Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Пилинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся
Солнечная Мамзель


Женщина Количество сообщений : 407
Возраст : 40
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 5
Кредиты : 415

Пилинг _
СообщениеТема: Пилинг   Пилинг EmptyВт Янв 10, 2012 9:22 am

Пилинг (от англ. Рееl off — отшелушивать) — это процедура, направленная на удаление поверхностного слоя клеток эпидермиса.

По способу воздействия различают следующие виды пилингов:
1. Механический
• Поверхностный и срединный (микродермабразия)
• Глубокий (стандартная дермабразия)
2. Химический
• Поверхностный (фруктовые кислоты)
• Срединный (салициловая и трихло-руксусная кислоты)
• Глубокий (феноловая кислота)
3. Физический
• Поверхностный (ультразвук, эрбие-вый лазер)
• Срединный (эрбиевый лазер)
• Глубокий (лазер С02).
По глубине шелушения пилинги делят на:
• Поверхностный, который распространяется на глубину нескольких слоев ороговевших клеток, не достигая стекловидного слоя;
• Срединный, распространяется на всю толщину рогового слоя с возможным воздействием на срединный слои эпидермиса;
• Глубокий, распространяется на толщину эпидермиса, до границы базальной мембраны.
Практическое значение имеют несколько видов пилинга: поверхностный механический, поверхностный химический, срединный химический и глубокий лазерный. Считается, что при всех остальных способах риск непрогнозируемых изменений превышает вероятность положительного результата.

Кто что делает? Какими средствами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся
Солнечная Мамзель


Женщина Количество сообщений : 407
Возраст : 40
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 5
Кредиты : 415

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyВт Янв 10, 2012 9:24 am

Я раньше делала пилинг фруктовыми кислотами, результат-шикарный, во-первых, кожа сияет, сужаются поры кожи, меньше воспалений на лице/ мне делали Collin
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся
Солнечная Мамзель


Женщина Количество сообщений : 407
Возраст : 40
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Репутация : 5
Кредиты : 415

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Янв 11, 2012 5:02 am

Домашний механический пилинг

Механический домашний пилинг предусматривает использование косметических средств, которые содержат крохотные искусственные или натуральные абразивы, такие как дробленые абрикосовые косточки, орехи, элементы целебных грязей или песка, специальный воск. Называются такие домашние средства скрабы, их микрочастицы призваны очистить нашу кожу от вьевшейся грязи и отшелушить верхний роговой слой кожи, удаляя старые чешуйки, мешающие обновлению кожи.

Косметические магазины предлагают большой выбор скрабов для домашнего пилинга. Для большей эффективности мы советуем вам приобретать скрабы той же линии, что и остальная косметика, они будут взаимодополнять друг друга. Также при выборе пилинга для домашнего применения обращайте внимание, для какой кожи этот пилинг – для молодой кожи абразивы особо не нужны, а вот зрелая кожа нуждается в гораздо большем количестве отшелушивающих веществ.

И не забывайте, милые женщины, что пользоваться пилингом, каким бы он ни был, можно только для здоровой кожи. При любых заболеваниях кожи, даже прыщиках, применение абразивов не рекомендовано, это может привети к сильному раздражению или инфекции. В этом случае используйте для домашнего пилинга легкие пенящиеся кремы и гели, действие которых более мягкое.

Домашний пилинг и тип кожи

Использование пилинга дома всегда следует соотносить с типом вашей кожи. Для жирной кожи пилинг можно применять еженедельно, для более тонкой сухой кожи домашний пилинг лучше делать 1 раз в две недели. Нужно также знать, что сухая кожа очень негативно реагирует на наиболее часто встречающиеся в пилингах частички скорлупы орехов или косточек, они слишком острые для такой кожи. Если кожа у вас сухая, используйте домашний пилинг на кремовой основе, куда в качестве очищающего и отшелушивающего средства включен воск.

Рецепты домашнего пилинга

Конечно же, не скрабом единым живы домашние пилинги. Существует ряд народных рецептов, которые с успехом заменяют фабричную косметику. Самым первым, пожалуй, стоит назвать пилинг из отрубей или овсяных хлопьев. Размолов горсть отрубей или геркулеса, смешайте массу с водой до образования кашицы и нанесите состав на лицо, при этом слегка как бы протирая лоб, нос, щеки и подбородок, после чего домашний пилинг смывается водой температуры тела. Эту процедуру советуеют делать курсом – ежедневно на ночь в течении 2 недель.

Очень хороши в домашних условиях пилинги из кофейной гущи. Рецепт такой – нанесите гущу на чистую увлажненную кожу, дайте ей немного подсохнуть. Снимайте кофейный пилинг круговыми массирующими движениями, после чего сполосните кожу сначала теплой, потом холодной водой.

Если есть желание, можете попробовать дома глиняный пилинг. Глина может использоваться в чистом виде, она сама по себе обладает адсорбирующими очистительными свойствами. Некоторые женщины, стремясь сделать домашний глиняный пилинг более глубоким, добавляют в глину природные абразивы, например размолотую в кофемолке яичную скорлупу. Делать такой пилинг можно один раз в неделю.

В заключении хотим напомнить всем женщинам, что даже домашние пилинги следует делать вначале осторожно, ведь кожа каждой из нас обладает своими особенностями. Сначала сделайте дома пилинг небольшого участка, и если все в порядке, можете использовать средство постоянно.
источник http://www.arabio.ru/maski/piling.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika 2
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 21
  :  
Дата регистрации : 2011-01-19
Репутация : 1
Кредиты : 15

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Янв 18, 2012 11:01 pm

А я делала двухфазный пилинг. Сочетала его с мезотерапией .Эффект понравился. Коже как-будто сияет и постакне гораздо меньше заметны.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлинаМалинка
Освоившийся
Освоившийся
АлинаМалинка


Женщина Количество сообщений : 58
Возраст : 44
Я из : Твери
  :  
Дата регистрации : 2010-11-04
Репутация : 1
Кредиты : 47

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Фев 01, 2012 2:37 am

А кто нибудь про бадягу слышал, говорят хорошее средство для домашних пилингов. И главное дешевое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika 2
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 21
  :  
Дата регистрации : 2011-01-19
Репутация : 1
Кредиты : 15

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Фев 01, 2012 3:59 am

Бодягу я тоже пробовала .Она помогает,но очень медленно.Пилинги,которые делают прфессионалы в клиниках сам сабой лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлинаМалинка
Освоившийся
Освоившийся
АлинаМалинка


Женщина Количество сообщений : 58
Возраст : 44
Я из : Твери
  :  
Дата регистрации : 2010-11-04
Репутация : 1
Кредиты : 47

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Фев 01, 2012 4:55 am

Ну конечно салонные пилинги какбы эффективнее, эффект сразу на лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлка-Ёлка
Освоившийся
Освоившийся
Ёлка-Ёлка


Женщина Количество сообщений : 65
Я из : Омск-Москва-Омск
  :  
Дата регистрации : 2012-02-20
Репутация : 1
Кредиты : 76

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСб Июн 13, 2015 6:18 am

Нужен пиллинг для лица, какой купить? Пробовала различные, но недостаточный эффект, некоторые средства,такое ощущение, что не это пиллинг, а просто субстанция непонятного назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Июн 17, 2015 8:46 pm

У меня для пиллинга мыло хорошее, я обожаю его, хотя на вид оно невзрачное такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Освоившийся
Освоившийся
Svetra


Женщина Количество сообщений : 79
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2011-08-18
Репутация : 1
Кредиты : 85

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyПн Июн 22, 2015 8:27 pm

А что за мыло, специальное, с какими-то пиллингующими частичками?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyПн Июн 22, 2015 8:34 pm

Да, такое мыло есть в косметике Кристина, оно небольшое, но долгоиграющее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлка-Ёлка
Освоившийся
Освоившийся
Ёлка-Ёлка


Женщина Количество сообщений : 65
Я из : Омск-Москва-Омск
  :  
Дата регистрации : 2012-02-20
Репутация : 1
Кредиты : 76

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Июн 24, 2015 6:44 am

Кристина это израильская косметика? А сколько такое мыльце стоит, за сколько покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Освоившийся
Освоившийся
Svetra


Женщина Количество сообщений : 79
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2011-08-18
Репутация : 1
Кредиты : 85

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyПт Июн 26, 2015 3:00 am

Ничего себе мыльце, а вы им прямо по лицу проводите? Не совсем поняла механизм действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyПт Июн 26, 2015 3:03 am

Да, Christina, это косметика из израиля, разработана косметологом, чье имя носит косметика. Мыло я покупаю у них на сайте, стоит там оно 2 162, объем 50 мл. Хватает надолго, у меня оно уже полгода, не планирует заканчиваться. Svetra, Я его намыливаю и вот эту получившуюся пену на лицо наношу. Делаю строго раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлка-Ёлка
Освоившийся
Освоившийся
Ёлка-Ёлка


Женщина Количество сообщений : 65
Я из : Омск-Москва-Омск
  :  
Дата регистрации : 2012-02-20
Репутация : 1
Кредиты : 76

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСб Июн 27, 2015 6:56 am

Прочитала про это мыло, на иррекомент пишут, что это наждачка, что сушит кожу? Вот думаю, так как у меня кожа сухая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Освоившийся
Освоившийся
Svetra


Женщина Количество сообщений : 79
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2011-08-18
Репутация : 1
Кредиты : 85

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyВс Июн 28, 2015 7:42 am

А у меня жирная, я хочу себе такое мыло, заказала на сайте Кристины. И читаю, что пишут, что можно прям мылом массировать кожу. Мне кажется, что это слишком агрессивно. Так тело еще можно помассировать, а вот лицо, думаю что не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyВс Июн 28, 2015 7:45 am

Прочитала про это мыло, на иррекомент пишут, что это наждачка, что сушит кожу? Вот думаю, так как у меня кожа сухая. пишет:
Не, совсем не как наждачка. Если грамотно пользоваться, то очень хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Освоившийся
Освоившийся
Svetra


Женщина Количество сообщений : 79
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2011-08-18
Репутация : 1
Кредиты : 85

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyПн Июн 29, 2015 11:07 pm

Получила я свое мыло "Роз де Мер", запах у него нейтральный, мылится хорошо. Частички в нем среднего размера. Муж когда мыло увидел, долго смеялся и шутил по этому поводу, предлагал в качестве альтернативы разные приспособления) ))) Но мне все равно, меня не трогает, а вот как оно мне лицо отшелушило, вот это тронуло. Было легкое покраснение, которое прошло через 30 минут (отсюда вывод, перед выходом в свет не делать эту процедуру). Кожа после пиллинга нежная стала, нос и лоб гладкие, все бугорочки и неровности, в виде кожицы, ушли. Понравилось мыло, буду пользоваться. Еще я им свои локти ошелушила - отлично, гладкие локотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлка-Ёлка
Освоившийся
Освоившийся
Ёлка-Ёлка


Женщина Количество сообщений : 65
Я из : Омск-Москва-Омск
  :  
Дата регистрации : 2012-02-20
Репутация : 1
Кредиты : 76

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyВт Июн 30, 2015 5:25 pm

А я не рискнула мыло брать, купила здесь же, у кристины себе пиллинг -гомажж с витамином Е. Там все просто, зачерпнул и обрабатываешь лицо. Купила в магазине, цена конечно выше, но мне не хотелось ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyВт Июн 30, 2015 11:15 pm

Не, я жду, так как разница в цене существенная, а я экономистка до мозга костей. Елка-Елка, И как эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Освоившийся
Освоившийся
Svetra


Женщина Количество сообщений : 79
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2011-08-18
Репутация : 1
Кредиты : 85

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Июл 01, 2015 9:43 pm

Подскажите, а мылом этим можно молодой девочке, 12 лет пользоваться? Есть в Кристине что-то для совсем юной кожи? Для возраста, когда начинается переходный возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлка-Ёлка
Освоившийся
Освоившийся
Ёлка-Ёлка


Женщина Количество сообщений : 65
Я из : Омск-Москва-Омск
  :  
Дата регистрации : 2012-02-20
Репутация : 1
Кредиты : 76

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyВс Июл 05, 2015 3:46 am

Эффект отличнейший, структура у средства однородная и вот эти отшелушивающие элементы в одной массе. По лицу когда массирующими движениями размазываешь, то чувствуешь, как под пальцами средство меняет текстуру, то есть к нему примешиваются клетки кожи и жиринки. После вот только надо смазывать чем-то, жалею, что не купила крем после пиллинга. Пока смазываю обычным кремом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Втянувшийся
Втянувшийся
ЛедиКа


Женщина Количество сообщений : 120
  :  
Дата регистрации : 2011-08-19
Репутация : 1
Кредиты : 134

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyПн Июл 06, 2015 12:47 am

Отличный пост ---- Бесполезный пост Подскажите, а мылом этим можно молодой девочке, 12 лет пользоваться? Есть в Кристине что-то для совсем юной кожи? Для возраста, когда начинается переходный возраст? пишет:
У кристины есть ряд средств с пометкой 12+. Вот среди них подберите девочке скраб и средство, подсушивающее кожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Освоившийся
Освоившийся
Svetra


Женщина Количество сообщений : 79
Возраст : 43
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2011-08-18
Репутация : 1
Кредиты : 85

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyВт Июл 07, 2015 7:42 pm

Спасибо, я почему-то не обращала внимание, не попадалось на глаза, что так вот написано. А если я мылом этим ей дам воспользоваться, только наврежу ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёлка-Ёлка
Освоившийся
Освоившийся
Ёлка-Ёлка


Женщина Количество сообщений : 65
Я из : Омск-Москва-Омск
  :  
Дата регистрации : 2012-02-20
Репутация : 1
Кредиты : 76

Пилинг _
СообщениеТема: Re: Пилинг   Пилинг EmptyСр Июл 08, 2015 5:47 pm

Я бы не стала рисковать, хотя если осторожно и сами ей сделаете первую процедуру, тогда допускаю такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пилинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: Парфюмерия и косметика-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения