Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!
Форум для девушек и женщин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Сергей Лукьяненко

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Данн А. Вастанин
Модератор
Модератор
Данн А. Вастанин


Мужчина Количество сообщений : 603
Возраст : 32
Я из : Москвы
  : Сергей Лукьяненко - Страница 2 6544225f0157 Сергей Лукьяненко - Страница 2 11e4559ac909 Сергей Лукьяненко - Страница 2 4c63d73ceda0
Дата регистрации : 2008-09-09
Репутация : 18
Кредиты : 70

Сергей Лукьяненко - Страница 2 _
СообщениеТема: Сергей Лукьяненко   Сергей Лукьяненко - Страница 2 EmptyПт Окт 03, 2008 10:39 am

Первое сообщение в теме :

Как относитесь к творчеству этого человека? Что читали? Что -нибудь понравилось? Какие впечатления?

Сергей Лукьяненко - именитый фантаст нашего времени и не только в нашей стране, но и в Европе. По образованию психолог.
Лично от себя хочу добавить, что благодаря творчеству этого человека у меня появилась тяга к чтению... Просто я прочитал в малолетсве "Рыцарей сорока островов", "Мальчика и тьма" и "Лорда с алнеты Земля", что тогда меня поразило и очень сильно, а честно говря эти проивзедения имеют действие на меня и по сей день.

Я не помню хронолигию книг, просто выложу все о чем мне известно с небольшими комментариями от себя.

"Мальчик и тьма" - сказка, первая сказка за двести лет, до этого писал их только Пушкин, да и то нельзя сказать, что он их сам выдумывал... Все-таки он записывал произведения вышедшие из фольклера. По-моему это гениально, такое произведение должен прочитать каждый.

"Рыцари сорока островов" - прекрасное произведение особенно для ребенка 10-14 лет, лучше не придумаешь. Кажется простым боевиком, но если вчитаться, то оказывается серьезной вещью.

Космическая опера в трех частях "Лорд с планеты Земля"
Книга первая: "Принцесса стоит смерти" - чистый романтический боевик, но очень хороший.
Книга вторая: "Планета, которой нет" - очень философское произведение, сложно описать словами.
Книга третья: " Стеклянное море" - лучшие на мой взгляд предположение о первом контакте людей и внеземной цивилизации.

Диология "Искатели неба":
Книга первая: "Холодные берега" и книга вторая:"Близится утро" - две совершенно не рзарывных вещи, одна продолжение другой. Это эдакая историческая фантастика с очень глубокой философией. Сам автор говорил, что его написание этого произведения, заставило поверить в Бога. Очень впечатляющее произведение. После того как я прочитал запомнил: "В аду действительно холодно".

Роман "Спектр" - великолепная вещь, эдакая ненавязчивая гипотеза нашего существования, а самое главное: это психологическое произведение с свойственной Лукьяненко своеобразной философией.

Не знаю название серии, назову, как это принято в интернете: "Библия интернетчиков"
Книга первая: "Лабиринт отражений", книга вторая: "Фальшивае зеркала" и рассказ "Прозрачные витражи" - нельзя об этом ничего сказать, просто произведение для тех, кто тесно связан с интернетом и копьютерами и не только. На самом деле очень психологичное произведение.

Диология: "Линия грез" и "Императоры иллюзий" - обажаю это произведение за свою самобытность, психологичность, за живых персонажей и своеобразную правдивость.

Роман "Осенние визиты" - для меня это серьезный роман, он очень ироничный, а самое главное он опять же пропитан философией и психолгогией.

Диология: "Звезды холодные игрушки" и "Зведная тень" - очень и очень оригинально произведение, рассказывающее очень многое, просто интересное. Нельзя его описать парочкой слов.

Роман: "Геном" и рассказ "Калеки" - это что-то с чем-то... Первое это детектив построенный на психологии, на самом деле при старании из этого можно сделать пьесу. Здесь полно сексуальных проблем и фантазий людей. Очень любопытная вещь. Рассказ же логическое завершение того мира, который показан в романе.

Роман "Танцы на снегу" - эдакий ответ звездным войнам, но тоже очень любопытный и завхатывающий. В общем-то, говоря на чистоту - это произведение очень хороший "боевик."

Роман "Не время для драконов" - на книге написанно, что он писался в соавторстве с Перумовым. По-настоящему же он принадлежит только Лукьяненко. Эта произведение фэнтезийного жанра, но это не тот искаженный фэнтези, который сейчас грудой воляется в книжных лавках, этот тот жанр, в котором писал еще сам Желязны.

Сборники рассказов:
"Атомный сон", " Проводник отсюда", "Л -значит люди", "Гаджет" - это собрание рассказов как самобытных, так и близких к Великому Шекли произведений. гениальным считаю рассказ "Купи кота", я его очень часто и с удовольствием перечитываю. Так же в сборниках есть интересные отчерки вроде "Игры, которые играют в людей" или " Что бы было, если бы я писал красную шапочку" и т.д.

Серия "Дозоры":
"Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", "Последний дозор", продолжение следует... - На самом деле любому автору хочется кушать и тогда он пишет что-то, что принесет ему денег, то есть такой мир, который хочешь продолжай дальше, хочешь нет. Вот мир "Дозоров" именно такой, кстати, надо отметить, что книга не имеет ничего общего с фильмом кроме имен героев и пары фраз. И тоже имеет свой смысл, который загубил фильм... Смысл всего произведение, что "Добра и Зла" - нет как таковых. В общем, на самом деле нескучный, хорошо написанный экшен... Получше будет Перумова или еще какой пурги.

"Черновик" и "Чистовик" - ужасные вещи, чисто доходные, ради того чтобы кормить семью, по ним даже фильм обязательно снимут. На книгу один единственны ценный момент длинной в главу и больше ничего... очень похоже на то, что вторую половину двулогии писали литературные негры.

"Пристань желтых кораблей" - сборник ранних работ автора, просто для ярых поклонников. Ничего особо интересно из себя не представляет, однако, приятно почитать.


Последний раз редактировалось: Данн А. Вастанин (Сб Окт 25, 2008 2:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?dannvastanin

АвторСообщение
7Alenka7
Освоившийся
Освоившийся
7Alenka7


Женщина Количество сообщений : 83
  :  
Дата регистрации : 2012-01-22
Репутация : 1
Кредиты : 86

Сергей Лукьяненко - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сергей Лукьяненко   Сергей Лукьяненко - Страница 2 EmptyПн Янв 30, 2012 12:04 am

cvetohek,
Спасибо, гляну. Да, как таковой, Лукьяненко мне очень нравится (его произведения)), и стиль, и сюжеты такие интересные.. Но вот концовки! Скачаю "Лорда.." сегодня, начну читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сергей Лукьяненко

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Книжная полка-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения