Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Йога.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Йога. _
СообщениеТема: Йога.   Йога. EmptyВс Авг 17, 2008 5:44 am

НАПУТСТВИЕ УЧИТЕЛЯ

Йога является бесценным даром для умного человека - она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек принимаясь за эту практику неизбежно превращается в идиота, а идиота она всегда приводит к смерти. Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда - у него есть дела поважнее.


Слово "йога" образовано от санскритского корня "юдж", означающего "связывать", "соединять", "скреплять", "сцеплять", а также "направлять, сосредоточивать внимание", "употреблять", "применять". Оно также означает союз или общность. Это истинное единение нашей воли с волей Божьей. Как говорит Махадев Десай в своем предисловии в книге "Гита по Ганди", "йога есть прикрепление всех сил тела, ума и души к Богу; она предполагает дисциплинирование интеллекта, ума, эмоций и воли; это уравновешенное состояние души, дающее человеку возможность спокойно взирать на жизнь во всех ее аспектах".

Йога - одна из шести ортодоксальных систем индийской философии. Она была верифицирована, скоординирована и систематизирована Патанджали в его классическом труде "ЙОГА СУТРЫ", состоящем из 185 сжатых афоризмов. По представлениям индийцев, все проникнуто Верховным Вселенским Духом (Параматмой или Богом), частью которого является душа отдельного человека (дживатма). Система получила свое название, потому что учит тому, как дживатма может соединиться или вступить в общение с Параматмой и достичь таким образом освобождения (мокши). (с)Б.К.С. Айенгара "Йога Дипика. "

Кто-нибудь из вас занимается йогой? На сколько серьёзно?
Как это повлияло на вашу жизнь?
Нужно ли это вообще? Или лишь очередной способ вытягивать деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solo Solis
я твоя
я твоя
Solo Solis


Женщина Количество сообщений : 575
Возраст : 91
  :  
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 1
Кредиты : 1

Йога. _
СообщениеТема: Re: Йога.   Йога. EmptyВс Авг 17, 2008 5:46 am

сейчас это только способ вытягивать деньги.

очень редко найдешь настоящее искусство йоги..
Вернуться к началу Перейти вниз
Keira
One Love
One Love
Keira


Женщина Количество сообщений : 6300
Возраст : 32
  : Йога. 8c5992f2ee86Йога. 623311e817ce Йога. 800a5d6232d3 Йога. F6df88ff0246 Йога. 5a69d1ac854a Йога. 4eddcd118bfa Йога. 582bd8b4eee0 Йога. 318b0ecc7f4c Йога. 0dfe7acb4d87
Дата регистрации : 2008-08-15
Репутация : 27
Кредиты : 809

Йога. _
СообщениеТема: Re: Йога.   Йога. EmptyВс Авг 17, 2008 7:46 am

Я не занималась да и особого желания нет)
Сейчас большинство таких центров - замаскированные секты
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Йога. 249db84f226e Йога. F16f69610e43 Йога. F09e7941a287 Йога. 65feeccb015a Йога. 5a69d1ac854a Йога. 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Йога. _
СообщениеТема: Re: Йога.   Йога. EmptyПт Авг 22, 2008 7:28 am

Я хочу заниматься йогой. Купила себе книгу и видеокассету с занятиями, да всё никак не начну... Мне кажется и так можно научиться, не обязательно куда-то на занятия ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasiliska
Освоившийся
Освоившийся
Vasiliska


Женщина Количество сообщений : 38
  :  
Дата регистрации : 2011-07-10
Репутация : 1
Кредиты : 45

Йога. _
СообщениеТема: Re: Йога.   Йога. EmptyСр Окт 29, 2014 8:47 am

Мне кажется, что йогой заниматься по видеокассете, всё-равно, что и английским без преподавателя. Я ходила на кундалини йогу http://www.mykundalini.ru/ занималась с учителем, толк на самом деле чувствуется намного больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Йога.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: За гранью реальности :: Философия-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения