Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Джеймс Браун/James Brown

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Как вы к нему относитесь
Входит в состав моих любимых исполнителей
Джеймс Браун/James Brown Vote_lcap100%Джеймс Браун/James Brown Vote_rcap
 100% [ 2 ]
Нравятся некоторые песни
Джеймс Браун/James Brown Vote_lcap0%Джеймс Браун/James Brown Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Не нравится
Джеймс Браун/James Brown Vote_lcap0%Джеймс Браун/James Brown Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Не знаю кто это
Джеймс Браун/James Brown Vote_lcap0%Джеймс Браун/James Brown Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
 

АвторСообщение
Болвань
Маленькое безумие
Маленькое безумие
Болвань


Женщина Количество сообщений : 1649
Возраст : 32
  : Джеймс Браун/James Brown 221f034228e3 Джеймс Браун/James Brown 582bd8b4eee0 Джеймс Браун/James Brown 249db84f226e Джеймс Браун/James Brown 5a69d1ac854a Джеймс Браун/James Brown 624abd0b7020 Джеймс Браун/James Brown 77a2a44801db
Дата регистрации : 2008-08-16
Репутация : 11
Кредиты : 376

Джеймс Браун/James Brown _
СообщениеТема: Джеймс Браун/James Brown   Джеймс Браун/James Brown EmptyЧт Янв 29, 2009 5:36 am

Джеймс Браун/James Brown 7124a71273f8
Джеймса Брауна называют «Крестным отцом соула», «Мистером Please Please Please», а также «Мистером Динамит»

Юные годы провел в колонии для малолетних преступников в Южной Каролине.

В 1954 году организовал группу The Famous Flames. Базировалась она в Джорджии и выступала, в основном, на Юге США, исполняя некую смесь из госпелз и ритм-энд-блюз

В 1959 году Браун подписал контракт с Беном Бартом из гастрольного агентства Universal Attractions, Барт оказался великолепным менеджером, и в 1960 году сингл Брауна «Think» вошел в американский Тор 40.

В 1962 году был записан ныне легендарный «живой» альбом «Live At The Apollo» - первый альбом, вошедший в чартсы, а в 1964 году Браун превзошел сам себя, записав сингл «Out Of Sight», - эта вещь стала основой современного фанка.

Сингл «Papa's Got A Brand New Bag» (1965 год) впервые вошел в американский Тор 10 и попал в британский Тор 30, «I Got You (t Feel Good)» - в Top 5 в США и Top 30 в Великобритании, «It's A Man's Man's Man's World» (1966 год) стал в ритм-энд-блюз чартсах США № 1.

В 1967 году постоянного музыкального советчика и соавтора Брауна Нэта Джоунса заменил Альфред «Пиви» Эллис, и стиль Брауна стал еще более «прифанкованным». Первый плод этого сотрудничества «Cold Sweat» также стал № 1 в категории ритм-энд-блюз.

«Licking Stick, Licking Stick» (1968 год) стал вершиной работы Брауна в стиле фанк, в этом же году певец заявил о себе как о выразителе социальных требований чернокожего населения Америки: он публично осудил беспорядки, последовавшие после убийства Мартина Лютера Кинга, выпустил сингл «America Is My Home» и сингл «Say It Loud, I'm Black And I'm Proud» - фраза «Скажи во весь голос: я черен и горд!» превратилась в лозунг борьбы против расовой дискриминации, а пластинка разошлась миллионным тиражом.

В 1969 году Браун изобрел новый танец - «попкорн», а сингл «Mother Popcorn» вошел в Тор 20. Результатом «попкорномании» был альбом «James Brown Plays And Directs The Popcorn»

Он распустил The Famous Flames и собрал The JBs - в этот состав вошли знаменитый басист Уильяме «Бутси» Коллинз, его брат гитарист Фелпс, группой руководил тромбонист Фред Уэсли. Они выпустили «Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine» - теперь это уже классика танцевальной музыки.

В 1973 году Браун и Уэсли написали музыку к двум фильмам - «Black Caesar» и «Slaughter's Big Rip Off», a хит 1960 года «Think» только за три месяца вышел в двух разных версиях.

В 1980 году Браун сыграл роль в знаменитом фильме «Братья Блюз», и окончательно покорил Великобританию своей работой с Африком Бамбаатой «Unity (The 3 Coming)» в 1983 году.

В течение 1985 года Браун вновь обратился к новациям, и его работа этого периода стала как бы началом стиля рэп.

В 1986 году Браун по личной просьбе Сильвестра Сталлоне записал основную тему из фильма «Роки IV», а затем выпустил еще целый букет своих сборников.

Осенью 1997 года выступал в Москве.

В ноябре 2006 года Браун был принят в британский музыкальный "Зал славы" - через 20 лет после того, как он попал в американский.

73-летний музыкант умер от пневмонии в Рождество 2006 года. Прощание с ним проходило при большом стечении народа, включая таких звезд, как Майкл Джексон, а следующая за тем церемония «Грэмми» была посвящена памяти великого музыканта. Между тем смерть Брауна обострила споры за наследство между его последней супругой и детьми от предыдущих браков. В связи с разногласиями относительно места захоронения тело Брауна не было предано земле вплоть до 10 марта. Захоронение состоялось негласно, в неустановленном месте и на временной основе. Предполагается, что Браун будет перезахоронен после того, как будут улажены споры между его родственниками.

"Надо продолжать делать то, что мы делаем. Я не хочу меняться, потому что тогда мне придется называть себя Сэм Смит или Тэд Райт или еще как-то. Я буду Джеймсом Брауном". (с) Джеймс Браун
Вернуться к началу Перейти вниз
Keira
One Love
One Love
Keira


Женщина Количество сообщений : 6300
Возраст : 32
  : Джеймс Браун/James Brown 8c5992f2ee86Джеймс Браун/James Brown 623311e817ce Джеймс Браун/James Brown 800a5d6232d3 Джеймс Браун/James Brown F6df88ff0246 Джеймс Браун/James Brown 5a69d1ac854a Джеймс Браун/James Brown 4eddcd118bfa Джеймс Браун/James Brown 582bd8b4eee0 Джеймс Браун/James Brown 318b0ecc7f4c Джеймс Браун/James Brown 0dfe7acb4d87
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 27
Кредиты : 809

Джеймс Браун/James Brown _
СообщениеТема: Re: Джеймс Браун/James Brown   Джеймс Браун/James Brown EmptyЧт Янв 29, 2009 9:25 am

Обожаю....))очень)
Цитата :
«Get Up (I Feel Like Being A) Sex Machine» - теперь это уже классика танцевальной музыки
это точно))

про The Boss вообще молчу...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Джеймс Браун/James Brown 249db84f226e Джеймс Браун/James Brown F16f69610e43 Джеймс Браун/James Brown F09e7941a287 Джеймс Браун/James Brown 65feeccb015a Джеймс Браун/James Brown 5a69d1ac854a Джеймс Браун/James Brown 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Джеймс Браун/James Brown _
СообщениеТема: Re: Джеймс Браун/James Brown   Джеймс Браун/James Brown EmptyЧт Янв 29, 2009 10:06 am

Конечно его знаю, но вот (стыдно) не слушала ещё....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Джеймс Браун/James Brown

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Шоу-бизнес :: Звёзды-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения