Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Советы для похудения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Electra
V.I.P.
V.I.P.
Electra


Женщина Количество сообщений : 1240
Возраст : 33
  : Советы для похудения - Страница 3 Aaa4ab948807 Советы для похудения - Страница 3 65feeccb015a

Дата регистрации : 2008-08-09
Репутация : 4
Кредиты : -4

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyЧт Сен 25, 2008 9:23 am

Первое сообщение в теме :

Как похудеть в бедрах


Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Они периодически сидят на диетах, «срываются», ругают себя, идут в тренажерку, ленятся, бросают, снова садятся на диету. И так - до бесконечности... В борьбе за идеальные формы зачастую побеждает здоровая лень и любимые пироженки из кондитерской на углу. Потом мы ругаем себя бесхарактерными и впадаем в депрессию, от которой лечимся опять же сладеньким. Потом изнуряем себя физическими нагрузками и не дождавшись результата, отчаиваемся. Между тем, на свете существует масса способов привести себя в порядок и сбросить лишние килограммы, не устраивая над организмом экзекуций. Вам достаточно просто пересмотреть свое отношение к процессу похудения и вот увидите: скоро дело пойдет на лад.

Во-первых, не можете делать зарядку - не делайте. Уже специалисты подтверждают, что утренние упражнения для женского организма - то еще стресс. Если же вы сова, тем более прекращайте насиловать себя. Занимайтесь зарядкой через несколько часов после обеда или даже вечером. Недаром многие специалисты по похудению считают, что повышать температуру тела на несколько градусов перед снов очень полезно для поддержания себя в прекрасной форме. Итак ежедневно выполняйте выпады на одну ногу, «крутите» велосипед в положении лежа, приседайте, делайте махи ногами в стороны. Даже этих нехитрых упражнений хватит, чтобы эффект не замедлил проявиться.

Вообще, если вы мечтаете об идеальной фигуре, начинайте свой день со стакана прохладной воды. Это бодрит и стимулирует пищеварение, выводит из организма лишнюю жидкость. Завтракайте кашами или мюслями, оставьте бутерброды на крайний случай, для того времени, когда очень хочется есть, а нечего. Кстати, стакан свежевыжатого апельсинового сока не только подарит вам заряд бодрости, но и улучшит пищеварение. Попробуйте заменять им утреннюю чашечку кофе: бодрит также, зато вреда никакого. Также можно заменить кофе на зеленый чай: он также оказывает сильный тонизирующий эффект.

Если же вы приучите себя пить негазированную воду каждые два часа, скоро сможете забыть об отложениях на «проблемных» местах.

Кроме того, забудьте о лифтах и поход в тренажерку можно будет смело отложить на неопределенный срок.

Если вы не можете отказаться от каблуков, хотя они и оказывают не слишком полезное влияние на кровообращения ног, помогая развиваться целлюлиту, носите «сменку». То есть по улице ходите в обуви на небольшой платформе или танкетке, а на работе переобувайтесь.

Вечером, приходя домой, принимайте контрастный душ. Он стимулирует кровообращение помогает поддерживать мышцы в тонусе. В душе массируйте «проблемные» участки специальными массажерами или жесткой мочалкой. Кроме того, вы будете приятно удивлены, узнав, какие чудеса с попой и бедрами творит обычная банка! Вам нужно лишь нанести на «проблемные» зоны антицеллюлитный крем или гель для душа с экстрактом водорослей и массировать до тех пор, пока кожа не покраснеет. Когда на ней не останется бледных участков, циркуляция крови улучшится. При ежедневном повторении данного упражнения вы сможете избавиться от «апельсиновой корки». Также нормализовать кровообращение поможет пощипывание, поглаживание и похлопывание ягодиц.

Крема для похудения наносите на ночь - тогда борьба с целлюлитом будет длиться круглые сутки.

Избавиться от лишних складочек и неровностей на бедрах можно, выполняя постоянно несколько простых упражнений. Для начала выполняйте по 8-12 повторений, затем переходите на 15-30. Помните о том, что перенапрягаться не стоит - иначе вы «перекачаете» мышцы, что будет смотреться не лучшим образом.

Первое упражнение - для наружных мышц бедра. Лежите на боку: одна нога согнута, другая - прямая. Поднимайте прямую ногу, не сгибая ее, под углом 45-60 градусов. При подъеме ноги вверх делайте выдох, при опускании вниз - вдох. Голова при этом должна лежать на полу.

Чтобы укрепить мышцы ягодиц, встаньте на колени локти: локти - на ширине плеч, поясница - не прогибается. Выпрямляйте одну ногу и поднимайте ее до параллели с полом. Вверх - выдох, вниз - вдох. Чтобы укрепить внутренние мышцы бедра, станьте в положение выпада, колено согнутой ноги строго над носком, стопы параллельны, опирайтесь на согнутую ногу и делайте пружинящие приседания.

Чтобы разработать задние мышцы бедра, сядьте: стопу поставьте накрест за бедро другой ноги. Противоположный локоть положите на колено. Затем слегка согните выпрямленную ногу в колене.

Если вы будете выполнять эти довольно простые упражнения постоянно, очень скоро ваши бедра приобретут такой привлекательный вид, что придется перебирать гардероб, пополняя его узкими брючками и мини-юбками.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Zolushka
Новичок
Новичок
Zolushka


Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 43
Я из : moscow
  :  
Дата регистрации : 2013-11-16
Репутация : 1
Кредиты : 9

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyВс Апр 20, 2014 6:17 pm

а что можно сделать, если вес встал? Я просто вроде питаюсь нормально, занимаюсь три раза в неделю. Вот за пара месяцев 4 килограмма скинула, и все, вес застопорился на 58 килограммах, а мне-то вообще надо 6 кило скинуть до лета как-то (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Strekoza
Новичок
Новичок
Strekoza


Женщина Количество сообщений : 8
Возраст : 39
  :  
Дата регистрации : 2013-11-10
Репутация : 1
Кредиты : 10

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyВс Апр 20, 2014 7:39 pm

я полтора месяца назад ко всему такому комплексу добавила редуксин лайт усиленную формулу, он аппетит снижает и нормализует обменные процессы. У меня с ним после эффекта плато вес снова на спад пошел и я за полтора месяца сбросила чуть больше 6 кило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolushka
Новичок
Новичок
Zolushka


Женщина Количество сообщений : 9
Возраст : 43
Я из : moscow
  :  
Дата регистрации : 2013-11-16
Репутация : 1
Кредиты : 9

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyВт Апр 22, 2014 5:56 am

а за счет чего он аппетит снижает? Я немного побаиваюсь пить средства, если честно. Знаю, что многие обезвоживают, либо за счет слабительного эффекта действуют. Мне такие варианты совсем не подойдут )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Strekoza
Новичок
Новичок
Strekoza


Женщина Количество сообщений : 8
Возраст : 39
  :  
Дата регистрации : 2013-11-10
Репутация : 1
Кредиты : 10

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyСр Апр 23, 2014 7:40 am

А усиленная формула - это не мочегонное и не слабительное. Я же говорю, что за счет нормализации обменных процессов: у вас просто нормализуется процесс усвоения и поступления жиров с углеводами, они в баланс приходят и организм не требует больше нужного. Я сама подозрительно относилась сначала, а потом с врачом знакомым поговорила, в нете поискала информацию. Там все подробно расписано и объяснено. Никаких побочных нет вообще, переносится на ура, вес уходит плавно сам, надо только заниматься продолжать, ну и рацион поддерживать и все. Дело ваше, мне он очень помог, так что поизучайте
Вернуться к началу Перейти вниз
семейная
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 8
  :  
Дата регистрации : 2014-01-31
Репутация : 1
Кредиты : 10

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПн Июн 16, 2014 8:36 am

Надо есть меньше в определенное время, например сильно не наедаться перед сном или вообще не есть. Для себя я открыла еще такой способ похудения с помощью специальной жевательной резинки. Ни 10 кг конечно сбросила, но вот кг. 2-3 это реально. Об этой чудо-резинке рассказывается в этой статье http://noapelsin.ru/dieta/zhvachka-dlya-pohudeniya-otzyivyi.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халима
Новичок
Новичок
Халима


Женщина Количество сообщений : 16
  :  
Дата регистрации : 2014-07-16
Репутация : 1
Кредиты : 9

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПт Авг 08, 2014 1:57 am

А я, для контроля за весом, по совету диетолога, купила себе бошевские весы-анализаторы. Они показывают: содержания жидкости, содержания жира, мышечной массы, костной массы. С ними контроль и назначение доктора стали намного эффективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Djada
Освоившийся
Освоившийся
Djada


Женщина Количество сообщений : 20
  :  
Дата регистрации : 2014-05-23
Репутация : 1
Кредиты : 19

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyСб Авг 09, 2014 10:14 am

Ого, круто! Слабо себе представляю, что это такое и как они это опредделяют? Это профессиональные весы, наверное, как для спортсменов? Дорогущие по всей видимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
klar
Освоившийся
Освоившийся
klar


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2011-04-08
Репутация : 1
Кредиты : 47

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyСр Авг 13, 2014 9:57 pm

Вот это да! не слышала о таких весах! " до чего нынче техника дошла"(с)
Я за эту зиму похудела на15 кг. За 4 месяца результат. Надоело прост, всё какие- то попытки были не удачные. Лифт отключили, так я пока на своё 5 этах долезла, чуть не задохнулась. Ну я и по взрослому взялась. В бассейн ходила, бегала вокруг дома, в баньку раз в неделю. С едой немножко сложнее, я сова и у меня особенно с едой на ночь сложности, тут я сама не справилась, редуксин здорово помог, конечно. А сейчас я уже и привыкла к спорту и к порядку в питании, вес на одной поре держется с марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marika
Освоившийся
Освоившийся
Marika


Женщина Количество сообщений : 35
  :  
Дата регистрации : 2010-12-13
Репутация : 1
Кредиты : 35

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПн Авг 25, 2014 12:20 am

Самая лучшая диета - это сбалансированное питание http://dlyapohudeniya.ru/diety/sbalansirovannaya_dieta/
Вернуться к началу Перейти вниз
klar
Освоившийся
Освоившийся
klar


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2011-04-08
Репутация : 1
Кредиты : 47

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПн Авг 25, 2014 1:33 am

Правильно, это главное условие похудения и оздоровления в целом. А что бы питание было сбалансированным приходится многое менять и от многого отказываться.Это очень сложно, редуксин как раз и помогает не мучаясь голодом перестроиться на рациональное питание и даёт возможность сформировать привычку есть понемногу и только безвредные продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халима
Новичок
Новичок
Халима


Женщина Количество сообщений : 16
  :  
Дата регистрации : 2014-07-16
Репутация : 1
Кредиты : 9

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПн Сен 08, 2014 8:58 pm

Здравсвуйте, Djada. Ну, насколько они дорогие, мне судить тяжело, к примеру, для моего уровня дохода, стоимость нормальная. Знаю их выпускают и другие производители, но мне посоветовали взять именно Бошевские. В сам процесс работы, если честно, я не вникала, главное, те показатели которые они выдают, хорошо помогают моему диетологу составлять правильный рацион питания для меня. А уменьшение моего веса- прямое доказательство целесообразности их использования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Djada
Освоившийся
Освоившийся
Djada


Женщина Количество сообщений : 20
  :  
Дата регистрации : 2014-05-23
Репутация : 1
Кредиты : 19

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyЧт Сен 11, 2014 12:31 am

Халима, прошвырнулась по просторам интернета и наткнулась на множество таких весов, даже у боша их несколько, но почитала отзывы пишут, что некоторые очень врут. Поделитесь проверенной моделькой, гляну на них, может и я такие приобрету))
Вернуться к началу Перейти вниз
Халима
Новичок
Новичок
Халима


Женщина Количество сообщений : 16
  :  
Дата регистрации : 2014-07-16
Репутация : 1
Кредиты : 9

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyСб Сен 13, 2014 11:58 pm

PPW7170- это модель которую я использую, буду рада если смогла помочь. Если приобретете именно их, отпишитесь, пожалуйста, хочу услышать ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Djada
Освоившийся
Освоившийся
Djada


Женщина Количество сообщений : 20
  :  
Дата регистрации : 2014-05-23
Репутация : 1
Кредиты : 19

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПт Окт 03, 2014 11:39 pm

Халима, свершилось)) я нашла точно такие и купила)) продавец попался очень классный, рассказал что к чему, оказывается они просто посылают очень легкий электрический импульс (поэтому беременным такие весы использовать нельзя!), разные ткани пропускают его с разной скоростью, вот по этим данным и делается анализ нашего тела, так что работают они достаточно точно. Я уже половину подруг и родных через них пропустила, может, дальше эмоции поутихнут, но пока что все бегают, спрашивают модельку, всем понравились)) Спасибо большое за информацию))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amalina
Новичок
Новичок
Amalina


Женщина Количество сообщений : 14
  :  
Дата регистрации : 2012-03-10
Репутация : 1
Кредиты : 22

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyВс Окт 12, 2014 6:12 am

У меня сестричка пьёт для похудения редуксин лайт усиленную формулу, похудела уже почти на пять кило, я тоже завтра иду за заветной коробочкой с сиреневой полоской, благо положительный опыт перед глазами. А на диетах я сидеть не умею и не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
klar
Освоившийся
Освоившийся
klar


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2011-04-08
Репутация : 1
Кредиты : 47

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyВс Окт 19, 2014 6:25 pm

Никогда не видела и даже не слышала про такие весы. Если только они достоверные данные выдают, то полезная штука. Я вот когда худела, у меня главный упор на изменение рациона был. Хоть я и пила редуксин и лишнего не ела, но и в основные приёмы пищи нужно было следить за содержанием жиров и вообще, что б питание было сбалансированным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nonnika
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 11
  :  
Дата регистрации : 2015-03-19
Репутация : 1
Кредиты : 7

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПт Мар 20, 2015 7:05 pm

А в чем его помощь заключается, если сама спортом, сама диету, всё сама?
Вернуться к началу Перейти вниз
klar
Освоившийся
Освоившийся
klar


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2011-04-08
Репутация : 1
Кредиты : 47

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПт Мар 20, 2015 9:26 pm

Я сама не одной диеты выдержать не могла. А редуксин когда стала пить, он аппетит сдерживает и сразу ешь меньше. К тому же легко очень отказаться от сладкого, жиров лишних, углеводов, голод не мучает. В этом и помощь.А спортом это да, тут совсем сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
felicita
Освоившийся
Освоившийся
felicita


Женщина Количество сообщений : 20
  :  
Дата регистрации : 2014-03-24
Репутация : 1
Кредиты : 18

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyСб Май 02, 2015 8:13 pm

девочки, а кто что слышал о кардио натощак? прочла что это так полезно, решила бегать, кроссы заказала))) потом нашла другую точку зрения - что бегать лучше всего вечером, что с утра для организма это стресс. КТо-то практикует такое? как результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
Освоившийся
Освоившийся
Тори


Женщина Количество сообщений : 37
Я из : Балашиха
  :  
Дата регистрации : 2014-12-17
Репутация : 1
Кредиты : 41

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyВс Май 03, 2015 3:55 pm

Уж не знаю, кому весы помогают, кому таблетки, а я в такое не верю. За много лет удалось похудеть только соблюдая диету, занимаясь спортом, ну а в проблемных местах - на бедрах, попе и животе очень хорошо помогает специальный массаж у хорошего мастера(можно совмещать с обертываниями, пробовала водорослевые - эффект очень хороший). Я проходила курс массажа+обертывания, иногда еще добавляла процедур в спа, что тоже похудению способствует, в http://msk.magspa.ru/ , результат даже самые смелые мои предположения превзошел, так что буду продолжать в том же духе, так как у них сейчас еще и акция на массаж, что мне лично очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
klar
Освоившийся
Освоившийся
klar


Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2011-04-08
Репутация : 1
Кредиты : 47

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyЧт Май 07, 2015 11:50 am

Я по утрам бегаю,натощак)) Начала бегать когда худела. Так получилось, что с питанием редуксин помог разобраться, а физкультура- самое доступное бег, пока муж на работу не ушёл. Посто детей не с кем было отавлять. да так привыкла, что и бегаю до сих пор.Нравится утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
Освоившийся
Освоившийся
Тори


Женщина Количество сообщений : 37
Я из : Балашиха
  :  
Дата регистрации : 2014-12-17
Репутация : 1
Кредиты : 41

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyСр Май 13, 2015 9:29 pm

Чушь какая-то понапридумывают же всяких "зеленых кофе" да пластырей! Похудеть поможет исключительно только пп, спорт, от целлюлита только массаж, да и то у хорошего мастера, не дурите себе и другим голову. Тоже по-началу маялась на всяких жестких диетах, да заедала все это таблетками, пока не поняла, как работает организм.
Но похудеть очень даже реально,а вот держать тело в тонусе и избавится о сильного целлюлита куда сложнее. Когда сбросила прилично веса, сразу обнаружила, что кожа дряблая и обвисать начинает, поэтому пошла на курс массажа специального и обертываний в http://msk.magspa.ru/ , всего прошла 10 процедур, но эффект есть уже где-то после 3. Сейчас снова планирую записаться, так как у них очень выгодное предложение на массаж сейчас действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любимая дождем
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 13
  :  
Дата регистрации : 2014-12-10
Репутация : 1
Кредиты : 10

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПт Май 22, 2015 9:14 pm

Девочки, подскажите, а от Редуксина какие были побочные у вас? Хочу попробовать его, но боюсь побочных. И через какое время вес уходить начинает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Браун
Новичок
Новичок


Женщина Количество сообщений : 2
  :  
Дата регистрации : 2015-07-08
Репутация : 1
Кредиты : 2

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyСр Июл 08, 2015 8:38 am

МНе от целлюлита хорошо помогает вот эта антицеллюлитная маска http://olivi.com.ua/kosmetika-po-uhodu/kosmetika-dlya-tela/anticellyulit/anticellyulitnaya-maska-iz-morskih-vodorosley-fanghi-dalga-guam.html долго не могла найти что-то действительно хорошее,теперь всем про нее рассказываю,т.к. знаю,что найти что-то подходящее и действующее не так то просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
aiselu
Освоившийся
Освоившийся


Женщина Количество сообщений : 40
  :  
Дата регистрации : 2012-09-02
Репутация : 1
Кредиты : 42

Советы для похудения - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Советы для похудения   Советы для похудения - Страница 3 EmptyПн Авг 24, 2015 6:19 pm

Очень хорошо худеть летом, когда много овощей и фруктов. Их можно есть сколько хочешь и не потолстеешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы для похудения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: О красоте и здоровье :: Следим за фигурой-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения