Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Все о приеме КОК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lyric
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 37
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Репутация : 1
Кредиты : 55

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyЧт Апр 26, 2012 11:22 pm

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Я студентка, заканчиваю ВУЗ по специальности акушер-гинеколог, сейчас еще пишу диплом на тему современной контрацепции. На 5 курсе знаний ужо багаж имеется. Занимаясь исследованием данного вопроса, обратилась к форумам для отслеживания мнений россиянок о приеме КОК. Так вот, заглядывая на форумы я делаю вывод, что либо у большинства девчонок какие-то странные врачи, которые им не рассказывают о деталях приема КОК, либо они просто их забыли послушать. Отсюда все страхи и непонимания. Завожу топик, дабы меня раздирает от того, что народ неправильно принимает контрацепцию и тонет в пуче незнания.
Итак:
1. На фоне приема КОК бывают МПР менструально-подобные реакции. Это не менструации, их и не должно быть, для этого и придумали микродозированные кок. Т.е. если у вас минимизировались кровотечение или пропали вовсе (конечно сходите ко врачу), но это в ряде случаев норма. Потому что при приеме современных КОК эндометрий (внутренний слой матки) не готовится к беременности остается тонким, поэтому отторгаться нечему. А кто не знает, ежемесячные менструации - это отторжение стенок эндометрия. Насколько мне известно, мало кто из принимающих КОК дам осведомлен об этом.
2. Вообще выше упомянутые мной менструально-подобные реакции в ряде случаев системы как и привычные нам месячные (т.е. приходят приблизительно в одно и тоже время, если они есть). Но бывает, как многие из вас пишут, что кровотечение начинается ни с того не сего в непривычное время. да, может быть такое. Ко врачу сходите, убедите себя, что все в порядке. В большинстве случаев, это не значит, что надо бросать прием КОК, и что у вас проблемы по-женски. understand?
3. Кровомазания. В течение первых трех мес приема - типичные симптомы адаптации организма к препарату. Все женщины по-разному: кому-то на адаптацию хватит 2-х недель, кому-то понадобится 3 цикла. Кровомазания наша осознанная плата за счастье принимать микродозированный КОК, помогающий повысить комфорт нашей жизни.
Берегите себя и будьте к себе внимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
alisova
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 36
  :  
Дата регистрации : 2013-04-11
Репутация : 2
Кредиты : 38

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyСб Апр 20, 2013 6:10 am

А меня врач отговорила от ОК... Сказала, что лучше альтернативными средствами пользоваться и не пичкать себя гормонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВс Апр 21, 2013 7:44 am

alisova пишет:
А меня врач отговорила от ОК
Тут еще нужно понимать, что врачи бывают разные. Не всякий утруждает себя изучением новых тенденций и препаратов. Многие остаются с теми знаниями, которыми их снабдили в институтах. А ведь очень быстро меняется рынок контрацептивов, иногда по нескольку препаратов в год появляется новых. Не уследить! Вот и отговаривают всех по старинке, памятуя о таблетках первых поколений...
Вернуться к началу Перейти вниз
DinDin
Освоившийся
Освоившийся
DinDin


Женщина Количество сообщений : 67
Возраст : 41
  :  
Дата регистрации : 2011-06-04
Репутация : 1
Кредиты : 73

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyПн Апр 29, 2013 6:41 am

КОК очень много и что выбрать - правда задача непростая. Я вместе с доктором делала этот выбор, всегда боюсь навредить, особенно когда речь про гормоны заходит. Пью белару уже давненько. Тошнота, головная боль, скачки в настроении или лишний вес - ничего этого не наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серьезная
Освоившийся
Освоившийся
Серьезная


Женщина Количество сообщений : 21
Возраст : 33
  :  
Дата регистрации : 2012-03-13
Репутация : 1
Кредиты : 25

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyПн Апр 29, 2013 11:44 pm

Мы молодожены, поэтому хочу пожить немного для себя, но муж категорически против и настаивает на ребенке. Презервативы выбросил и так сказать ждет чуда. Тайком от него пью ОК, но заметно начала набирать вес, мужу говорю, что это от булочек, которые кушаю на работе, но я то знаю причину. Гинеколог предложила попробовать зоэли, но я не слышала о них. Правда, что от них не поправляются, и они не так вредны?
Вернуться к началу Перейти вниз
stanshok
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 45
  :  
Дата регистрации : 2012-09-02
Репутация : 2
Кредиты : 46

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВт Апр 30, 2013 5:04 am

Таких не слышала даже. Принимаю белару, вес стоит на месте, даже похудеть умудрилась полгода назад. Правильно подобранные ок - это большой шаг в сторону своего здоровья и никаких неприятностей не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalina
Новичок
Новичок
Amalina


Женщина Количество сообщений : 14
  :  
Дата регистрации : 2012-03-10
Репутация : 1
Кредиты : 22

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВт Апр 30, 2013 6:34 pm

СерьезнаяНу насчет не поправляются с уверенностью сказать не могу, сама пью их только второй месяц, а вот то что Зоэли несомненно лучше влияют на мой орагнизм это да. У меня пропали тянущие боли внизу живота перед менструацией, подташнивать перестало. Я тоже их начала пить по совету доктора, т.к. пришла к нему попросить подобрать мне что нибудь другое, т.к. от старых таблеток было паршиво. Он мне и насоветовал перейти на Зоэли, сказал что это новинка, что там всего два гормона идентичные тем что вырабатывает организм женщины и плюс они в микродозах, Т.е. как раз то что нужно моему еще молодому организму. Вот, пока пью, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
DinDin
Освоившийся
Освоившийся
DinDin


Женщина Количество сообщений : 67
Возраст : 41
  :  
Дата регистрации : 2011-06-04
Репутация : 1
Кредиты : 73

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВс Май 05, 2013 4:40 am

stanshok пишет:
Таких не слышала даже. Принимаю белару, вес стоит на месте, даже похудеть умудрилась полгода назад. Правильно подобранные ок - это большой шаг в сторону своего здоровья и никаких неприятностей не будет.

А как долго вы белару принимаете? Даже в первые месяцы ничего не менялось с самочувствием? У меня подружка пить начинает на след. неделе, я потому интересуюсь. У меня то все гладко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arino4ka,N
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 23
  :  
Дата регистрации : 2012-01-21
Репутация : 1
Кредиты : 26

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВт Июн 04, 2013 9:27 am

DinDin пишет:
Что меня беспокоит во всех этих новых контрацептивах, что они вроде как и аналоги популярным Ярине, джесу и прочим, но при этом настолько дешевле. За счет чего дешевле то, если компоненты все те же? Мне кажется, что это маркетинговый ход и не более. И лучше я со своим джесом останусь, раз он мне подходит, но экономить на себе не буду..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВт Июн 11, 2013 4:23 am

Arino4ka,N пишет:
они вроде как и аналоги популярным Ярине, джесу и прочим, но при этом настолько дешевле. За счет чего дешевле то, если компоненты все те же?
Но ведь в цену препарата не только компоненты входят, еще и за бренд платить приходится. Вот на этом-то неизвестные фирмы и экономят. Опять же, за качество неизвестно кто отвечать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oli
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 26
  :  
Дата регистрации : 2011-11-15
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВт Июн 18, 2013 9:19 am

У меня не было побочек, хоть в инструкции написано ,что может цикл сбиться и тошнить, я если честно такого ничего не увидела. Наверное все зависит от организма. Хотя общалась с женщинами кто на димиа, никто не жаловался).
Вернуться к началу Перейти вниз
aiselu
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 40
  :  
Дата регистрации : 2012-09-02
Репутация : 1
Кредиты : 42

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyЧт Июн 20, 2013 1:04 am

Согласна с вами, все индивидуально организмы у всех разные. 
Лучше с врачами контрацепцию подбирать, но согласитесь не все к врачу ходят перед тем как пить ОК. А вот димиа кстати неплохие таблетки, много хорошего о них слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
МашкаМашка
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 7
  :  
Дата регистрации : 2013-06-27
Репутация : 2
Кредиты : 8

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2013 8:21 am

minny,
"рассталась с МЧ и не знаю теперь, что делать с горм. таблетками, я предохраняюсь 1.5 года. Пила я их для контрацепции, но так привыкла уже к ним – нет пмс,, ногти перестали слоиться. Это же ничего, если я их буду пить, когда секса нету? Или вредно?"
Я вас умоляю, почему вы не позвоните в большой плюс?? Почему вы на форумах это спрашиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyЧт Июн 27, 2013 6:59 pm

Простите, а что такое большой плюс?
Вернуться к началу Перейти вниз
МашкаМашка
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 7
  :  
Дата регистрации : 2013-06-27
Репутация : 2
Кредиты : 8

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyПт Июн 28, 2013 2:18 am

Это офигенная вещь, которая очень экономит время - не надо сидеть на форумах и мусолить свою проблему. Это одна из горячих линий поддержки женского здоровья, я туда звонила, когда забыла принять свою таблетку)
Могу дать телефон, если надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВс Июл 07, 2013 5:58 pm

А кто это все спонсирует? И кто контролирует, насколько все правильно рассказывают?
Телефон, если можно, напишите, пожалуйста, лишним не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МашкаМашка
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 7
  :  
Дата регистрации : 2013-06-27
Репутация : 2
Кредиты : 8

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyСб Июл 20, 2013 10:32 pm

Честно говоря не знаю, скорее всего какой-нибудь фонд или большая компания. Лучше бы большая компания, потому что тогда они бы точно хорошо контролировали качество работы этой линии, чтобы имидж не пострадал
Вернуться к началу Перейти вниз
МашкаМашка
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 7
  :  
Дата регистрации : 2013-06-27
Репутация : 2
Кредиты : 8

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyСб Июл 20, 2013 10:33 pm

А телефон вот 8 800 200 48 48.
Мне тоже стало интересно кто спонсирует, если узнаете - напишите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВс Июл 21, 2013 10:09 pm

МашкаМашка, непременно напишу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВс Июл 21, 2013 10:12 pm

Вопрос тут у меня возник.
Механизм действия КОК основан на подавлении овуляции. То есть, яйцеклетка не созревает. Поэтому важно начинать принимать таблетки с первого дня цикла, чтобы подавить овуляцию. Если процесс запущен, то уже можно не предохраняться, ведь уже идет процесс подавления овуляции, так? На чем тогда основан способ начала приема КОК на 2-5-й день с последующим дополнительным предохранением в течение недели? Что это дает, ведь яйцеклетка либо развивается, либо нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
МашкаМашка
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 7
  :  
Дата регистрации : 2013-06-27
Репутация : 2
Кредиты : 8

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 5:43 am

Разве это не прямой вопрос к специалистам большого плюса?))
Я не знаю, мне тоже это непонятно. Возможно это более щадящий способ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зарница
Освоившийся
Освоившийся
Зарница


Женщина Количество сообщений : 66
  :  
Дата регистрации : 2012-03-11
Репутация : 1
Кредиты : 80

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyЧт Авг 01, 2013 9:24 pm

насколько я знаю ОК пьются с 1-го дня месячных...так мне мой гинеколог говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tor25
Освоившийся
Освоившийся
Tor25


Женщина Количество сообщений : 28
  :  
Дата регистрации : 2013-01-25
Репутация : 1
Кредиты : 28

Все о приеме КОК - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Все о приеме КОК   Все о приеме КОК - Страница 2 EmptyВс Авг 04, 2013 10:51 pm

Возможно, это о механизме сгущения слизи, а не блокировании яйцеклетки. Я пока других вариантов не придумала ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все о приеме КОК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: О здоровье-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения