Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Великолепный век

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума
Дюймовочка


Женщина Количество сообщений : 1450
Возраст : 34
Я из : Темиртау, Kz
  : Великолепный век 582bd8b4eee0 Великолепный век 800a5d6232d3 Великолепный век 5a69d1ac854a Великолепный век F23c37d24400
Дата регистрации : 2008-08-16
Репутация : 8
Кредиты : 725

Великолепный век _
СообщениеТема: Великолепный век   Великолепный век EmptyСр Апр 25, 2012 2:15 am

Великолепный век 55c5ed9cb61bt

«Великолепный век» (тур. Muhteşem Yüzyıl) — турецкий телевизионный сериал 2011 года. С 14 по 29 января 2012 года транслировался на канале «Домашний» по выходным в 19:00. Было показано 12 серий. Сериал возобновился на канале «Домашний» с 13-й серии 7 апреля 2012 года и выходит по выходным, в 19:00. Будет показано 24 новых серии.

Сюжет
Сериал основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана Великолепного, который дольше всех правил Османской империей, и описанных в романе Павло Загребельного "Роксолана". В сериале описывается период жизни Александры (Роксоланы), принявшей при переходе в ислам имя Хюррем. Османы взяли ее в плен во времена набега крымских татар на Дикое поле (нынешняя территория Украины) примерно в 1520 году. Александра была подарена визирем Ибрагимом-пашой султану Сулейману. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.

Интересные факты
Верховный совет турецкого радио и телевидения заявлял, что к ним поступило свыше 70 000 жалоб на то, что в сериале «Великолепный век» искажаются исторические факты.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил сериал, заявив, что создатели «пытаются показать молодёжи историю Турции в негативном свете».
В Словакии сериал транслируется под названием «Султан», а в Чехии — под названием «Великолепный век».
Принцесса Изабелла Фортуна, которая фигурирует в сериале как принцесса Кастилии и Леона, является вымышленным персонажем. Близким к тому времени правителем Кастилии и Леона с таким именем была королева Изабелла I Кастильская, но она никогда не была наложницей султана. Более того, последним годом её жизни был 1504 год, тогда как Сулейман I взошёл на трон лишь в 1520 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума
Дюймовочка


Женщина Количество сообщений : 1450
Возраст : 34
Я из : Темиртау, Kz
  : Великолепный век 582bd8b4eee0 Великолепный век 800a5d6232d3 Великолепный век 5a69d1ac854a Великолепный век F23c37d24400
Дата регистрации : 2008-08-16
Репутация : 8
Кредиты : 725

Великолепный век _
СообщениеТема: Re: Великолепный век   Великолепный век EmptyСр Апр 25, 2012 2:17 am

Подсела на этот сериал, очень при очень интересный Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид
Втянувшийся
Втянувшийся
Ингрид


Женщина Количество сообщений : 148
  :  
Дата регистрации : 2014-01-11
Репутация : 1
Кредиты : 149

Великолепный век _
СообщениеТема: Re: Великолепный век   Великолепный век EmptyВт Янв 14, 2014 7:35 pm

Настоящая поклонница этого сериала. Смотрела его с самого его начала, всегда опережаю в этом телевизор, т.к. смотрю по Интернету. Остановилась на 116-ой серии. Этот сериал меня очень изменил, он мой самый любимый, к тому же только благодаря ему я узнала об Османской Империи и полюбила её историю. На данный момент пишу научный реферат на тему Османской Империи.)
Любимые герои:

Нигяр Калфа
Очень харизматичная женщина, обаятельная, внешне привлекательная, мудрая и опытная, коммуникабельная. Всегда была самым любимым персонажем. После её смерти в сериале долго не могла отойти.
Гюльшах Хатун
Правда, не самый положительный персонаж, однако тоже меня чем-то зацепила.
Нурбану Султан
Совсем новый персонаж, но как привлекает... как привлекает... Не хуже Хюррем, я считаю.
Хюррем Султан.
Здесь всё понятно.
Ибрагим Паша.
Всегда был моим самым любимых среди мужчин ВВ. Властный, красивый, талантливый, образованный, интересный... Уйдя из сериала, он забрал половину красок из него, поскольку был роль важнее чуть ли не самого Сулеймана.
Малькочоглу Бали-бей.
Храбрый, сильный красавчик. Больше нечего добавить.)
Михримах Султан.
Очень похожа на свою мать. Однако: красивее неё, даже умнее, хитрее, моложе, в конце то концов.
Габриелла Сфенза Де Фео.
Была в сериале на протяжении маленького отрезка времени, однако от этого она не теряет свою благородность, ум и красоту.

Нелюбимые герои:

Фатьма Хатун.
Дерзкая, однако ничего не стоящая.
Махидевран Султан.
Портила и портит всем жизнь, в том числе своему сыну.
Шехзаде Мустафа.
Не нравится, и всё тут.
Гюльфем Хатун.
Гюльфем ей абсолютно ничего не делала, а она против неё. Относится к ней хуже даже, чем Махидевран. Что тому причиной послужило?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Великолепный век

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Шоу-бизнес :: Кинематограф :: Сериалы-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения