Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Все о приеме КОК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
lyric
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 55

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyЧт Апр 26, 2012 11:22 pm

Всем привет.
Я студентка, заканчиваю ВУЗ по специальности акушер-гинеколог, сейчас еще пишу диплом на тему современной контрацепции. На 5 курсе знаний ужо багаж имеется. Занимаясь исследованием данного вопроса, обратилась к форумам для отслеживания мнений россиянок о приеме КОК. Так вот, заглядывая на форумы я делаю вывод, что либо у большинства девчонок какие-то странные врачи, которые им не рассказывают о деталях приема КОК, либо они просто их забыли послушать. Отсюда все страхи и непонимания. Завожу топик, дабы меня раздирает от того, что народ неправильно принимает контрацепцию и тонет в пуче незнания.
Итак:
1. На фоне приема КОК бывают МПР менструально-подобные реакции. Это не менструации, их и не должно быть, для этого и придумали микродозированные кок. Т.е. если у вас минимизировались кровотечение или пропали вовсе (конечно сходите ко врачу), но это в ряде случаев норма. Потому что при приеме современных КОК эндометрий (внутренний слой матки) не готовится к беременности остается тонким, поэтому отторгаться нечему. А кто не знает, ежемесячные менструации - это отторжение стенок эндометрия. Насколько мне известно, мало кто из принимающих КОК дам осведомлен об этом.
2. Вообще выше упомянутые мной менструально-подобные реакции в ряде случаев системы как и привычные нам месячные (т.е. приходят приблизительно в одно и тоже время, если они есть). Но бывает, как многие из вас пишут, что кровотечение начинается ни с того не сего в непривычное время. да, может быть такое. Ко врачу сходите, убедите себя, что все в порядке. В большинстве случаев, это не значит, что надо бросать прием КОК, и что у вас проблемы по-женски. understand?
3. Кровомазания. В течение первых трех мес приема - типичные симптомы адаптации организма к препарату. Все женщины по-разному: кому-то на адаптацию хватит 2-х недель, кому-то понадобится 3 цикла. Кровомазания наша осознанная плата за счастье принимать микродозированный КОК, помогающий повысить комфорт нашей жизни.
Берегите себя и будьте к себе внимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Все о приеме КОК F23c37d24400 Все о приеме КОК 5a69d1ac854a Все о приеме КОК Ef1433d3c08d Все о приеме КОК 249db84f226e Все о приеме КОК 582bd8b4eee0 Все о приеме КОК 624abd0b7020 Все о приеме КОК 92ab007c81d6 Все о приеме КОК 51587c0b6f72 Все о приеме КОК 954490abef16 Все о приеме КОК B33c0e8870f8 Все о приеме КОК Acf599848a2b Все о приеме КОК F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПт Апр 27, 2012 1:28 am

lyric, очень познавательно, правда))
спасибо) я как раз на днях начинаю принимать ОКи, правда с этой информацией я уже знакома

кстати девчонки! когда моя Г назначали мне ОК, она сделала одно интересное замечание и была возмущена, что это не пишется в инструкциях

Оказывается, ОКи нельзя запивать цитрусовыми, пить такие соки и кушать цитрусы можно только либо за 2 часа до приема ОК, либо после, т.к. содержащийся какой-то там элемент в цитрусах растворяет и снижает контрацептивный эффект
я так удивилась если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна2012
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 12
  :  
Дата регистрации : 2012-05-04
Репутация : 1
Кредиты : 34

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПт Май 04, 2012 6:39 am

Оу! Наконец-то здравое объяснение всему ентому делу я прочла))) Спасибо Вам, автор!
А то я два месяца пью Джэс, переживаю немного. Успокоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
minny
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 6
  :  
Дата регистрации : 2012-05-30
Репутация : 1
Кредиты : 12

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Можно ли принимать противозачаточные, когда нет секса?   Все о приеме КОК EmptyЧт Май 31, 2012 8:47 pm

Девочки, рассталась с МЧ и не знаю теперь, что делать с горм. таблетками, я предохраняюсь 1.5 года. Пила я их для контрацепции, но так привыкла уже к ним – нет пмс,, ногти перестали слоиться. Это же ничего, если я их буду пить, когда секса нету? Или вредно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasley
В ожидании чуда
Lasley


Женщина Количество сообщений : 4378
Возраст : 38
Я из : Эстония
  : Все о приеме КОК 5a69d1ac854a Все о приеме КОК Ef1433d3c08d Все о приеме КОК 249db84f226e Все о приеме КОК F1bc4ab6617e Все о приеме КОК 582bd8b4eee0 Все о приеме КОК 318b0ecc7f4c Все о приеме КОК 624abd0b7020 Все о приеме КОК 51587c0b6f72 Все о приеме КОК 813bebf2db64 Все о приеме КОК Acf599848a2b
Дата регистрации : 2008-10-10
Репутация : 32
Кредиты : 847

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyСб Июн 02, 2012 12:00 am

Может,лучше у врача спросить?
Хотя я сомневаюсь,что нужно это делать...Пусть что-то и лучше становиться,но это не самые полезные таблетки и принимать их без надобности не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Все о приеме КОК F23c37d24400 Все о приеме КОК 5a69d1ac854a Все о приеме КОК Ef1433d3c08d Все о приеме КОК 249db84f226e Все о приеме КОК 582bd8b4eee0 Все о приеме КОК 624abd0b7020 Все о приеме КОК 92ab007c81d6 Все о приеме КОК 51587c0b6f72 Все о приеме КОК 954490abef16 Все о приеме КОК B33c0e8870f8 Все о приеме КОК Acf599848a2b Все о приеме КОК F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyСб Июн 02, 2012 7:55 am

да уж, если нужна только контрацепция, то не надо
в косметических целях лучше пить витамины и следить за собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяна2012
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 12
  :  
Дата регистрации : 2012-05-04
Репутация : 1
Кредиты : 34

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyВс Июн 03, 2012 6:14 am

Вы хотя бы он-лайн специалисту этот вопрос задайте:beautycontraception.ru/web_cabinet, моя подруга Вообще Джэс пьет ни сколько как контрацепцию, сколько как поддержание красоты-чистоты лица и волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
lyric
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 55

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Халтура гинекологов при назначении противозачаточных средств   Все о приеме КОК EmptyСр Сен 26, 2012 12:59 am

Не знаю, как за границей, но в России к подбору методов контрацепции очень высокий % врачей относиться, мягко говоря, наплевательски. Списки противопоказаний к тем или иным контрацептивам в изобилии выложены в интернете. Здесь, я хочу поднять тему, на что важно обратить внимание в работе гинеколога при назначении контрацептивов.

Важно понимать, что тяжелые осложнения при приеме современной контрацепции бывают только у тех женщин, прием таковых которым противопоказан! Случайностей не бывает!! Не может быть так, что у женщины, у которой не было никаких противопоказаний, вдруг выросла серьезная болячка.
А как сама девушка должна узнать о возможных противопоказаниях у себя? Пройти правильное обследование, которое ей назначит врач. А если врач такого не назначает – то как он может оценить возможные риски приема препарата у пациентки? Ведь он же не может узнать, что из противопоказаний у вас есть, глядя преданно вам в глаза!

О противопоказаниях к методам современной контрацепции
Они делятся на абсолютные , при которых препараты полностью противопоказаны (!), и относительные, когда прием возможен при наличии только одного относительного противопоказания (не более!!).
Для начала, врач должен определить, можно ли вам вообще применять тот или иной препарат или нет.

Вот абсолютные противопоказания к противозачаточным таблеткам:
1. Беременность, ранний послеродовый период, кормление ребенка грудью
2. Заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы (артериальная гипертония( АД 160/100 и выше) осложненный сахарный диабет , тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии в анамнезе (истории болезни), ИБС-ишемическая болезнь сердца, инсульт в анамнезе, заболевания клапанов сердца, эндокардит в анамнезе, мигрень с очаговыми неврологическими симтомами.
3.Курение в возрасте более 35 лет
4. Рак молочной железы и злокачественные опухоли матки и придатков( в анамнезе, у родственников, либо имеющиеся, либо при подозрении на них) .
5. Большой объем оперативного вмешательства и длительная иммобилизация (создание неподвижности поврежденной или больной части тела)
6.Заболевания желчевыводящих путей и печени, в том числе опухоли печени
Как видите, их не мало, а есть еще и относительные (см инструкции к препаратам в интернете). И если врач выписывает вам таблетки, не опросив вас о выше указанном, или не обратив на наличие таковых у вас в настоящем или в вашей истории болезней, – то это откровенное наплевательство на ваше здоровье. И нужно бежать от такого врача.

Для минимизацииции рисков таких серьезных осложнений как тромбозы
, врач должен узнать, были ли у ваших родственников случаи тромбозов или нет (если вы этого не знаете, советую узнать). Дело в том, что большинство тромбозов, а тем более тромбоэмболических осложнений возникают на фоне, скрытых, имеющихся у человека, наследственных форм тромбофилий, т.е. заболеваний крови, при которых имеется повышенная склонность к тромбообразованию. Кстати, варикоз- это болезнь стенки сосуда, а тромбоз, тромбофилия - это заболевание крови, ее повышенная свертываемость, проэтому нельзя путать эти болезни. Противозачаточные в данном случае - это провоцирующий фактор, который может активизировать наследственные мутации. Такими же провоцирующими факторами в жизни женщины, кстати, в 3-4 раза чаще является беременность и роды.. Поэтому врач эту тему должен проштудировать с вами от и до. Если в анамнезе есть указания на тромбозы в прошлом или у родственников или в предыдущие беременности, врач должен назначить тщательное обследование (в идеале гемостазиограмму – полный, развернутый анализ свертывающей системы крови) для исключения наследственных форм тромбофилии. При их выявлении противозачаточные таблетки противопоказаны!

Курение - один из факторов риска тромбозов как при приеме противозачаточных, так и без гормональной контрацепции. По статистике сердечно-сосудистые риски, особенно при курении, повышаются после 35 лет (сочетание этих двух факторов риска вытекает в абсолютное противопоказание к приему противозачаточных). Если же вы моложе 35 лет, но выкуриваете 15 сигарет в день – это является относительным противопоказанием. Поэтому врач должен спросить вас об этом.

Еще одна вещь, о которой должен вас спросить врач – это частота употребления вами алкоголя. Нечастое употребление малых доз алкоголя не нарушает функции здоровой печени, а в случае частого употребления и в больших количествах - может стать причиной печеночной недостаточности, когда любое лекарство, и противозачаточные таблетки в том числе могут стать ядом для организма, потому что печень не справится с обезвреживанием такого количества веществ извне.

Минимальный, но обязательный набор процедур и анализов, которые должны быть назначены, сданы и пройдены, перед назначением противозачаточных таблеток:
• Посещение гинеколога-эндокринолога и маммолога (или направление к двум последним гинекологом)
• Анализ на гормональный фон
• Проведения исследования на свертываемость крови
• Проверка биохимических показателнй крови
• УЗИ органов малого таза и брюшной полости

При приеме микродозированных оральных контрацептивов необходимо проходить плановое обследование не реже раза в полгода. Если вы видите, что врач игнорирует ваши жалобы на состояние (в особенности после 3 месяцев приема препарата, когда происходит адаптация), то это тоже является веской причиной усомниться в его профессионализме и компетентности.

Берегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyВс Окт 28, 2012 6:00 am

Моя подруга однажды сталкивалась с непрофессиональным гинекологом, который ей поставил неправильный диагноз и назначил не те препараты.
В другой больнице благо все исправили. Подобрали оральные контрацептивы для лечения и все нормализовалось.
Спасибо за материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyВс Окт 28, 2012 6:02 am

Когда Вы начинаете принимать контрацептивы - это стресс для организма, к которому нужно привыкнуть. А если Вы еще и прекратите его принимать - это еще один стресс. Поэтому не нужно никаких перерывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_ zabiralova
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 4
  :  
Дата регистрации : 2012-08-27
Репутация : 1
Кредиты : 2

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyСр Дек 19, 2012 8:54 am

Девушки, подскажите, может, кто-то знает (сталкивался), в чем причина.. Я принимаю Джес четвертый месяц, адаптация со всеми побочными давно прошла. Все было отлично, никаких отклонений. И вот до красных дней еще две недели, а у меня начало кровить..несильно, правда, 2-й день так, но меня это пугает как-то... Врач в предпраздничный отпуск свалила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПт Янв 25, 2013 7:03 am

madam_ zabiralova пишет:
Я принимаю Джес четвертый месяц, адаптация со всеми побочными давно прошла. Все было отлично, никаких отклонений. И вот до красных дней еще две недели, а у меня начало кровить..несильно, правда, 2-й день так, но меня это пугает как-то...
На фоне приема КОК могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения). Если нерегулярные кровотечения повторяются или развиваются после предшествующих регулярных циклов, следует провести тщательное обследование для исключения злокачественных новообразований или беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПт Янв 25, 2013 7:06 am

minny пишет:
рассталась с МЧ и не знаю теперь, что делать с горм. таблетками, я предохраняюсь 1.5 года. Пила я их для контрацепции, но так привыкла уже к ним – нет пмс,, ногти перестали слоиться. Это же ничего, если я их буду пить, когда секса нету? Или вредно?
Не вреднее, чем принимать ОК при наличии МЧ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПт Янв 25, 2013 7:08 am

lyric пишет:
Вот абсолютные противопоказания к противозачаточным таблеткам:1. Беременность, ранний послеродовый период, кормление ребенка грудью
При грудном кормлении на самом деле можно применять мини-пили, это тоже разновидность ОК.

А халтура встречается в любой сфере, к сожалению. Но в данной области она особенно печальна...
Вернуться к началу Перейти вниз
lyric
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 55

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Все об оральной контрацепции (подробно и без купюр)   Все о приеме КОК EmptyВт Янв 29, 2013 10:37 pm

Подумалось мне, что уже некрасиво засорять эфир новыми темами про контрацепцию, забанят и не так поймут). Поэтому этот топик будет посвящен не одной теме, а разным, в разное время. Кому тема интересна - well come. Как говориться, информирован, значит вооружен).

Итак, все больше и больше встречаю в сети вопросов о совместимости сигарет и противозачаточных. Попробуем разобраться.

Можно ли курить при приеме гормональной контрацепции?

Далеко не все женщины знают, что при приеме гормональной контрацепции нельзя курить. «Затягиваясь» очередной сигаретой, они не задумываются о рисках, связанных с сочетанием приема гормональной контрацепции и курения. Прием гормональных контрацептивов и курение несовместимы, так как они взаимно усиливают побочные действия друг друга.

Сигареты. В структуре смертности среди курильщиков (мужчин и женщин) 1-е место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Наиболее распространенными заболеваниями являются инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, окклюзия (закупорка) периферических сосудов, аневризма аорты, стеноз (сужение) почечных артерий, что нередко сопровождается артериальной гипертонией, нарушением свертываемости крови. К механизмам влияния курения на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, принадлежат: эндотелиальная дисфункция (т.е. нарушения состояния внутреннего слоя кровеносных сосудов – главная причина повышенного образования тромбов) ; усиление агрегации (склеивания) тромбоцитов; коронарная вазоконстрикция (спазм сосудов, питающих мышцу сердца) повышение уровня оксида углерода и карбоксигемоглобина.

Контрацепция. Известно, что эстрогены, содержащиеся в контрацептивах, повышают синтез большинства прокоагулянтных факторов( т.е. белков крови, ответственных за свертываемость крови) в то время как уровень антитромбина III (белок, препятствующий тромбообразованию) снижается, повышается фибринолитическая (свертывающая) активность крови, возрастает тенденция к агрегации тромбоцитов. В организме здоровой женщины (конкретизирую, у которой нет противопоказаний к приему гормонов) повышение активности прокоагулянтов на фоне гормональной контрацепции компенсируется усилением фибринолиза (процессом, который является важной защитной реакцией организма и предотвращает закупорку кровеносных сосудов), и, как правило, не имеет клинического значения. Более безопасными считаются микродозированные комбинированные оральные контрацептивы (КОК), содержащие менее 20 мкг эстрогена. И все же даже КОК последнего поколения не рекомендуется использовать женщина с высокими факторами риска тромбозов. Курение-один из этих факторов. Согласно рекомендациям ВОЗ прием КОК женщинами старше 35 лет и выкуривающими больше 15 сигарет в день противопоказан. Часто женщины и молодые девушки спрашивают: «Сколько сигарет можно выкуривать при приеме гормональных контрацептивов?» Многие считают, что 5-10 «легких» сигарет – допустимое количество, безопасное для здоровья, но заблуждаются. При приеме даже микродозированных КОК курить нельзя. Сердце и сосуды надо беречь с молодого возраста. Теперь, обладая информацией , вы должны сделать выбор между пагубной привычкой и таким методом предохранения от незапланированной беременности, как гормональные контрацептивы. Никто не позаботится о Вашем здоровье кроме Вас.


сколько можно плодить темы-дубли? пользуйтесь поиском!!!
объединила
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyВс Фев 03, 2013 10:30 am

Я кстати курю и принимаю ОК. Вот еще один повод бросить... Где же взять силу воли..
Спасибо за статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyЧт Фев 28, 2013 1:08 am

Arino4ka,N пишет:
Можно попробовать для начала просто сократить количество сигарет. А еще я когда-то вычитала интересный совет - изменить привычки, связанные с курением. Например, если Вы курите по дороге на работу, измените маршрут, идите другой дорогой, и уж там-то не курите. Или вот если курите с первой чашкой кофе - пейте в это время чай или сок. Ну и остальное в том же духе. Потому что многие сигареты курятся на автопилоте, по привычке, а не из-за сильного желания покурить.
Еще можно не докуривать до обычной длины, а оставлять чуть больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПн Мар 04, 2013 7:56 am

Tor25 пишет:

Спасибо за советы.
Но я как-то не на автопилоте курю(
По дороге не могу. Курю за кофе - это да. Ну и на работе выхожу на улицу проветрится с сигареткой.
На отдыхе могу сесть закурить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПн Мар 04, 2013 10:16 pm

Arino4ka,N пишет:
Так может, Вы и не курильщик в медицинском понимании этого термина? Они какими-то критериями оперируют, типа длительности периода курения, количества сигарет в день, насколько сильно тянет выкурить первую сигарету за день и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ameliya
Освоившийся
Освоившийся
Ameliya


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2012-03-12
Репутация : 4
Кредиты : 52

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyВт Мар 26, 2013 1:47 am

Мой стаж курения уже достаточно велик, раньше могла и пачку в день выкурить, а в последнее время заметила за собой, что от никотина не завишу вообще. С возрастом как-то больше стала задумываться о своём здоровье, и если от вредных привычек не могу отказаться вообще, то старюсь их хотя бы минимизировать :) То же самое и ОК касается. Если раньше при приёме таблеток я ориентировалась только на своё желание не забеременеть, а все остальные факторы вроде побочных эффектов меня не интересовали, то теперь я стала ставить на первое место всё же своё здоровье ( это случилось после того, как за год приёма одного препарата я набрала около десяти лишних килограмм). В поисках таблеток с наименьшим содержанием гармонов я наткнулась на Зоэли. В их составе всего два гормона. По своему составу они очень близки к нашим, природным. Принимаю их уже пол года и нет никаких проблем со скачками веса и кожей. Если так будет и дальше, этот препарат надолго поселится в моей аптечке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyСр Мар 27, 2013 4:06 am

Ameliya пишет:
А я если честно не поняла, завишу я от никотина или нет. Иногда очень хочется курить, а иногда могу и целый день без сигарет обойтись.
Я принимаю джес. И мне врач сказал, что именно в этом препарате минимальное содержание гормонов. Гинеколог у меня уже 3 года один и тот же. Очень хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oli
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 26
  :  
Дата регистрации : 2011-11-15
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПн Апр 08, 2013 5:58 am

А мне врач больше Димиа советовала, его и купила. Пью сейчас, вроде бы ничего так.
Вес не набираю, очень боялась, что начну толстеть когда стану принимать КОК, ничего подобного. Не собираюсь менять таблетки. мне у них и цена нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tranoy
Освоившийся
Освоившийся
Tranoy


Женщина Количество сообщений : 64
  :  
Дата регистрации : 2011-07-13
Репутация : 1
Кредиты : 75

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПн Апр 08, 2013 11:37 pm

Вес это одно, а вот когда тошнит и голова болит, вот это проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fia
Освоившийся
Освоившийся
Fia


Женщина Количество сообщений : 32
  :  
Дата регистрации : 2012-09-07
Репутация : 1
Кредиты : 36

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyВт Апр 09, 2013 8:12 pm

И меня очень интересует, у Димиа какие побочки?
Хочу на них перейти, уже слышала что защищают не плохо, а вот по поводу подводных камне не слышала. Есть они у этих таблеток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК EmptyПт Апр 19, 2013 7:24 am

lyric пишет:
Согласно рекомендациям ВОЗ прием КОК женщинами старше 35 лет и выкуривающими больше 15 сигарет в день противопоказан.
Люди, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, правильно ли я понимаю, что риск значительно увеличивается при сочетании этих двух факторов? А по отдельности (либо возраст, либо сигареты) риск не выше обычного? Дело в том, что обычно в инструкциях к КОК эти два фактора идут отдельными пунктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все о приеме КОК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: О здоровье-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум бесплатно | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения