Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Убивает ли бытовая химия?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Inno4ka
Освоившийся
Освоившийся
Inno4ka


Женщина Количество сообщений : 24
  :  
Дата регистрации : 2010-11-12
Репутация : 1
Кредиты : 25

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyПт Мар 16, 2012 6:47 am

Девочки, как думаете, сколько нужно порошка, геля для мытья посуды, ополаскивателя для белья и других средств бытовой химии, чтобы нанести реальный ущерб нашему здоровью? Есть по этому поводу какие-то статьи с конкретными цифрами? Например, за 21 день ежедневного использования пяти грамм средства для мытья посуды вы постареете на 5 лет.
Я просто никак не могу найти что-то конкретное. Весь интернет перерыла и ничего. Такое ощущение, что статьи на эту тему пишут либо неграмотные люди, не очень умело маскирующиеся под ученых (одна вода по всему тексту), либо производители химический индустрии (сплошная хвала бытовой химии и никаких побочных эффектов). Как думаете вы, какой вред и через какое время могут нанести химикаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Убивает ли бытовая химия? F23c37d24400 Убивает ли бытовая химия? 5a69d1ac854a Убивает ли бытовая химия? Ef1433d3c08d Убивает ли бытовая химия? 249db84f226e Убивает ли бытовая химия? 582bd8b4eee0 Убивает ли бытовая химия? 624abd0b7020 Убивает ли бытовая химия? 92ab007c81d6 Убивает ли бытовая химия? 51587c0b6f72 Убивает ли бытовая химия? 954490abef16 Убивает ли бытовая химия? B33c0e8870f8 Убивает ли бытовая химия? Acf599848a2b Убивает ли бытовая химия? F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyПт Мар 16, 2012 7:00 am

а мне вот все равно, щас все вредно, куда не плюнь, зачем что-то вычитывать, узнавать? что бы себя потом накручивать? все равно мы никуда без этой химии, лучше не заморачиваться на этом.. а так телек посмотришь или передачи про все это вредное, так хоть руки на себя накладывай и в гроб ложись)))) ей богу
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛилияS
Освоившийся
Освоившийся
ЛилияS


Женщина Количество сообщений : 70
Возраст : 40
  :  
Дата регистрации : 2011-12-01
Репутация : 1
Кредиты : 82

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyВс Мар 18, 2012 10:05 pm

Я считаю, что бытовая химия не так уж и вредна, если подходить к уборке с умом. Сама, например, выбираю средства с наименьшей отдушкой, стараюсь не использовать хим. средства без острой необходимости. Поэтому считаю, что особого вреда такое их использование не нанесет. В любом случае я не собираюсь отказываться от помощи всяких полезных штучек! Теперь уж и не представляю, как отмыть плиту, например, без Сифа. Вместо получасовой уборки я получаю 10-ти минутную. Разница ведь очевидна! Простой водой такого эффекта никогда не получишь, сколько не три!Убивает ли бытовая химия? 2bb17dc24005t
Вернуться к началу Перейти вниз
Дымка
Освоившийся
Освоившийся
Дымка


Женщина Количество сообщений : 25
Возраст : 39
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-03-14
Репутация : 1
Кредиты : 27

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyПн Мар 19, 2012 11:55 pm

Она вредна и еще как. Вот почему у деток возникают сейчас часто аллергия, как раз от этих всех моющих,стирающих, даже детских.. Но без неё мы не можем ничего поделать, привыкли уже пользоваться бытовой химией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameliya
Освоившийся
Освоившийся
Ameliya


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2012-03-12
Репутация : 4
Кредиты : 52

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyЧт Мар 22, 2012 12:06 am

Я стараюсь браь жидкие средства, а не порошки - меньше вдыхаешь в лёгкие этой гадости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inno4ka
Освоившийся
Освоившийся
Inno4ka


Женщина Количество сообщений : 24
  :  
Дата регистрации : 2010-11-12
Репутация : 1
Кредиты : 25

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyЧт Мар 22, 2012 11:06 am

вот-вот и тоже понимаю, и вредно, но и отказаться то трудно будет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
MamaJulia
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 4
  :  
Дата регистрации : 2012-05-14
Репутация : 1
Кредиты : 4

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyПн Май 14, 2012 9:55 pm

Бытовая химия вредна для здоровья, особенно для деток. Уже достаточно давно перешла на безопасное средство универсальный камень. Там содержатся только натуральные компоненты.


Последний раз редактировалось: MamaJulia (Ср Май 16, 2012 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasley
В ожидании чуда
Lasley


Женщина Количество сообщений : 4378
Возраст : 38
Я из : Эстония
  : Убивает ли бытовая химия? 5a69d1ac854a Убивает ли бытовая химия? Ef1433d3c08d Убивает ли бытовая химия? 249db84f226e Убивает ли бытовая химия? F1bc4ab6617e Убивает ли бытовая химия? 582bd8b4eee0 Убивает ли бытовая химия? 318b0ecc7f4c Убивает ли бытовая химия? 624abd0b7020 Убивает ли бытовая химия? 51587c0b6f72 Убивает ли бытовая химия? 813bebf2db64 Убивает ли бытовая химия? Acf599848a2b
Дата регистрации : 2008-10-10
Репутация : 32
Кредиты : 847

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyПн Май 14, 2012 11:54 pm

Неправда.Не бывает чистящих средств из "натуральных компонентов".Химия есть ВЕЗДЕ.Неужели вы думаете,что раз продукты химией напичканы,то в моющие средства будут только "натуральность"?Самообман.

Некоторые говорили,что сода и прочие "советские способы" намного меньше вредны.Тоже самообман.Они ничем от нынешних химикатов не отличаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янчик
Освоившийся
Освоившийся
Янчик


Женщина Количество сообщений : 25
Возраст : 38
  :  
Дата регистрации : 2012-05-08
Репутация : 1
Кредиты : 24

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyВт Май 15, 2012 12:47 am

Да что говорить про бытовую химию? А в обычной питьевой воде из под крана столько дряни, что даже фильтры с трудом спасают. А чем поливают и удобряют овощи-фрукты вообще тайна, покрытая мраком
Вернуться к началу Перейти вниз
neza
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 2
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 2

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyВт Май 15, 2012 2:57 am

Ну смотря где вы живете. У нас вот, например, вода по составу очень даже неплохая. Ее даже не хлорируют, так как состав приближенный к воде из источника. А посуду мыть, да еще и с таким чистящим средством, как универсальный камень, одно удовольствие. Помимо того, что вода очень мягкая, еще и средство само по себе натуральное, без химических составляющих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cheshir
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 14
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 16

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyВт Май 15, 2012 7:57 pm

Да посмотрела я в Инете про этот ваш универсальный камень. И чего? Там цена заоблачная. У меня сразу вопрос крутится, на сколько мне его хватит. Расход непонятен. Вот если бы пробники какие-нибудь были,там по 100, 200 грамм. А так, купишь эту бадью, а средство не сгодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Убивает ли бытовая химия? F23c37d24400 Убивает ли бытовая химия? 5a69d1ac854a Убивает ли бытовая химия? Ef1433d3c08d Убивает ли бытовая химия? 249db84f226e Убивает ли бытовая химия? 582bd8b4eee0 Убивает ли бытовая химия? 624abd0b7020 Убивает ли бытовая химия? 92ab007c81d6 Убивает ли бытовая химия? 51587c0b6f72 Убивает ли бытовая химия? 954490abef16 Убивает ли бытовая химия? B33c0e8870f8 Убивает ли бытовая химия? Acf599848a2b Убивает ли бытовая химия? F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 16, 2012 1:27 am

Это просто реклама скрытая))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cheshir
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 14
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 16

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 16, 2012 2:21 am

Э-э, Shocked а я знакомых расспрашиваю. Меня в нем привлекло, что для астматиков само то. Надоело с мылом хозяйственным все делать, вроде чего-то современного хоцца. Но на пробу я бы, конечно, купила, если бы тара поменьше. Мыло ж ручной работы покупаю, а оно недешево. Ну так там отрезают брусок, какой тебе нужен. girl_sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери
Новичок
Новичок
Валери


Женщина Количество сообщений : 10
  :  
Дата регистрации : 2012-04-27
Репутация : 1
Кредиты : 12

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 16, 2012 2:30 am

Lasley пишет:
Неправда.Не бывает чистящих средств из "натуральных компонентов".Химия есть ВЕЗДЕ.Неужели вы думаете,что раз продукты химией напичканы,то в моющие средства будут только "натуральность"?Самообман.
Почему не бывает натуральных моющих средств? На тот же состав универсального камня посмотрела:
В состав камня входят 6 натуральных компонентов:
1) глина,
2) глицерин,
3) зеленое мыло,
4) мыльные хлопья,
5) натуральные растительные масла
6) и масла цитронеллы
Все натуральное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasley
В ожидании чуда
Lasley


Женщина Количество сообщений : 4378
Возраст : 38
Я из : Эстония
  : Убивает ли бытовая химия? 5a69d1ac854a Убивает ли бытовая химия? Ef1433d3c08d Убивает ли бытовая химия? 249db84f226e Убивает ли бытовая химия? F1bc4ab6617e Убивает ли бытовая химия? 582bd8b4eee0 Убивает ли бытовая химия? 318b0ecc7f4c Убивает ли бытовая химия? 624abd0b7020 Убивает ли бытовая химия? 51587c0b6f72 Убивает ли бытовая химия? 813bebf2db64 Убивает ли бытовая химия? Acf599848a2b
Дата регистрации : 2008-10-10
Репутация : 32
Кредиты : 847

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 16, 2012 2:48 am

Ну да,и ни грамма химических элементов.Никогда я в это не поверю.То,что об этом не пишут,не значит,что этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
neza
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 2
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 2

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 16, 2012 9:33 am

Не, по-любому в универсальном камне присутствуют вредные для организма вещества, но в минимальных количествах.
Вернуться к началу Перейти вниз
MamaJulia
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 4
  :  
Дата регистрации : 2012-05-14
Репутация : 1
Кредиты : 4

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 16, 2012 8:20 pm

March Cat пишет:
Да посмотрела я в Инете про этот ваш универсальный камень. И чего? Там цена заоблачная. У меня сразу вопрос крутится, на сколько мне его хватит. Расход непонятен. Вот если бы пробники какие-нибудь были,там по 100, 200 грамм. А так, купишь эту бадью, а средство не сгодится.
Расходуется средство очень экономично, поэтому себя окупает. И вообще считаю, что здоровье - это не то, на чем можно экономить. Но это мое мнение, конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Новичок
Новичок
Галка


Женщина Количество сообщений : 10
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 10

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyВт Май 22, 2012 5:12 am

MamaJulia пишет:
ну не экономить на здоровье можно , например если мыть все обычной содой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MamaJulia
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 4
  :  
Дата регистрации : 2012-05-14
Репутация : 1
Кредиты : 4

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 23, 2012 12:31 am

Галка пишет:
ну не экономить на здоровье можно , например если мыть все обычной содой)))
Но сода не отмоет ржавчину, например. Да и руки от нее сохнут, а универсальным камнем я мою без перчаток и все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Новичок
Новичок
Галка


Женщина Количество сообщений : 10
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 10

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 23, 2012 5:02 am

а что конкретно вы им моете? ну кроме ржавчины...
Вернуться к началу Перейти вниз
MamaJulia
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 4
  :  
Дата регистрации : 2012-05-14
Репутация : 1
Кредиты : 4

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 23, 2012 9:29 am

Все, начиная с посуды и заканчивая полом. В том числе и стекла им мою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cheshir
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 14
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 16

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 23, 2012 12:05 pm

Всё! Потратилась, купила. Муж, гад, сразу побежал им машину чистить Shocked Я вот тут сижу и читаю состав, мол универсальный камень содержит только натуральные компоненты. Хоть убейте, не понимаю, как это без сильной химии можно что-то отчистить. Ладно, чихать, кашлять и сопливить не будешь, но чтобы обычной глиной и всем, что там перечислено что-то отмыть... Ржавчине ядреное средство нужно. Если честно, купила только из-за проблем со здоровьем. Но хозяйственное мыло пока подальше не убираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галка
Новичок
Новичок
Галка


Женщина Количество сообщений : 10
  :  
Дата регистрации : 2012-05-15
Репутация : 1
Кредиты : 10

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyСр Май 23, 2012 8:46 pm

MamaJulia, мне сложно представить, как одним средством можно и посуду и стекла мыть...специфика ведь совершенно разная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери
Новичок
Новичок
Валери


Женщина Количество сообщений : 10
  :  
Дата регистрации : 2012-04-27
Репутация : 1
Кредиты : 12

Убивает ли бытовая химия? _
СообщениеТема: Re: Убивает ли бытовая химия?   Убивает ли бытовая химия? EmptyВс Май 27, 2012 6:30 pm

Lasley пишет:
Ну да,и ни грамма химических элементов.Никогда я в это не поверю.То,что об этом не пишут,не значит,что этого нет.

Главное, я считаю, что там ПАВ нет. И других вредных веществ.
Но вообще - а почему не верите? Врать на этикетках же вроде запрещено, наказуемое деяние и все такое :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Убивает ли бытовая химия?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Наш дом-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения