Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Восточные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПт Авг 15, 2008 11:26 pm

Танцуют все!

Восточные танцы -- это обобщенное название египетской, сирийской, ливийской и других хореографических традиций, характерных для Ближнего Востока и Северной Африки. Разумеется, обычаи народов, проживающих на столь обширной территории, очень сильно отличаются. Отличаются и стили танцев, их история и предназначение.
Специалисты-хореографы различают такие виды восточных танцев:
1. Собственно беллиданс (Веllу Dаnсе), он же танец живота или классический арабский танец.
2. Народный стиль (саиди, бэлади, халиджи и прочие).
3. Модерн или belly dance's шоу.
Заметим, что, несмотря на принятое разделение, в описание многочисленных школ и курсов по обучению восточным танцам прочно вошло название "Танец живота". Однако тот беллиданс, который исполняют в Европе, США, на территории СНГ, а подчас и в арабских странах, как правило, является клубным вариантом классического танца. Называется он модерн или belly dance's шоу. Сформировался этот танец в 30-х годах прошлого века благодаря возникшей среди людей искусства моде на все восточное. Тогда же танцовщицы Рут Сен-Дени и Айседора Дункан включили стиль "ориент" в свое творчество, а Голливуд прославил восточные танцы в кинофильмах.
В наше время популярность беллиданса объясняется его большой пользой для здоровья. Танец живота -- это совокупность движений плеч, бедер и брюшных мышц. Специфические движения Веlly Dance заставляют в максимальном режиме работать мышцы живота, делая их сильными и эластичными. В танце живота есть серия движений под названием "тряска". Они улучшают внешний вид кожи, а также способствуют снятию мышечных зажимов и восстановлению правильной симметрии тела. Отдельные движения танца помогают подготовиться к родам и ускоряют послеродовый восстановительный период. "Занятия улучшают осанку, развивают пластику, делают походку грациозной, уменьшают объем талии, а бедра делают более женственными", -- говорит владелица фитнес-студии "Фламинго" Людмила Панченко. Собственно, многие женщины как раз и приходят заниматься беллидансом в поисках этих изменений. Кроме того, здесь очень важен объединяющий элемент -- тусовочный, чисто женский. Ведь в зале -- только девушки!
В общем, причин, чтобы заниматься восточным танцем, -- более чем достаточно. "На вопрос, "зачем тебе ходить на занятия, если ты и так "заводишь" все вечеринки, я отвечаю: дело не только в умении танцевать! -- Рассказывает Ксения Гак, руководитель отдела рекламы проекта Turne.com. -- Это целая философия! Учительница танцев учит нас пробуждать чувства, играть энергией, мимикой. Некоторые группы мышц "проснулись" после полного бездействия".
Как и в любом другом деле, обучение танцу живота строится по принципу -- от простого к сложному. "Есть три составляющих танца живота: пластика, удары и тряски. Их нужно отрабатывать два-три месяца. Если группа продержалась этот срок и хорошо трудилась, задания усложняются. Со временем инструктор добавляет шали, барабаны и трости", -- рассказывает преподаватель танцев Орияна. Чтобы постичь искусство восточного танца, придется заниматься по два раза в неделю. Можно танцевать как 60 минут, так и 90 минут -- по желанию самого танцора. Однако специалисты предупреждают, что 90 минут -- это достаточно сильная кардионагрузка, поэтому выдерживают ее только самые подготовленные.

Танцуют где?

Разумеется, качество школы танцев зависит от преподавателя, его танцевального опыта и степени погружения в восточную культуру. Научиться восточному танцу можно как в специальных студиях или школах, так и в обычных фитнес-клубах. Разница в том, что школы танцев учителя создают "под себя", делая на занятиях основной упор на самом танце, его постановке. Посещение школы дает возможность участвовать в танцевальных конкурсах и фестивалях, различных вечеринках в восточном стиле. "Есть школы разного уровня. "Продвинутые" -- где занятия сопровождает живая музыка, вводящая в транс. А есть занятия восточными танцами с оздоровительным уклоном -- при фитнес-клубах. Они подходят всем желающим", -- рассказывает преподаватель беллиданса Орияна.
Наибольшей популярностью среди дам пользуются как раз фитнес-клубы. Ведь помимо непосредственно танцев, там можно и подтянуть мышцы в зале, и в сауне попариться, и в бассейне поплавать. Секции восточных танцев в фитнес-клубах больше рассчитаны на всяческие оздоровительные упражнения. Хотя, и тут можно попасть на увлеченного тренера, который затеет активную восточную самодеятельность.
При выборе школы специалисты рекомендуют не торопиться. "Советую не спешить с выбором школы по первому объявлению. Не проблема попроситься в зал в качестве зрителя, поработать на тестовом, бесплатном занятии. Нужно, чтобы тренер приглянулась, чтобы общение с ней приносило удовольствие и не порождало комплекс неумехи", -- рекомендует деловод, а в свободное время исполнительница танца живота, Валерия Глазова.
Безусловно, часто выбор зависит от стоимости уроков. Школы танцев в центре столицы, естественно, запрашивают больше -- 30--50 грн. за одно занятие. Расположенные в отдаленных районах доступнее по цене. Их стоимость составляет 15--20 грн. Почти все студии предлагают гибкую систему оплаты -- как месячные абонементы, так и разовые взносы.
"Нередко стоит вопрос индивидуальных занятий, когда ученица просит подготовить ее к выступлению или поставить для нее особый танец. Такие уроки стоят от 50 до 100 грн. в зависимости от сложности поставленной задачи", -- говорит Ирина Гергель, директор спортивного клуба I want.

Танцуют в чем?

Занимаясь восточными танцами, можно сэкономить только на обуви, ведь танцуют девушки, если позволяет зал, босиком, максимум -- в чешках. Уже ко второму занятию танцовщице Веllу Dаnсе придется обзавестись юбкой и лифом. К тому же каждая танцовщица обязана приобрести или сшить нарядный костюм для выступления -- иначе для чего затевать сыр-бор?
Стоимость наряда для восточного танца в специализированных магазинах составляет $100--150. Многие женщины шьют и украшают свои одеяния разнообразными "фенечками" сами, добавляя в список своих хобби восточное шитье. Роскошные наряды ручной работы приобретают в Турции, Сирии или Египте. Хороший костюм там стоит около $300.

Потанцуем?

Ирина Панченко,
владелица салона фитнес-клуба "Фламинго":

-- Я изучала восточные танцы в Египте. Там девочек учат танцевать с пяти лет и не ставят движения, все происходит само собой. Но мои ученицы -- взрослые женщины, многие из которых пришли танцевать впервые, без подготовки. Приходят бухгалтера, менеджеры, дизайнеры, которые весь день сидят за компьютером. У них зажаты плечи, руки. Проходит несколько месяцев -- блоки снимаются, тело раскрепощается.

Оксана Полищук,
журналист:

-- Во-первых, танцы -- это гарантия прекрасной физической формы. Во-вторых -- это отрыв от каждодневной рутины. В-третьих, общее развитие -- знание восточной культуры и истории. А еще восточные танцы -- это своего рода психология, источник хорошего настроения. Любая женщина, облачившись в роскошные восточные одежды, преображается. Она производит неизгладимое впечатление на мужчин -- никто из них не устоит, увидев, как танцует его "шехерезада"! Женщина в свою очередь раскрывается, превращается в свободную личность, знающую себе цену. Например, мой танцевальный номер однажды стал "гвоздем" корпоративного праздника. Дочка, которая занимается вместе со мной в группе, так же срывает аплодисменты на школьных концертах. Одним словом, восточные танцы -- это прекрасная возможность уложить мир к своим ногам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПт Авг 15, 2008 11:37 pm

Восточные танцы 5e776340c003Восточные танцы 38775a37c93b
Восточные танцы C899dca5a37c
Восточные танцы E616606ad494
Вернуться к началу Перейти вниз
M(ё)D
Do-Dee-Dee-Deem-Dum
Do-Dee-Dee-Deem-Dum
M(ё)D


Женщина Количество сообщений : 1896
Возраст : 32
Я из : глубин подсознания
  :  Восточные танцы 221f034228e3 Восточные танцы F23c37d24400 Восточные танцы 582bd8b4eee0 Восточные танцы 249db84f226e
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 8
Кредиты : 327

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПн Авг 18, 2008 11:33 am

Снова стала заниматься. Очень нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Восточные танцы 6544225f0157 Восточные танцы 5a69d1ac854a Восточные танцы F23c37d24400 Восточные танцы Ef1433d3c08d Восточные танцы 249db84f226e Восточные танцы 7e4482e1079f Восточные танцы 72cd16b74cf3 Восточные танцы 053683e3489a Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы 582bd8b4eee0 Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 5a63eab00988 Восточные танцы 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyСб Авг 23, 2008 2:53 am

А я сама научилась танец живота танцевать и только из этой темы узнала что он называется беллиданс (Веllу Dаnсе) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyВт Авг 26, 2008 9:02 pm

Очень люблю этот танец.Танцую проф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Принцесса
Принцесса
Лея


Женщина Количество сообщений : 639
Возраст : 44
  : Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-28
Репутация : 4
Кредиты : 4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПт Авг 29, 2008 1:54 am

Я дома учусь танцевать. Скачала видео-курс и занимаюсь. Очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Восточные танцы 6544225f0157 Восточные танцы 5a69d1ac854a Восточные танцы F23c37d24400 Восточные танцы Ef1433d3c08d Восточные танцы 249db84f226e Восточные танцы 7e4482e1079f Восточные танцы 72cd16b74cf3 Восточные танцы 053683e3489a Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы 582bd8b4eee0 Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 5a63eab00988 Восточные танцы 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПт Авг 29, 2008 3:02 am

Лея
и как успехи?
я тоже так научилась их танцевать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Лея
Принцесса
Принцесса
Лея


Женщина Количество сообщений : 639
Возраст : 44
  : Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-28
Репутация : 4
Кредиты : 4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПт Авг 29, 2008 3:06 am

Успехи мои пока не велики, танцую еще не очень, но многое уже получается. А вот для фигуры успехи на лицо: талия стала тоньше, бедра и грудь глаже, ноги, руки и живот более подтянутыми. Двигаться стала по-другому - легкость появилась и воздушность, гибкость необычайная для меня. Вобщем я в восторге! girl_dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyСр Сен 03, 2008 8:36 am

Лея
Вот это реклама! girl_claping
Я теперь тоже хочу! girl_dance greeting
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Принцесса
Принцесса
Лея


Женщина Количество сообщений : 639
Возраст : 44
  : Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-28
Репутация : 4
Кредиты : 4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyСр Сен 03, 2008 4:51 pm

Обыкновенная Роза пишет:
Лея
Вот это реклама! girl_claping
Я теперь тоже хочу! girl_dance greeting
Могу дать ссылочку, где можно видеокурс скачать. Ее можно здесь указать, или в личку прислать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyЧт Сен 04, 2008 12:14 am

Лея
Как тебе удобнее. girl_smile

Думаю, можно и здесь. Может ещё кто заинтересуется.
Просто по себе знаю, заходишь в тему и читаешь, как кто-то послал кому-то в личку что-то интересненькое. И думаешь, "ну вот".. girl_haha
Я буду в любом случае очень рада! Спасибо!! give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Принцесса
Принцесса
Лея


Женщина Количество сообщений : 639
Возраст : 44
  : Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-28
Репутация : 4
Кредиты : 4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyЧт Сен 04, 2008 12:40 am

Я занимаюсь по этому курсу
Восточные танцы 21063dfcc8fa971091ab45af49f14e2c_full

Здесь можно его скачать:
Часть_1 Часть_2 Часть_3
Часть_4 Часть_4 Часть_6
Часть_7 Часть_8 Часть_9
Часть_10 Часть_11 Часть_12
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyЧт Сен 04, 2008 6:53 am

Девчонки, мой вам совет, если хотите научиться правильно всё делать, занимайтесь с тренером в группах или индивидуально. По видео невозможно правильно танцевать. Восточные танцы 4876cde0aeed
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyЧт Сен 04, 2008 6:55 am

Если у вас возникают вопросы по ТЖ задавайте, постараюсь ответить.
girl_phone1
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyЧт Сен 04, 2008 8:15 am

Лея, спасибо огромное!!! cheers

А танцами я итак занимаюсь в группе. Просто время, ходить на всевозможные кружки, нет.
А так, для себя, всегда приятно двигаться. Я же не выступать. girl_wink
Но конечно поддерживаю, что если кто-то серьёзно научиться хочет, то лучше в группе. Там и веселее. :yes2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Принцесса
Принцесса
Лея


Женщина Количество сообщений : 639
Возраст : 44
  : Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-28
Репутация : 4
Кредиты : 4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyЧт Сен 04, 2008 6:03 pm

Prada пишет:
Девчонки, мой вам совет, если хотите научиться правильно всё делать, занимайтесь с тренером в группах или индивидуально. По видео невозможно правильно танцевать.
Я с этим согласна, но у меня нет времени на посещение занятий. А дома - удобно и в любое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyЧт Сен 04, 2008 6:22 pm

Хочу немного познакомиь с стилями танцев

Халиджи (Khaleegy) в переводе означает “залив” - стиль фольклорного танца Саудовской Аравии и Стран Персидского залива. Халиджи танцуют женщины, обычно в группах. Публично исполняется редко по религиозным соображениям.

Музыка. Ритм музыки для танца Халиджи - Saudi (Khaleegy) ритм.

Костюм. Традиционный женский наряд для этого танца - Thobe. Это очень широкое яркое платье, затейливо украшенное, особенно на передней центральной части. Танцовщица может манипулировать костюмом - накидывать рукав на голову, как капюшон, прикрывать рукавом лицо снизу, подобно чадре, приподнимать подол спереди, держа Thobe обеими руками приблизительно на уровне бедер и т.д.

Характерные движения танца. Большинство движений сосредоточено в верхней части тела и в шагах. Танец включает в себя красивые перебрасывания длинных волос от одного плеча к другому, вращения волосами, быстрые тряски плечами (техника выполнения таких трясок основана скорее на вращении верхней части туловища, чем на движении самих плечей), мягкие скользящие шаги П-Л-П и Л-П-Л. Много вращений грудью и акцентов грудью вниз. Характерное положение рук - на уровне плечей, ладонями наружу. Танцовщица может хлопать в разнообразных ритмах. Внимание зрителей акцентируют на ткани и вышивке Thobe Nashal, на роскошных длинных волосах и на тяжелых золотых украшениях.


Восточные танцы 63289d92b773
Восточные танцы 3e89c9306045
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyСб Сен 06, 2008 4:38 am

Восточные танцы Ea089ada3ba9
Вернуться к началу Перейти вниз
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Восточные танцы Aaa4ab948807 Восточные танцы 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyСб Сен 06, 2008 4:48 am

Ух ты какая))) Симпотная)
А ты тоже танцуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyСб Сен 06, 2008 7:03 pm

Prada пишет:
Очень люблю этот танец.Танцую проф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Восточные танцы 6544225f0157 Восточные танцы 5a69d1ac854a Восточные танцы F23c37d24400 Восточные танцы Ef1433d3c08d Восточные танцы 249db84f226e Восточные танцы 7e4482e1079f Восточные танцы 72cd16b74cf3 Восточные танцы 053683e3489a Восточные танцы 4c63d73ceda0 Восточные танцы 582bd8b4eee0 Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 5a63eab00988 Восточные танцы 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyСб Сен 06, 2008 9:31 pm

Prada
класс!
а я любитель, но тоже танцую неплохо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Восточные танцы Aaa4ab948807 Восточные танцы 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyВс Сен 07, 2008 4:02 am

Prada
А фоток твоих в костюме нет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПн Сен 08, 2008 8:15 pm

http://balkees.org.ua/

ЗАХОДИТЕ!!ВСЕМ РАДЫ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Prada
Модератор
Модератор
Prada


Женщина Количество сообщений : 550
Возраст : 34
Я из : Украина\Сумы
  : Восточные танцы 624abd0b7020 Восточные танцы 582bd8b4eee0
Дата регистрации : 2008-08-13
Репутация : 2
Кредиты : 16

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyПн Сен 08, 2008 8:19 pm

Electra пишет:
Prada
А фоток твоих в костюме нет?)

Вот Embarassed
Восточные танцы 800afb908c77
Восточные танцы E221bf981a43
Восточные танцы Bad6ca2f9329
Вернуться к началу Перейти вниз
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Восточные танцы Aaa4ab948807 Восточные танцы 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Восточные танцы _
СообщениеТема: Re: Восточные танцы   Восточные танцы EmptyВт Сен 09, 2008 5:18 am

Prada
Ух ты классно.. такая талия красивая))) girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Восточные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: Следим за фигурой-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения