Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Free-lance

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Еs.tee
Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта


Женщина Количество сообщений : 2637
Возраст : 35
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  Free-lance - Страница 4 F23c37d24400 Free-lance - Страница 4 F16f69610e43 Free-lance - Страница 4 65feeccb015a Free-lance - Страница 4 47f838cb69da Free-lance - Страница 4 9cd23e3d5108 Free-lance - Страница 4 249db84f226e Free-lance - Страница 4 5ebfe7250796 Free-lance - Страница 4 5a69d1ac854a Free-lance - Страница 4 72dff1551884


Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 33
Кредиты : 480

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyСр Дек 03, 2008 9:39 pm

Первое сообщение в теме :

Фриланс (англ. free lance — свободное копье) — удалённая работа. В современном мире это слово используется для обозначения относительно недавно возникшей формы организации труда, при котором работодатель и исполнитель могут находиться как угодно далеко друг от друга. Руководство выполнением проекта осуществляется при помощи электронных средств связи или по телефону.

Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России, вовлекая все новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удаленной основе.

Список услуг, предлагаемых на рынке удалённой работы, постоянно расширяется. В основном это сфера IT и рекламы — дизайн, программирование, создание и продвижение сайтов, создание рекламных текстов, менеджмент, бизнес-консультирование и пр.

Плюсы и минусы фриланса

Плюсы:

* нет транспортной проблемы — фрилансер работает дома, ему не требуется каждый день добираться в определенное место;
* благоприятная атмосфера — можно обустроить рабочее место по своему вкусу;
* отсутствие страха быть уволенным — некому увольнять;
* ответственность только за свои действия;
* свобода в выборе рабочего задания;
* выполнение только своей работы — никто не попросит «подменить».

Минусы:

* все расходы несет сам фрилансер;
* нет гарантии получения вознаграждения за работу;
* нестабильность доходов;
* отсутствие соцпакета;
* отсутствие выходных и отпуска;
* нехватка общения;
* необходимость самому вести бухгалтерию и платить налоги.


Как вы относитесь к такому виду работы?
Занимались ли когда-нибудь фрилансом?
Как считаете, выгодно ли работать удаленно или это пустая трата времени?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Madera
Новичок
Новичок
Madera


Женщина Количество сообщений : 18
Возраст : 41
Я из : Москва
  :  
Дата регистрации : 2012-06-09
Репутация : 1
Кредиты : 20

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyСб Июн 09, 2012 6:51 am

Да, я в декрете. Ищу сейчас подработку) Думаю, это очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mira-slava
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 1
  :  
Дата регистрации : 2012-10-02
Репутация : 1
Кредиты : 1

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 4:16 am

Я тоже недавно озаботилась поиском подработки через интернет, т.к. собираюсь в декрет, да и время пока позволяет. Фриланс самый оптимальный вариант в моем случае - время работы сам выбираешь. Конечно, зарплата не такая большая, но на мелкие радости хватает. Сейчас сотрудничаю с сайтом http://mnsa.jobweblanc.com. Может кому-нибудь тоже поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameliya
Освоившийся
Освоившийся
Ameliya


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2012-03-12
Репутация : 4
Кредиты : 52

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyЧт Фев 28, 2013 1:13 am

Цитата :
* отсутствие выходных и отпуска;
Не соглашусь с этим пунктом. Я фри-лансер. У меня выходные и отпуск тогда, когда я этого хочу. И рабочий в день в те часы, которые я для себя выберу. Другое дело, что от этого напрямую заработок зависит)) Но эту работу никогда на другую не променяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameliya
Освоившийся
Освоившийся
Ameliya


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2012-03-12
Репутация : 4
Кредиты : 52

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyЧт Фев 28, 2013 1:15 am

Касаемо выгоды. Тут главное попасть в струю. я своей работой довольна на все сто, пока не собираюсь менять её не на какую другую, на которую ходить придётся. Финансово тоже не обижена. Хватает больше чем на мелкие радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morgana
Освоившийся
Освоившийся
Morgana


Женщина Количество сообщений : 60
  :  
Дата регистрации : 2013-10-18
Репутация : 1
Кредиты : 68

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyПт Окт 18, 2013 9:46 pm

Расскажу свою историю о том, как я начала зарабатывать в интернете, сидя в декрете. Кто захочет, сможет обучиться.
В 2012 г. я, копаясь во ВК, включила промо-ролик, приглашающий на вебинар, бесплатно послушать о новой профессии менеджер по трафику. Слова "эта профессия отлично подходит мамам в декрете.. можно работать 2-3 часа в день и при этом зарабатывать 30 000 руб в месяц" меня зацепили, любой дополнительный доход был очень нужен. Речь не шла о кликах и лайках.
Моя подруга махнула рукой, сказала это все чушь, а я пошла с ручкой и тетрадкой, готовая учиться работать в соц сетях ))Работа заключается в том, что я сама ищу себе заказчиков (бизнесы в ВК, заказы на сайте фриланса, и даже просто в своем городе) и предлагаю им сделать рекламу их бизнеса в соцсети ВК. Все просто – сделала им рекламный пост, договорилась с админами в популярных пабликах в ВК о размещении рекламы, сделала отчет по статистике после рекламы и получила свои деньги за работу от заказчика.
В конце вебинара было приглашение на платный курс, на котором автор рассказывает о том, как и где искать заказчиков, как правильно писать хорошие рекламные посты, как правильно подбирать паблики ВК для рекламы, как договариваться с админами, как считать статистику.

Ну, я все это послушала и решила что я не дурочка, и сама смогу разобраться! Переговорила со знакомым, что вот, мол, могу рекламу бизнеса вам во ВК сделать, и один согласился. Когда я начала все это реально технически делать, я поняла, что все не так просто, как кажется… Короче говоря, реклама моя была ужасной, я потратила кучу времени на поиск пабликов, в которых в итоге оказались только малолетки… ну и куча всяких других подводных камней ... НО! пробуя делать работу, я поняла, что это реально отличная тема! Перспектива есть! Я начала писать автору курса и выманивать у него информацию )) вопрос тут, вопрос там… после недельной переписки он мне сказал: «Ты меня уже достала! ты хочешь этим заниматься, так приходи ко мне на тренинг, и если ты сама через 1 месяц не заработаешь стоимость курса, то я тебе деньги верну».
Мой муж был недоволен! Мы с ним поспорили тогда – на что - не скажу ) И я пошла на платный тренинг на месяц – дети спят, муж на работе, мама учится!
На 4 занятии я заработала первые деньги, это была победа для меня. Дверь открылась и я понеслась. Через 3 месяца у меня уже было 5 постоянных заказчиков и я зарабатывала 10 000р в месяц, работая по вечерам 3 часа в день. Потом меня рекомендовали и я нашла крупного заказчика – инфобизнес – и моя жизнь изменилась. Я стала зарабатывать 20 000руб от инфобизнеса, плюс 10 000руб. от постоянных заказчиков.
Еще через 3 месяца я уже работала только с большими инфобизнесами – 3 проекта, зарабатывала 45 000руб в месяц, работая 5 часов в день.

И вот, год спустя, в декабре 2013 года я вышла на новый уровень – работа за процент от оборота заказчика. Это очень хорошие деньги. Я зарабатываю куда больше, чем мой муж. Потому что в этой профессии твой офис – это мир. Где хочешь там и работай, и живи, и отдыхай )

Вот такой вот у меня опыт )Если вас заинтересовала эта профессия, вот ссылка на мой бесплатный вебинар Там подробнее.


Последний раз редактировалось: Morgana (Сб Янв 18, 2014 8:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morgana
Освоившийся
Освоившийся
Morgana


Женщина Количество сообщений : 60
  :  
Дата регистрации : 2013-10-18
Репутация : 1
Кредиты : 68

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyПт Окт 18, 2013 9:48 pm

Ameliya, вы только фрилансом заняты и все? Что думаете насчет пенсии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Strekoza
Новичок
Новичок
Strekoza


Женщина Количество сообщений : 8
Возраст : 39
  :  
Дата регистрации : 2013-11-10
Репутация : 1
Кредиты : 10

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyВс Ноя 10, 2013 11:58 pm

мне лучше уходитьиз дома на работу. а то рядом с диваном тяжело организовать себя, совсем нет понимания, что это уже рабоата, а не досуг
Вернуться к началу Перейти вниз
Пипильсинка
Освоившийся
Освоившийся
Пипильсинка


Женщина Количество сообщений : 33
  :  
Дата регистрации : 2013-10-22
Репутация : 1
Кредиты : 35

Free-lance - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: Free-lance   Free-lance - Страница 4 EmptyВс Янв 19, 2014 6:03 am

Друг тоже работает в интернете, зарабатывает прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Free-lance

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Трудовые будни :: Работа-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения