Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Мифическое завтра...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
к0шка
Новичок
Новичок
к0шка


Женщина Количество сообщений : 15
Я из : НН
  :  
Дата регистрации : 2009-05-20
Репутация : 3
Кредиты : 19

Мифическое завтра... _
СообщениеТема: Мифическое завтра...   Мифическое завтра... EmptyСб Май 30, 2009 4:39 am

Живи настоящим, или как избежать синдрома отложенной жизни
«Синдром отложенной жизни? Нет, это уж точно не про меня» - подумаешь ты. И скорее всего, будешь не права. Наверняка каждую из нас посещали мысли о том, что надо еще чуточку потерпеть, а потом наступит оно – то самое прекрасное будущее. Вот в этом прекрасном будущем и будем мы жить настоящей жизнью, в которой будут развлечения, путешествия, автомобили, хорошая работа, прекрасная семья (нужное подчеркнуть, при желании - список дополнить)… Все это будет потом, а здесь и сейчас нужно еще потерпеть, например, отказаться от отпуска, чтобы заработать побольше и уж в следующем году поехать в Европу, или работать сверхурочно, отказываясь от нормального сна и общения с друзьями, в надежде наверстать все это потом, когда цель будет достигнута, или… Продолжать можно бесконечно. Вот это и есть тот самый синдром отложенной жизни, когда человек здесь и сейчас отказывает себе в чем-либо стремясь достичь поставленной цели, и при этом нынешняя жизнь воспринимается им как подготовка к настоящей, сейчас он как бы и не живет, а только создает почву для дальнейшей «настоящей» жизни. Проблема в том, что пока человек «готовится» – жизнь идет и может пройти мимо.
Что делать?
Существует множество проявлений синдрома отложенной жизни. Например, ты можешь отказывать себе в отдыхе, полноценном сне, развлечениям ради работы. Вернее, ради денег, которые ты получишь за эту работу и на которые потом купишь себе и отдых, и развлечения, и все остальное. Если это про тебя, то первым шагом к избавлению от синдрома отложенной жизни для тебя будет новый взгляд на то, от чего ты отказываешься. Подумай, ведь хороший отдых позволит тебе работать более эффективно. Начни спать хотя бы по 8 часов в сутки, и у тебя исчезнут проблемы со здоровьем из-за регулярного недосыпа, а значит вместо больничного ты будешь работать.
Если ты все время делаешь все возможное для того, чтобы твои близкие чувствовали твою заботу, и даже во время праздника вместо того, чтобы сидеть с гостями за столом ты постоянно следишь за тем, все ли в порядке, достаточно ли еды, не скучно ли гостям, всем ли хватило тех пирожных, над которыми ты колдовала накануне до середины ночи и поэтому не выспалась, то тебе пора задуматься о синдроме отложенной жизни. Подумай, наверняка твоим близким будет гораздо приятнее видеть тебя выспавшейся и веселящейся вместе с ними. Кроме того, твое поведение может стать причиной дискомфорта у близких тебе людей, вызвать у них чувство вины. Позволь себе отвлечься и развлекайся вместе со всеми.
Чрезмерное увлечение здоровым образом жизни, не приносящее при этом морального удовлетворения, также является одним из признаков того, что ты сейчас не живешь, а тренируешься, готовишься к другой жизни, которая будет потом. Например, ужин из полезных, но нелюбимых морковки и брокколи вряд ли доставит тебе удовольствие, и ты будешь ощущать себя эмоционально подавленной. А ведь это одна из причин возникновения заболеваний. Получается, что такой образ жизни не очень-то и здоровый для тебя. Все должно быть в удовольствие.
Истина где-то рядом…
Отказывая себе сегодня в удовольствиях и развлечениях ради мифического завтрашнего дня, ты рискуешь прожить скучную и безрадостную жизнь. Однако и в другую крайность, когда человек живет исключительно днем сегодняшним, впадать не следует. Нужно выбрать золотую середину. Несомненно, планировать, ставить цели – это все необходимо, но в твоих планах всегда должно быть место неожиданностям и удовольствиям. Полноценная и счастливая жизнь должна быть наполнена эмоциями, которые ты получаешь от общения с друзьями, от прогулки по парку в выходной день, от шикарного нового платья, купленного тобой… Помни об этом и живи в настоящем, радуйся каждому дню, и добивайся поставленных целей!
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнечнаяМ
Админка
Админка
СолнечнаяМ


Женщина Количество сообщений : 7456
Возраст : 33
Я из : Рига(Латвия)
  : Мифическое завтра... 6544225f0157 Мифическое завтра... 5a69d1ac854a Мифическое завтра... F23c37d24400 Мифическое завтра... Ef1433d3c08d Мифическое завтра... 249db84f226e Мифическое завтра... 11e4559ac909 Мифическое завтра... 38eba0ea25e7 Мифическое завтра... 318b0ecc7f4c Мифическое завтра... 5eb0257bd858 Мифическое завтра... Cb1a2e94e6de Мифическое завтра... 77a2a44801db Мифическое завтра... Be468f9d6c4f Мифическое завтра... 900b7beb7363 Мифическое завтра... B33c0e8870f8
Дата регистрации : 2008-08-08
Репутация : 92
Кредиты : 3329

Мифическое завтра... _
СообщениеТема: Re: Мифическое завтра...   Мифическое завтра... EmptyВт Июн 09, 2009 9:57 pm

к0шка пишет:
Наверняка каждую из нас посещали мысли о том, что надо еще чуточку потерпеть, а потом наступит оно – то самое прекрасное будущее.

Да, постоянно такое происходит)

Спасибо большое, очень интересная информация. Я задумалась)))

У вас вообще часто такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
Keira
One Love
One Love
Keira


Женщина Количество сообщений : 6300
Возраст : 32
  : Мифическое завтра... 8c5992f2ee86Мифическое завтра... 623311e817ce Мифическое завтра... 800a5d6232d3 Мифическое завтра... F6df88ff0246 Мифическое завтра... 5a69d1ac854a Мифическое завтра... 4eddcd118bfa Мифическое завтра... 582bd8b4eee0 Мифическое завтра... 318b0ecc7f4c Мифическое завтра... 0dfe7acb4d87
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 27
Кредиты : 809

Мифическое завтра... _
СообщениеТема: Re: Мифическое завтра...   Мифическое завтра... EmptyВт Июн 09, 2009 11:42 pm

Немного в этом признаю себя))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Мифическое завтра... 249db84f226e Мифическое завтра... F16f69610e43 Мифическое завтра... F09e7941a287 Мифическое завтра... 65feeccb015a Мифическое завтра... 5a69d1ac854a Мифическое завтра... 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Мифическое завтра... _
СообщениеТема: Re: Мифическое завтра...   Мифическое завтра... EmptyСр Июн 10, 2009 12:09 am

У меня такого никогда не было..
Скорее наоборот, всё что нужно и важно сделать я откладываю до самого последнего дня, а вместо этого отдыхаю и делаю то,что мне приятно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Мифическое завтра... 6544225f0157 Мифическое завтра... 5a69d1ac854a Мифическое завтра... F23c37d24400 Мифическое завтра... Ef1433d3c08d Мифическое завтра... 249db84f226e Мифическое завтра... 7e4482e1079f Мифическое завтра... 72cd16b74cf3 Мифическое завтра... 053683e3489a Мифическое завтра... 4c63d73ceda0 Мифическое завтра... 582bd8b4eee0 Мифическое завтра... 624abd0b7020 Мифическое завтра... 5a63eab00988 Мифическое завтра... 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Мифическое завтра... _
СообщениеТема: Re: Мифическое завтра...   Мифическое завтра... EmptyПт Июн 12, 2009 1:12 am

единственное что похоже на меня это то, что я жду когда же я пойду работать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Leks
Освоившийся
Освоившийся
Leks


Женщина Количество сообщений : 87
Возраст : 32
Я из : Рига(Латвия)
  :  
Дата регистрации : 2009-08-24
Репутация : 1
Кредиты : 31

Мифическое завтра... _
СообщениеТема: Re: Мифическое завтра...   Мифическое завтра... EmptyПн Авг 24, 2009 5:50 pm

Я сразу вспоминаю фильм "Больше, чем любовь". Кто смотрел, должен помнить, когда Оливеру его глухо-немой брат сказал : "Оливер, вот она твоя жизнь! Вот она. Не ждёт пока ты опять встанешь на ноги."

Надо жить сегодня так, как ты хочешь, не рассуждая о том, что ты это сделаешь завтра!

Хотя рассуждать хорошо, а у самой так получается далеко не всегда ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мифическое завтра...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: За гранью реальности :: Психология-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения