Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Между светом и тенью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Koffeinka
Модератор
Модератор
Koffeinka


Женщина Количество сообщений : 715
Возраст : 34
Я из : Краснодар
  : Между светом и тенью 6544225f0157 Между светом и тенью 2d918562b326
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 3
Кредиты : 3

Между светом и тенью _
СообщениеТема: Между светом и тенью   Между светом и тенью EmptyПн Дек 08, 2008 11:48 am

Что такое свет? или что такое тень? Есть ли у этого однозначный ответ? Да, точный и научный ответ определенно есть. Но на этот счет у меня есть свое мнение. На мой взгляд светотень это всего лишь граница, контраст между добром и злом, между днем и ночью, и так же это граница тонка как между любовью и ненавистью. А возможно это самые важные в нашей жизни соотношения именно потому, что в нашей жизни Всё познается в сравнении. Ведь люди чувствуют и верят в сегда в то "что-то" лучшее, что когда-нибудь будет... С одной стороны ужасно наивно и утопично, но с другой, человек не может жить без надежды, без веры в Лучшее будушее, но ощущает и представляет это все лишь сравнивая возможно с более серым на его взгляд настоящим. Сейчас при нашем темпе жизни мы даже иной раз не успеваем просто помечтать, а ведь это так необходимо в конце концов хотябы для того чтобы воостановить свои силы. Мы просто не сможешем ощущать весь "кайф" жизни не познав каких-то горестей. Хотя я безусловно всем желаю сравнивать только хорошее с лучшим, однако жизнь штука полосатая и возможно хотябы поэтому стоит ценить то чем она нас балует. Возможно это все не совсем логиччно и возможно кто-то абсолютно не увидет в этом очерке никакого смысла. но просто подумайте о том, что вы имеете сейчас, и вспомните свои самые заветные мечты....
Всего Вам доброго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Между светом и тенью 6544225f0157 Между светом и тенью 11e4559ac909 Между светом и тенью 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Между светом и тенью _
СообщениеТема: Re: Между светом и тенью   Между светом и тенью EmptyВт Дек 09, 2008 12:52 am

В целом хорошо, вот только начало...
Что такое добро? Что такое зло? Как определяете? Какой поступок относится к первому, какой ко второму?
Научные работы Авицены используют и по сей день, без его работ люди умирали бы от обычного гриппа. Он опередил свое время, но... Все свои опыты он проводил на рабах, делал вскрытие пока они еще живые, морил голодом, травил отварами. Он добрый или злой?
Тоже самое с Отто Скорцени. Он, что злой? А то что его повесили это добрый поступок или злой? Гитлер был злым? А Сталин?
Свет и тень это неконтраст, это гротеск! Добро и зло, вообще, вещи не реальные, не существующие, то что мы их пытаемся различать - это проклятье божье! Понимаете, не бывает тени без света, не бывает света без тени. Свет и тень, Фобас и Деймос, Инь и Ян - вот так, на мой взгляд, выглядит цепочка ассоциаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Koffeinka
Модератор
Модератор
Koffeinka


Женщина Количество сообщений : 715
Возраст : 34
Я из : Краснодар
  : Между светом и тенью 6544225f0157 Между светом и тенью 2d918562b326
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 3
Кредиты : 3

Между светом и тенью _
СообщениеТема: Re: Между светом и тенью   Между светом и тенью EmptyСр Дек 10, 2008 7:18 am

Спасибо за критику, для меня это много больше чем просто похвала.
Данн А. Вастанин пишет:

Свет и тень это неконтраст, это гротеск! Понимаете, не бывает тени без света, не бывает света без тени. Свет и тень, Фобас и Деймос, Инь и Ян - вот так, на мой взгляд, выглядит цепочка ассоциаций.
Я и не отрицаю! Одного без другого быть не может, и не в этом ли непосредственное сравнение, оно не обязательно настолько очевидно как черное и белое, но оно есть! Во всяком случае это ИМХО))


Жду еще коментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Между светом и тенью 6544225f0157 Между светом и тенью 5a69d1ac854a Между светом и тенью F23c37d24400 Между светом и тенью Ef1433d3c08d Между светом и тенью 249db84f226e Между светом и тенью 7e4482e1079f Между светом и тенью 72cd16b74cf3 Между светом и тенью 053683e3489a Между светом и тенью 4c63d73ceda0 Между светом и тенью 582bd8b4eee0 Между светом и тенью 624abd0b7020 Между светом и тенью 5a63eab00988 Между светом и тенью 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Между светом и тенью _
СообщениеТема: Re: Между светом и тенью   Между светом и тенью EmptyСб Дек 13, 2008 1:40 am

сильно написано
задумалась....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Koffeinka
Модератор
Модератор
Koffeinka


Женщина Количество сообщений : 715
Возраст : 34
Я из : Краснодар
  : Между светом и тенью 6544225f0157 Между светом и тенью 2d918562b326
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 3
Кредиты : 3

Между светом и тенью _
СообщениеТема: Re: Между светом и тенью   Между светом и тенью EmptyВт Дек 16, 2008 5:42 am

Пасиб Любашечка) Мне тож очень нравятся твои очерки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Между светом и тенью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Мы-журналисты!-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения