Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Стоит ли лечить энурез?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Volga
Освоившийся
Освоившийся
Volga


Женщина Количество сообщений : 40
Возраст : 48
  :  
Дата регистрации : 2013-02-01
Репутация : 1
Кредиты : 51

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyВс Май 26, 2013 6:13 am

Мамочки, а кто ни будь сталкивался с энурезом? Подскажите как лечили? И вообще, стоит ли лечить, или есть вероятность того, что он сам пройдет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарница
Освоившийся
Освоившийся
Зарница


Женщина Количество сообщений : 66
  :  
Дата регистрации : 2012-03-11
Репутация : 1
Кредиты : 80

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyВт Май 28, 2013 1:53 am

Вероятность, конечно, есть...Но так же есть и вероятность, что не пройдет...У меня одноклассника в армию из-за этого не взяли((( Сегодня, слава Богу, медицина дает ответы на вопрос о том, как же лечить энурез. Главное, разобраться в причинах возникновения этой болезни. А их очень много. Даже банальный цистит способен вызвать энурез ( особенно у девочек). Поэтому сидеть и ничего не делать - это безответственно по отношению к своему ребенку. Обязательно нужно обследоваться и лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина
Новичок
Новичок
Антонина


Женщина Количество сообщений : 13
  :  
Дата регистрации : 2013-05-28
Репутация : 1
Кредиты : 15

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyВт Май 28, 2013 8:21 am

А что эта болезнь лесится? Я даже и не знала, по- моему раньше ее никто не лечил,эта болезнь была как приговор. Если энурез есть, то он на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volga
Освоившийся
Освоившийся
Volga


Женщина Количество сообщений : 40
Возраст : 48
  :  
Дата регистрации : 2013-02-01
Репутация : 1
Кредиты : 51

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyСр Май 29, 2013 5:09 am

Да я в принципе с вами полностью согласна, что нужно идти к врачу, вот только не знаю с какого врача начинать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарница
Освоившийся
Освоившийся
Зарница


Женщина Количество сообщений : 66
  :  
Дата регистрации : 2012-03-11
Репутация : 1
Кредиты : 80

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyСр Май 29, 2013 7:27 am

Volga пишет:
Да я в принципе с вами полностью согласна, что нужно идти к врачу, вот только не знаю с какого врача начинать нужно.
А Вы начните с педиатра. Он должен направить вас к более узким специалистам: нефрологу, урологу, невропатологу....Когда мы лечили своего ребенка, то побывали именно у этих врачей. После полного обследования нам был назначен минирин. Мы пропили один курс, оценили результаты, а они были положительными Very Happy и в итоге вот уже долгое время не вспоминаем про энурез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volga
Освоившийся
Освоившийся
Volga


Женщина Количество сообщений : 40
Возраст : 48
  :  
Дата регистрации : 2013-02-01
Репутация : 1
Кредиты : 51

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyСр Май 29, 2013 8:27 am

А что это за минирин, это таблетки или сироп? Никогда бы не подумала, что эта болезнь лечится лекарственными препаратами. Это для меня новость. А как же они действуют на детский организм? Если ребенок просто не может проснуться ночью в туалет, причем здесь лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарница
Освоившийся
Освоившийся
Зарница


Женщина Количество сообщений : 66
  :  
Дата регистрации : 2012-03-11
Репутация : 1
Кредиты : 80

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyСр Май 29, 2013 9:28 am

Volga, этот препарат в таблетках, причем они подъязычные...их рассасывать надо. Действуют они просто... У больных энурезом детей недостаточно вырабатывается гормона, который отвечает за уменьшение выработки мочи в ночное время. Вот в этих самых таблетках аналог этого гормона и содержится. Только не вздумайте сами эти таблетки назначать! У энуреза бывает очень много причин и только врач, полностью обследовав ребенка, может назначать те или иные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volga
Освоившийся
Освоившийся
Volga


Женщина Количество сообщений : 40
Возраст : 48
  :  
Дата регистрации : 2013-02-01
Репутация : 1
Кредиты : 51

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyСр Май 29, 2013 9:54 am

Да ну о чем вы говорите, я сама никогда не лечу ребенка, только после консультации с врачом. Спасибо вам за такую содержательную и подробную информацию.Теперь я хотя бы имею представление, что это за болезнь , чем ее лечить и к кому обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлинаМалинка
Освоившийся
Освоившийся
АлинаМалинка


Женщина Количество сообщений : 58
Возраст : 44
Я из : Твери
  :  
Дата регистрации : 2010-11-04
Репутация : 1
Кредиты : 47

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyВс Сен 29, 2013 4:16 am

Это разве лечится таблетками? таблетками надо лечить болезнь которая вызывает недержание, но не сам энурез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дымка
Освоившийся
Освоившийся
Дымка


Женщина Количество сообщений : 25
Возраст : 39
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-03-14
Репутация : 1
Кредиты : 27

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyВт Окт 10, 2017 7:42 am

Вижу давно это тема не поднималась, наверное повезло всем, что не затронула их, потому как вот мы как раз столкнулись с недержанием мочи у ребенка и я не знаю как себя вести, что делать? В общем с чего начать, какие анализы сдать в первую очередь, чтоб понять причину? Как я понимаю, нужно знать причину (а их много) и только потом устранять ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
дезира
Освоившийся
Освоившийся
дезира


Женщина Количество сообщений : 24
Возраст : 40
  :  
Дата регистрации : 2012-09-03
Репутация : 1
Кредиты : 26

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyВс Окт 22, 2017 10:15 am

Вы совершенно правы, причин много. Самая распространенная это наследственность. Ну все равно однозначно нужно обращаться к врачам, мы начинали с уролога и невролога и нам назначили анализы крови и мочи, урофлоуметрию, узи почек и мочевых путей, и другое всякое. Вели дневник сухих и мокрых ночей по совету врача, когда причину установили, то прописали минирин и пользовались специальным энурезным будильником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дымка
Освоившийся
Освоившийся
Дымка


Женщина Количество сообщений : 25
Возраст : 39
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-03-14
Репутация : 1
Кредиты : 27

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyПн Окт 23, 2017 10:25 pm

Ого сколько всего пришлось проверить, и что ваши анализы и обследования показали? Вам врач озвучил причину недержания мочи у вашего ребенка? И я правильно понимаю, что лечение было направлено именно на устранение причины? Про ведение дневника и я слышала, но мы еще не пробовали так делать.. А вот про специальный энурезный будильник я ни слухом ни духом.. А что за таблетки вы принимали, от чего или для чего они?
Вернуться к началу Перейти вниз
дезира
Освоившийся
Освоившийся
дезира


Женщина Количество сообщений : 24
Возраст : 40
  :  
Дата регистрации : 2012-09-03
Репутация : 1
Кредиты : 26

Стоит ли лечить энурез? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли лечить энурез?   Стоит ли лечить энурез? EmptyСр Окт 25, 2017 5:32 am

Прошли кучу анализов, а в итоге у нас энурез оказался наследственным. Хорошо хоть никаких отклонений не нашли, я очень переживала. Много полезного написано здесь http://enurezunet.ru/expert/minirin/ , там и о причинах и о лечении. Очень рада, что все таки пройдя курс лечения, есть результат положительный. Принимали подъязычные таблетки минирин, для ребенка удобно, что тают очень быстро и не нужно запивать водой, эффект быстрей. Они уменьшают количество выделяемой мочи ночью и ребенок не писается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стоит ли лечить энурез?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Всё о детях-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения