель ответил:
— Мелкий человек озабочен тем, чтобы казаться лучше, а благородный муж озабочен тем, чтобы становиться лучше. Не может быть дыхания лучшего, нежели естественное. Для дел, подобных дыханию, нет лучшего ритуала, нежели быть таким, каков ты есть на самом деле."

4."Несколько дней кряду My Да был печален, и Учитель спросил его о причинах.

— Старший сын моих соседей почтителен и трудолюбив, — сказал My Да. — Родители нарадоваться на него не могут. Но на прошлой седмице я встретил его в лесу: он воткнул в землю черпак для очистки отхожих мест и воздавал ему почести, будто это поминальная табличка в храме предков. Я хотел отобрать у него черпак, но мальчик стал визжать, царапаться и кусаться, а когда я отступил, поведал, что черпак — это подпорка Неба и если она упадет, Небо опрокинется. И я подумал: не таковы ли мы все?
— My Да познал половину истины, — сказал Учитель. — Пусть же познает и другую половину: у каждого человека внутри свое Небо, и у каждого такого Неба — своя подпорка. Благородный муж бережет чужие подпорки, какими бы странными они ему подчас ни казались, потому что любой, в ком опрокинулось Небо, становится нечеловеколюбив и перестает понимать справедливость.
— А встречаются люди, у которых подпорка их Неба состоит в том, чтобы ломать чужие подпорки? — спросил My Да.
Учитель вздохнул и отвернулся."

5."Однажды My Да спросил:

— Бывает так, что государство, способное выставить на войну пять тысяч колесниц, граничит с государством, способным выставить на войну также пять тысяч колесниц, а граница между ними проходит через деревню, в которой живет одна семья. Часть родственников — подданные одного государства, а часть — подданные другого. Можно ли считать их верными подданными, можно ли им доверять?
Учитель ответил:
— Если правители этих государств человеколюбивы и понимают справедливость, такая деревня станет для обоих источником мира. Если правители нечеловеколюбивы и не понимают справедливости, такая деревня станет для обоих источником беспокойства. Если же правители алчны и хотят свою часть деревни сохранить, а чужую — поссорить с ее правителем, семья все равно останется единой, а оба государства лишатся и верных подданных, и всей деревни, и покоя."

6."Однажды My Да и Мэн Да пришли к Учителю, и My Да спросил:

— Люди из царства Чу говорят, государство только и знает, что принуждает людей делать то, чего они не хотят, и потому оно враг всякому человеку. Так ли это?
Учитель ответил:
— Враг ли тело тем органам, которые в нем размещаются? Бывает, телу нужно бежать, и тогда легкие задыхаются, но враг ли тело легким? Бывает, телу нужно трудиться, и тогда сердце бьется до изнурения — но враг ли тело сердцу? Бывает, телу нужно защищаться, и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?
— Тогда, стало быть, органы, которые плохо слушаются тела, — его враги? — спросил Мэн Да.
Учитель ответил:
— Бывает, какой-то орган болеет так, что болеет все тело. Бывает, какой-то орган умирает, и вслед за ним умирает все тело. Однако ж и тогда — повернется ли у тебя язык назвать страдающий орган врагом?
— Но, Учитель, — сказал My Да, — тогда что такое «нужно»? Кто определяет, когда нужно бежать, когда трудиться и когда — защищаться?
И Учитель ответил:
— Жизнь. Счастлив тот, кто не умер и способен следовать ее велениям."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Lasley
В ожидании чуда
Lasley


Женщина Количество сообщений : 4378
Возраст : 38
Я из : Эстония
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a69d1ac854a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. Ef1433d3c08d Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 249db84f226e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. F1bc4ab6617e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 582bd8b4eee0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 318b0ecc7f4c Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 624abd0b7020 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 51587c0b6f72 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 813bebf2db64 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. Acf599848a2b
Дата регистрации : 2008-10-10
Репутация : 32
Кредиты : 847

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Ноя 23, 2008 2:05 am

Я бы с удовольвтвием прочитала всё,но вот слова..язык сломаешь((Эти я ещё осилила,но если во всей книге эти Му Да,сяни и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 11e4559ac909 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Ноя 23, 2008 2:25 am

Прелесть в том, что все это действительно рационально и верно с лексической точки зрения) Вся эпопея - нет, но в ней много всего из культур, и религий и Коран, и Библия, и тот же Лунь Юй. Да и дело не в словах ведь:) Главное, что они в своем сплетении значат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Lasley
В ожидании чуда
Lasley


Женщина Количество сообщений : 4378
Возраст : 38
Я из : Эстония
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a69d1ac854a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. Ef1433d3c08d Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 249db84f226e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. F1bc4ab6617e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 582bd8b4eee0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 318b0ecc7f4c Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 624abd0b7020 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 51587c0b6f72 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 813bebf2db64 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. Acf599848a2b
Дата регистрации : 2008-10-10
Репутация : 32
Кредиты : 847

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Ноя 23, 2008 3:09 am

Данн А. Вастанин,нет,я не сомневаюсь,что всё это верно.Я согласна.И я верю,что это очень интересно.И ты прав,дело не в словах.Но всё же,я не могу читать то,что не могу выговорить,или произношение чего мне смешно или невыговариваемо)Японский,китайский и подобные языки не для меня.
Одно пицзеци чего стоит.Я такого слова не то что не знаю,я его даже не слышала.Итог-как я могу читать то,слов чего я не понимаю?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 11e4559ac909 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Ноя 23, 2008 3:38 am

В том то и солб, что нужно понимать со своей русскоязычной точки зрения, ибо Хольм Ван Зайчик - это соавторство двух русских писателей, которые закладывались именно на то, что русские люди, которые эти слова плохо понимают и выговаривают, будут их читать.:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Mitchel
Втянувшийся
Втянувшийся


Мужчина Количество сообщений : 364
Возраст : 35
Я из : Рига, Латвия
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a69d1ac854a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 1e97964b3530
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 3
Кредиты : 24

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Ноя 23, 2008 9:03 am

Cупер, мне понравилось.
Очень мудрые мысли
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a69d1ac854a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. F23c37d24400 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. Ef1433d3c08d Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 249db84f226e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 7e4482e1079f Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 72cd16b74cf3 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 053683e3489a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 582bd8b4eee0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 624abd0b7020 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a63eab00988 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Ноя 30, 2008 12:30 am

Shocked офигеть....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 11e4559ac909 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyПн Дек 01, 2008 11:20 pm

Любашка пишет:
Shocked офигеть....
А если более пространно 0_о Что именно так поразило? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a69d1ac854a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. F23c37d24400 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. Ef1433d3c08d Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 249db84f226e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 7e4482e1079f Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 72cd16b74cf3 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 053683e3489a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 582bd8b4eee0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 624abd0b7020 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a63eab00988 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Дек 21, 2008 2:03 am

Данн А. Вастанин пишет:
Любашка пишет:
Shocked офигеть....
А если более пространно 0_о Что именно так поразило? :)
огромное пространство для размышлшений, что даже кроме этого глупого слова не нашлось по-началу что ответить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 11e4559ac909 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyВс Дек 21, 2008 9:31 am

:) очень любопытные вещи) Вообще,интересный автор, точнее союз двух авторов)Самое главное все эти высказывание легко находят место себе в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 6544225f0157 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a69d1ac854a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. F23c37d24400 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. Ef1433d3c08d Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 249db84f226e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 7e4482e1079f Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 72cd16b74cf3 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 053683e3489a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 4c63d73ceda0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 582bd8b4eee0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 624abd0b7020 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a63eab00988 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyПт Дек 26, 2008 1:46 am

этим бъет сильней всего))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Vanilla
Свой человек
Свой человек
Vanilla


Женщина Количество сообщений : 866
Возраст : 34
Я из : Минск
  : Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 249db84f226e Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 5a69d1ac854a Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 582bd8b4eee0 Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. 624abd0b7020
Дата регистрации : 2011-07-11
Репутация : 15
Кредиты : 805

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. _
СообщениеТема: Re: Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.   Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя. EmptyПт Июл 15, 2011 4:08 am

Читала 2 или 3 книги из серии про Ордусь (так, вроде, называется) Очень интересные книги и много-много толковых мыслей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эпиграфы книг Хольма Ван Зайчика или XXII и XXIII главы Лунь Юя.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: За гранью реальности :: Философия-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения