Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 6544225f0157 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 5a69d1ac854a КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 F23c37d24400 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 Ef1433d3c08d КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 249db84f226e КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 7e4482e1079f КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 72cd16b74cf3 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 053683e3489a КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 4c63d73ceda0 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 582bd8b4eee0 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 624abd0b7020 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 5a63eab00988 КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 _
СообщениеТема: КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ?   КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 EmptyВт Мар 24, 2009 2:26 am

Первое сообщение в теме :

Очень часто жизнь сталкивает нас с проблемами, которые решать совсем не хочется. Или с делами, которые совсем не хочется делать. Но есть парочка способов, которые помогут решить любую проблему.

Метод швейцарского сыра
Когда мне надо было написать курсовую работу, я не знала, за что хвататься. Тему-то я, конечно, выбрала, а вот дальше дело не шло – написание курсовой казалось мне просто невозможным. Поэтому я решила воспользоваться «методом швейцарского сыра», то есть «выгрызать куски» из сложного дела. Сначала я оформила титульный лист. Потом нашла в Интернете литературу на соответствующую тему. Потом продумала план курсовой, написала введение и пару частей, которые были наиболее мне интересны. Потом купила папку, чтобы красиво оформить работу и написала еще несколько интересных частей работы. Когда я скомпоновала полученный материал, оказалось, что написать осталось совсем немного. И именно тогда я взялась за основную скучную часть работы.
Курсовая была закончена неожиданно быстро.
Этот метод можно рекомендовать людям, способным стремительно переключать внимание с одного дела на другое, не любящим выполнять задачи в логической последовательности. Именно для них хаотичное "откусывание" небольших подзадач может быть наиболее комфортным.

Метод маленьких удовольствий
Суть этого метода в том, что, выполняя какую-либо стадию по решению проблемы, вы чем-нибудь награждаете себя. Позволяйте себе кусочек торта или разрешайте себе 15 минут игры на компьютере (болтовни по телефону, собирания паззла, просмотра мультфильмов etc.) после успешно выученных 50 иностранных слов или 5 прочитанных глав длинного философского трактата и т.п. Тогда вы будете испытывать не только моральное удовлетворение от результата, но и ощущать материальную награду. Да и дело пойдет быстрее.

Метод съеденных лягушек
Есть в нашей жизни дела, которые вроде бы и не срочно нужно сделать, но мысли об этом деле не дают вам покоя. Поэтому ученые предложили делить каждое дело (большую лягушку) на маленькие и «съедать» их. Например, ваша «большая лягушка» – получение паспорта. Кажется, что это долго и тяжело. Но можно разделить это дело на множество маленьких – сходить сфотографироваться, найти свидетельство о рождении, узнать часы работы паспортного стола и т.п. И каждый день съедать по одной лягушке. Главное, не откладывать лягушку на потом. Хоть одна съеденная в день лягушка – обеспечивает заряд хорошего настроения (потом целый день свободен от скучного дела). А дробление проблемы позволяет приблизить ее разрешение.

И помните – что бы вы ни ели («лягушку» или «сыр») – успех гарантирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/

АвторСообщение
Клариса
Новичок
Новичок
Клариса


Женщина Количество сообщений : 19
  :  
Дата регистрации : 2013-10-09
Репутация : 1
Кредиты : 27

КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ?   КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 EmptyСр Окт 09, 2013 10:51 pm

классные советы ! надо распечатать и перечитывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариадна10
Новичок
Новичок
Ариадна10


Женщина Количество сообщений : 11
  :  
Дата регистрации : 2013-11-07
Репутация : 1
Кредиты : 17

КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ?   КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 07, 2013 8:17 am

Я слышала о них раньше, но они пролетели мимо сознания, только теперь. когда передо мной возникает каждый день множество проблем и половину из них ну ни как не хоцца делать, я оценила их по достоинству и взяла на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
MilenaMik
Освоившийся
Освоившийся
MilenaMik


Женщина Количество сообщений : 60
  :  
Дата регистрации : 2014-07-13
Репутация : 2
Кредиты : 68

КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ?   КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ? - Страница 2 EmptyВт Июл 29, 2014 5:33 pm

Главное начать, а дальше руки сами будут делать то, что не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КАК ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Жизненное :: Уголок советов-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения