Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Вегетарианство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyПт Сен 19, 2008 11:39 pm

Жизнь без убийства
Обед! Какой ужас!
Я стану предлогом для убийства
всех этих несчастных зверей, птиц и рыб!
Благодарю покорно.
Джордж Бернард Шоу

Чаще всего, занимаясь приготовлением пищи или сидя за обеденным столом, мы нисколько не задумываемся о том, что ежедневно оплачиваем убийство животных, настолько мы свыклись с этим безобразным аспектом кулинарии. Мы спокойно относимся к тому, что ветчина у нас на тарелке - это убитая свинья. А следовало бы подумать об этом, и пересмотреть свои взгляды на употребление в пищу мяса, хотя данная тема, безусловно, не из приятных.
Давайте представим себе следующую ситуацию. Вот друзья-китайцы пригласили вас в гости и предложили какое-то экзотическое блюдо. Вы его съели, оно вам понравилось, и вы спросили, из чего оно сделано. Вам отвечают, что из червей, саранчи и прочих, не самых аппетитных на наш взгляд продуктов. Какие чувства вы при этом испытываете? Вполне понятную тошноту, отвращение и т. д. Но потрясающая истина заключается в том, что каждый день вы едите то же самое - трупы животных, пусть и иного вида.
Мы ужасаемся при мысли, что в некоторых странах люди едят наших друзей собак и кошек. Но большинство из нас спокойно едят коров и свиней - животных, столь же высокоразвитых, как наши домашние любимцы. Известны случаи, когда эти животные спасали своих хозяев из горящего дома, рискуя собственной жизнью. Перед забоем сельскохозяйственные животные чувствуют грядущую гибель и плачут настоящими слезами.
Вы согласились бы провернуть через мясорубку вашу собачку или киску? Нет? А зачем же тогда покупать говяжий фарш, делать из него котлеты? Ведь эта бесформенная масса, нарезанная червячками, когда-то была коровой с красивыми блестящими печальными глазами.
Слово "парное мясо" всегда вызывает у нас особый аппетит. Нам кажется, что это нечто особенно вкусное и полезное. Подумайте: окровавленный растерзанный труп, от которого еще исходит пар, - это очень вкусно? Вам захочется подбежать к этому мертвому телу, залезть руками в его трепещущие внутренности, выдрать их, оторвать теплый кусок мяса и с упоением поглощать его? Если человеку во время приема пищи рассказать о том, как разделывали тушу, из которой сделана его колбаса, у него аппетит, скорее всего, пропадет.
Зайдите на мясной рынок и приглядитесь к отрубленным свиным головам. Снятая кожа, выколотые глаза, печать сбоку… Прямо как обезглавленный преступник, чью голову насадили на шест на центральной городской площади. Только разве животные нам враги, зачем же мы их казним?!
Многие люди любят кровяную колбасу, а дети просто обожают гематоген. Представьте себя на бойне: животному перерезают горло, тут же начинает хлестать струя черно-красной крови. В душном, приторном воздухе так и веет страхом и смертью. Неужели нельзя найти лакомство, полученное более гуманным путем?
Для большинства людей лучший отдых в хорошую погоду связан с шашлыками. Нас манит аппетитный запах свинины, обжаренной на шампурах. А вообразите себя на острове Папуа-Новая Гвинея. Вот дикари убили своего врага из иного племени, разделали и пожирают. Кстати, по свидетельствам этнографов, убитых соперников они называют "длинные свиньи" - потому что в зажаренном виде они и внешне, и на вкус они напоминают свинину. Хотелось бы вам оказаться на таком пиршестве?
Нас особенно потрясает убийство ребенка, но мы спокойно едим телятину и ягнятину, а молочные поросята являются украшением любого застолья. Пусть наш праздник не будет смертью для игривых жизнерадостных детей, у которых вся жизнь впереди!
Нежную крольчатину мы имеем благодаря тому, что прелестного доверчивого длинноухого беззащитного кролика с ласковыми глазами и длинными усами ударяют дубинкой по затылку. Потом, чтобы лучше проходило обескровливание, зверьку острым ножом вынимают глазные яблоки и переворачивают тушку вниз головой. Затем удаляют мочу, чтобы она не портила мясо. Вы заботитесь о своем здоровье, жалеете свой организм и потому едите диетическое кроличье мясо? Пожалуйста, позаботьтесь еще и о живых существах! Если Вы откажетесь от любого мяса, это будет на благо и животным, и Вашему здоровью!
Всем нам хорошо известна черствость и жестокость нашего государства, чиновников к пенсионерам. Если человек из-за возраста и болезней больше не может работать, то пенсия ему предназначена чисто символическая, на которую прожить невозможно, медицинское обслуживание, так необходимое старым людям, ужасное. Со старыми сельскохозяйственными животными поступают еще хуже. Когда надои у коров снижаются, их забивают, та же самая участь уготована курам, когда они перестают нести яйца. Где гуманизм, где уважение к жизни?! Пока нужны, потому что способны работать, - живите, состарились - не занимайте места, не ешьте еду, становитесь мясом, так от вас проку больше.
Наша серьезная ошибка состоит в том, что мы привыкли делить убийство животных на плохое и хорошее. Под плохим убийством мы обычно имеем в виду убийство наших друзей собак и кошек, редких животных, убийство ради развлечения и т. д. Однако мы спокойно относимся к убою сельскохозяйственных животных. Почему-то люди убеждены, что, если животное специально выращено на мясо, то оно не имеет права на жизнь. Нам не приходит в голову, что эти животные способны чувствовать, страдать.
Фашисты не считали представителей неарийских рас за людей, они убивали их тысячами и миллионами. В их долгосрочные планы входило выращивание "недолюдей" для самых тяжелых работ. Те злодеи допускали жестокую эксплуатацию неарийцев лишь оттого, что эта раса принадлежала, если можно так выразиться, к иному виду человека. Сейчас мы воспринимаем это как дикость, но допускаем убой целого ряда животных лишь потому, что они являются сельскохозяйственными животными.
Пожалуйста, поймите, что каждое живое существо имеет право на жизнь! Помогите остановить жестокость: не превращайте Вашу кухню в морг! Если Вы станете вегетарианцем, то спасете жизнь 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половины тонны рыбы. Не так уж мало, не правда ли?
Кроме того, Вы существенно продлите свою жизнь, риск многих болезней (в том числе сердечно-сосудистых и онкологических) снизится в несколько раз. По данным академика П. Анохина, у вегетарианцев шансы стать долгожителями в 10 раз выше, чем у "мясоедов". Средняя продолжительность жизни вегетарианца составляет 80 лет! Врачи давно поняли что мясо и животные жиры вредны для здоровья. Польза вегетарианства официально признана в большинстве стран, в том числе и в России.
Дети-вегетарианцы обычно здоровее своих сверстников, у них реже бывают простудные заболевания, их рост выше.
В наши дни все большее количество людей обращается к вегетарианству, потому что хотят спасти жизнь животных и сохранить свое здоровье. В Великобритании уже 10% людей отказались от мяса. А общая численность вегетарианцев за последние 10 лет возросла в полтора раза.
Помните, что общепринятые точки зрения не всегда правильные, поэтому не обращайте внимания на то, что большинство людей все еще едят мясо. Мировые тенденции показывают, что мясо все больше утрачивает прежнее значение в питании человека. Всякий раз, когда Вы отказываетесь от мяса и рыбы, Вы спасаете жизнь.
Центр защиты прав животных "Вита", 2002
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Вегетарианство 6544225f0157 Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство F23c37d24400 Вегетарианство Ef1433d3c08d Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство 7e4482e1079f Вегетарианство 72cd16b74cf3 Вегетарианство 053683e3489a Вегетарианство 4c63d73ceda0 Вегетарианство 582bd8b4eee0 Вегетарианство 624abd0b7020 Вегетарианство 5a63eab00988 Вегетарианство 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:04 am

а я не могу без мяса.
вот такая я кровожадная)))
и все моральные принципы мира не заставят меня отказатся от поедания плотиВегетарианство 504a46cd8d7a38831daad2112c8e2871
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:08 am

Тебе не жалко зверюшек, которых убивают только чтобы мы набили свой живот в обед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Вегетарианство 6544225f0157 Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство F23c37d24400 Вегетарианство Ef1433d3c08d Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство 7e4482e1079f Вегетарианство 72cd16b74cf3 Вегетарианство 053683e3489a Вегетарианство 4c63d73ceda0 Вегетарианство 582bd8b4eee0 Вегетарианство 624abd0b7020 Вегетарианство 5a63eab00988 Вегетарианство 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:11 am

Мэрилин
Их специально для этого выращивают
По крайней мере тех, кого я ем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:15 am

Любашка
"Почему-то люди убеждены, что, если животное специально выращено на мясо, то оно не имеет права на жизнь. Нам не приходит в голову, что эти животные способны чувствовать, страдать.
Фашисты не считали представителей неарийских рас за людей, они убивали их тысячами и миллионами. В их долгосрочные планы входило выращивание "недолюдей" для самых тяжелых работ. Те злодеи допускали жестокую эксплуатацию неарийцев лишь оттого, что эта раса принадлежала, если можно так выразиться, к иному виду человека. Сейчас мы воспринимаем это как дикость, но допускаем убой целого ряда животных лишь потому, что они являются сельскохозяйственными животными."
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Модератор
Модератор
Любашка


Женщина Количество сообщений : 4963
Возраст : 38
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  : Вегетарианство 6544225f0157 Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство F23c37d24400 Вегетарианство Ef1433d3c08d Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство 7e4482e1079f Вегетарианство 72cd16b74cf3 Вегетарианство 053683e3489a Вегетарианство 4c63d73ceda0 Вегетарианство 582bd8b4eee0 Вегетарианство 624abd0b7020 Вегетарианство 5a63eab00988 Вегетарианство 7831ad1e9965
Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 27
Кредиты : 553

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:32 am

Мэрилин
я прекрасно это все понимаю, но мясо не перестану от этого есть.
Может это и цинично, но корова не человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1621359.33b.ru/
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Вегетарианство 6544225f0157 Вегетарианство 11e4559ac909 Вегетарианство 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 4:03 am

Скажу просто как человек знающий близко анотомию. Человек без животного белка жить не может. Пожалуйста, до жтивете до 80-ти лет, да это так... Только вот поседеете в лет сорок, морщинами по кроетесь в теже годы и уже к 50 годам вас будут не молодить, а говорить, что вам лет 60-70. Это не главное, можно без этого всего пржить, но вот лично я не могу жить без нормальной работы мозга. Качество работы мозга полностью зависит от белка. Не едите животный белок - плохо работают клетки мозга. И сктати к тем же 50 получите полновесный маразм с забывчивостью, причудами и прочими прелесными вещами, которые люди кровожадные и поедающие мясо приобретаю к годам 70. Вот так вот...
Вся эта демогогия с аналогиями - это все только слова. Есть животных - это естественно, либо не должны есть вовсе, либо должны есть как этого требуют условия созданые нашим организмом. Вообще, я четстно говоря могу сказать про вегетарианство лишь одно: с жиру беситесь. Больно много еды стало, давайте разводить философию. Вы бы эти байки вегетарианские в 91-93 годах в Рязани рассказывали, когда там за банку тушонки было убийство, вы бы это в Совке в 20-ые 30-ы годы двадцатого века рассказали, людям которые умирали от не достатка белка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 4:10 am

Данн А. Вастанин
мы слава Богу пока не голодаем и не умираем от недостатка белка. И если бы всё было так ужасно, как ты описываешь, я сомневаюсь, что вегетарианство получило бы поддержку по всему миру.
Просто нужно грамотно подобрать себе рацион.
Цитата :

Веганство или веганизм (veganism) — происходит от сокращенного слова VEGetariAN (вегетарианство). Считается, что термин образован основателем "Веганского общества" (Vegan Society) Дональдом Уотсоном (Donald Watson) и впервые начал использоваться в ноябре 1944 года в Великобритании. Дональд Уотсон был вегетарианцем с 14 лет и веганом с 30 - умер в 2005 году в возрасте 95 лет.
Веганы - это группа вегетарианцев исключающих из использования все продукты животного происхождения, включая молоко и мед. Они также не носят одежды из меха, кожи, шерсти и шелка, используют только не тестированные на животных косметические и гигиенические средства.
Ежегодно с 1 ноября 1994 года, в годовщину образования первого «Веганского общества», отмечается Международный день вегана.
Веганами становятся по разным причинам, основные из которых - этичные, религиозные и желание сохранить здоровье. В Альянс за права животных входит много веганов, которые придерживаются этого образа жизни в целях защиты прав животных, так как, например, в молочной индустрии животные страдают не меньше, чем в мясной. От коров отбирают телят и отправляют на бойню и сами коровы часто вынуждены испытывать мучения.
Защитники животных проводят информационные акции, объясняя причины и цели веганства. В Москве, Санкт-Петербурге и Иркутске в этот день проводились концерты групп играющих в разных молодежных стилях. (День вегана в Москве и Мурманске в 2007 г.).
Питаться по-вегански легко и этого образа жизни придерживаются многие "звезды" и спортсмены. Например, участница и победительница многих марафонов Фиона Оукс.
Для получения более подробной информации посетите наш Веганский форум.
Знаменитые вегетарианцы
Пифагор, Сократ, Платон, Климент Александрийский, Плутарх, Леонардо да Винчи, Монтень, Джон Мильтон, Исаак Ньютон, Эммануэль Сведенсборг, Вольтер, Бенджиамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Лев Толстой, Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Махатма Ганди, Альберт Эйнштейн...

Вернуться к началу Перейти вниз
Кошечка
Девушка с повадками кошки
Девушка с повадками кошки
Кошечка


Женщина Количество сообщений : 5146
Возраст : 38
Я из : вращенка)))
  :  Вегетарианство F23c37d24400 Вегетарианство Ef1433d3c08d Вегетарианство 11e4559ac909 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 47f838cb69da Вегетарианство 9cd23e3d5108 Вегетарианство D925e4ada996 Вегетарианство 318b0ecc7f4c Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 9323ed118c64 Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство 624abd0b7020 Вегетарианство F59d5e5abd67 Вегетарианство Be468f9d6c4f Вегетарианство 26d6cc1438b8
Дата регистрации : 2008-09-19
Репутация : 88
Кредиты : 1058

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 5:53 am

я тоже не могу жить без мясо. Кошки как и люди хищные животные, это природой заложено. Но люди которые отказались от мясо во благо другого живого существа заслуживают уважения. К сожалению я не такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Вегетарианство 6544225f0157 Вегетарианство 11e4559ac909 Вегетарианство 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 6:05 am

Цитата :
Данн А. Вастанин
мы слава Богу пока не голодаем и не умираем от недостатка белка. И если бы всё было так ужасно, как ты описываешь, я сомневаюсь, что вегетарианство получило бы поддержку по всему миру.
Просто нужно грамотно подобрать себе рацион.
Простите, но вы не сможете научить меня правильно подбирать рацион, я идеально знаю, что нужно человеку, а чего нельзя, потому что это моя жизнь. А вегетарианство получило такое распространение, потому что с жиру люди бесятся, видимо, делать больше нечего, проблем мало они новые выдумают. И сколько живу все больше убеждаюсь, что такие соц движения любят пышные речи, когда на самомо деле идеи беспочвенны. Такая же история с феменистками... Они говорят, что всю жизнь женщин мужчины претесняли, а "Домострой" почитать они даже не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 6:39 am

Данн А. Вастанин
ну я же никого (и Вас в частночти)не пытаюсь заставить изменить рацион и не есть мясо =))
просто предлагаю информацию, вдруг кого-то затронет. Или найдутся единомышленники =)
Идеи не беспочвенны. Просто каждый судит со своей колокольни. Обе стороны будут вечно доказывать друг другу что они правы))
Вернуться к началу Перейти вниз
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах
March Cat


Женщина Количество сообщений : 4744
Возраст : 34
  : Вегетарианство F23c37d24400 Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство Ef1433d3c08d Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство 582bd8b4eee0 Вегетарианство 624abd0b7020 Вегетарианство 92ab007c81d6 Вегетарианство 51587c0b6f72 Вегетарианство 954490abef16 Вегетарианство B33c0e8870f8 Вегетарианство Acf599848a2b Вегетарианство F09e7941a287
Дата регистрации : 2008-08-10
Репутация : 48
Кредиты : 1652

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 6:45 am

Я не могу без мяса, хотя часто, ему предпочитаю овощи
Ну хотя бы 1-2 раза в месяц я просто тупо хочу мяса!
Организм требует
Мясо которое я категорически не ем это лосина и крольчатина
Даже если это очень вкусно - не буду
Я помню у меня был забавный случай, когда мы ездили в Астрахань
Папа наловил раков и принес нам... разумеется они еще живые были
И мама ПРИ мне начала их живьем варить!
Со мной чуть плохо не стало Sad
Вообщем я отказалась их есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Вегетарианство 6544225f0157 Вегетарианство 11e4559ac909 Вегетарианство 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 6:52 am

Rock Baby пишет:
Я не могу без мяса, хотя часто, ему предпочитаю овощи
Ну хотя бы 1-2 раза в месяц я просто тупо хочу мяса!
Организм требует
Мясо которое я категорически не ем это лосина и крольчатина
Даже если это очень вкусно - не буду
Я помню у меня был забавный случай, когда мы ездили в Астрахань
Папа наловил раков и принес нам... разумеется они еще живые были
И мама ПРИ мне начала их живьем варить!
Со мной чуть плохо не стало Sad
Вообщем я отказалась их есть)
:) О да... Раки это вообще ужасно... они еще тухнут до того как умирают.. То есть рак еще жив, а уже протух... Ужасные твари, но вкусные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Вегетарианство Aaa4ab948807 Вегетарианство 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 7:24 am

Больше двух лет вегетарианка.. Не могу любить животных и во тоже время их кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:01 pm

Я ем мясо.
Если честно, не очень люблю его. Я бы стала вегетарианкой, просто потому что не люблю мясо на вкус, но не являюсь ею, так как иногда организм действительно требует и тянет сьесть немного мяса.

Хотя, конечно не могу есть кроликов - для меня это дом. животное и многих других зверюшек и птиц.
Действительно жалко.
Не подлежит логике и пониманию, но кур не жалко. Могу есть свенину и говядину. Правда последнее на вкус совсем не люблю.

В природе достаточно хищников. Это нормально.
Я ни одну кошку не видела, которой было бы жалко есть живых мышей.
Хотя ленивые, простите, но да, зажравшиеся кошки, вряд ли будут ловить мышей.
Но в природе те же лисы и многие другие хищные животные не отказываются от мяса.

Мясо просто необходимо нашему организму. Не в этом случае нужно жалеть животных.

Знаете, когда мне жалко животных?
Когда я вижу никчёмные безделушки - статуэтки и фигурки животных, сделанных из натуральной кожи с шёрсткой.
И подобный хлам, на который ушли жизни.

И мы сейчас даже не затрагиваем всё остальное.
Тестирование на животных, кожанную одежду и прочее.

Но это, просто мерзость.

Чтож, кто отказался от мяса совсем, это его личный выбор и не мне его осуждать, как и не ему меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Вегетарианство Aaa4ab948807 Вегетарианство 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:13 pm

Человек не может жить без мяса - это просто отговорка..
Белки и другие вещества есть и в других продуктах.
Просто кому-то нет дела до такой "ерунды", но можно признаться а не обвинять вегетарианцев, в том что они зажрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 12:40 pm

В мясе не только белки.))

Я считаю, что если человек не любит мясо и не ест его, то это его дело.
А если кричит при этом на каждом углу про бедных животных, то это показуха.
У нас знакомые не едят мясо, но пса кострировали.)) Это нормально. Жалко им видно очень животных.))
Другие не едят мясо, но носят кожу.. Нет, я не говорю, что все такие..


Последний раз редактировалось: Обыкновенная Роза (Пн Сен 22, 2008 10:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Вегетарианство Aaa4ab948807 Вегетарианство 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 1:01 pm

Цитата :
Белки и другие вещества
Спрашивала у врачей.. если хочется то можно найти все в других продуктах и витамины и аминокислоты продают отдельно..

Дело каждого.. но зачем отговариваться я не понимаю.. Хотите кушать - кушайте..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обыкновенная Роза
Модератор
Модератор
Обыкновенная Роза


Женщина Количество сообщений : 599
Возраст : 36
  :  
Дата регистрации : 2008-08-14
Репутация : 4
Кредиты : -2

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 20, 2008 1:10 pm

Причём тут отговариваться?

Написала лишь своё мнение. Я же не призываю всех есть животных.))

А моё мнение, что в природе всё разумно, а когда человек начинает подстраивать её под своё понимание...))

Я против вегетарианцев ничего не имею. У меня две очень хорошие подружки вегетарианки и я очень их люблю! girl_smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 27, 2008 10:11 am

Т.к пост тогда пропал, не поленюсь - напишу заново))

Цитата :
Белки и другие вещества есть и в других продуктах
+1
Для тех, кто не знает, белки есть в молоке, твороге, орехах, бобовых (фасоль, горошек, например), рисе, сыре, мучных изделиях... так что вполне =)

Цитата :
Я считаю, что если человек не любит мясо и не ест его, то это его дело.
А если кричит при этом на каждом углу про бедных животных, то это показуха.
Обыкновенная Роза, ну не обязтельно, просто агитирует таким способом, может и не слишком удачным)

Цитата :
У нас знакомые не едят мясо, но пса кострировали.)) Это нормально. Жалко им видно очень животных.))
Если знакомые не собираются разводить щенков и знают, что не будут вязать пса сни с кем, то это действие вполне гуманно! Даже врачи говорят, что иначе могут быть проблемы со здоровьем. Так что псу повезло. Кастрация не означает ненависть к животным ;)

Цитата :
Другие не едят мясо, но носят кожу..
а вот это, имхо, уже показуха. Как так можно. Скорее всего эти люди стали вегетарианцами просто потому что это типа "модно", а не из-за какой-то любви к животным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викариус
Молодая жена и мама
Молодая жена и мама
Викариус


Женщина Количество сообщений : 6182
Возраст : 39
Я из : Питер
  : Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство F23c37d24400 Вегетарианство Ef1433d3c08d Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство 01dc20c5f65a Вегетарианство 26d6cc1438b8 Вегетарианство C15aabd044d8 Вегетарианство 582bd8b4eee0 Вегетарианство F59d5e5abd67 Вегетарианство 5a63eab00988 Вегетарианство 77a2a44801db Вегетарианство 900b7beb7363 Вегетарианство B33c0e8870f8 Вегетарианство 251d75401fe9 Вегетарианство 11e4559ac909
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 55
Кредиты : 525

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 27, 2008 10:26 am

Я люблю мясо...очень люблю Very Happy
Иногда задумываюсь,что мы едим некогда бегающего барашка или хрюшку,но все равно не могу/=не хочу отазаться от мяса nyam2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 27, 2008 10:32 am

Викариус, у меня раньше то же самое было)) Понимала, что оно было живое, но хотелось всё равно..
я придерживаюсь мнения, что если хочется, то есть конечно нужно.. нельзя насиловать организм.
Вот где-то в начале лета я поняла КОГО мы едим и мне реально стало противно, как отрезало, с тех пор мясо не ем. Могу конечно всех поагитировать, но каждый сам принимает решение, это понятно..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викариус
Молодая жена и мама
Молодая жена и мама
Викариус


Женщина Количество сообщений : 6182
Возраст : 39
Я из : Питер
  : Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство F23c37d24400 Вегетарианство Ef1433d3c08d Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство 01dc20c5f65a Вегетарианство 26d6cc1438b8 Вегетарианство C15aabd044d8 Вегетарианство 582bd8b4eee0 Вегетарианство F59d5e5abd67 Вегетарианство 5a63eab00988 Вегетарианство 77a2a44801db Вегетарианство 900b7beb7363 Вегетарианство B33c0e8870f8 Вегетарианство 251d75401fe9 Вегетарианство 11e4559ac909
Дата регистрации : 2008-08-11
Репутация : 55
Кредиты : 525

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 27, 2008 10:36 am

Мэрилин
Верно,что каждый сам для себя решает...кто-то в силу своих идиологический убеждений становися вегетарианцем,кто-то в дань моде,кто-то ради интереса и втягивается в этот процесс...
Я (возможно,пока) не вижу для себя смысла не есть мяса Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэрилин
Папина Дочка
Папина Дочка
Мэрилин


Женщина Количество сообщений : 2273
Возраст : 35
Я из : Moscow
  : Вегетарианство 249db84f226e Вегетарианство F16f69610e43 Вегетарианство F09e7941a287 Вегетарианство 65feeccb015a Вегетарианство 5a69d1ac854a Вегетарианство 582bd8b4eee0

Дата регистрации : 2008-08-19
Репутация : 11
Кредиты : 772

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 27, 2008 10:40 am

Викариус, да, зато для животных будет смысл, что ты не будешь его есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Вегетарианство Aaa4ab948807 Вегетарианство 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Вегетарианство _
СообщениеТема: Re: Вегетарианство   Вегетарианство EmptyСб Сен 27, 2008 10:46 am

Я не ем мясо по трем соображениям. По первых это зашита окружающей среды, ведь каждый киллограмм мяса стоит очень много энергии. Второе это то что я не могу одновременно любить, ласкать, играть с животными и кушать их. И третье мясо не настолько полезно как все думают и вкус мяса лично меня не фасцинирует. Я без трудности обхожусь без братьев наших меньших в желудке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вегетарианство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Кулинария-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения